Как там эльфы в орде?

Насколько по лору син’дорай считают себя естественными членами орды? Как мне кажется, то времени прошло достаточно много, чтобы луносвет автоматически был ассоциирован со столицей орды в восточных королевствах, а эльфы крови ордынцами, нежели колеблющейся фракций между двумя главными фракциями. Да и когда уже лорд регент будет формально царьком, а то наследников всех пришли, а новоиспеченного короля луносвета нет. Не дай бог я через 15 лет увижу эльфийского андуинчика - плот саития талисры и деда. Это уж будет совсем дичь, перейду тогда за альянс играть, там хоть все естественно, хоть и сахарно до тошниловки

Вопрос тут только один: зачем ты всё это написал?

Скучно. Девушка уехала на время. А sexa хочется, вот и тра’аю вам мозги

3 лайка

У Кель’таласа может быть только один законный правитель, осталось придумать как вытащить его из Ревендрета. Тамара не нужен, пусть уходит в дипломаты по налаживанию контактов с Сурамаром. В Орде син’дорай уже ничего не держит, сомневаюсь, что им есть какая-то экономическая выгода от Орды, да и как таковой защиты, после потери Полгорода она им предоставить не в силах.
Внешних угроз для Кель’таласа не осталось, а лидеры эльфов топят за этот союз только по воле игромеха. Не делать же третью, возможно нейтральную фракцию.

3 лайка

И куда им идти? В Альянс?

Зачем им куда-то идти?

Да, а потом научат эльфов бездны осветляться в блонд.

Можно спросить зеркальный вопрос, что дренеям делать в Альянсе? Их постоянно затягивают в войны, народ который в своё время потерял дофига людей. Какой им был резон впрягаться во все фракционные конфликты?

По син’дорай. У нас (вот она терминальная стадия отыгрыша) по людским ресурсам всё не очень гладко. От вырезани 90% население восстановится даже за 20 лет не легко. А учитывая, что у эльфов процесс взросления идёт не так как у людей, хотя скорость воспроизводства принято считать одинаковой, мы получаем ситуацию, что зрелых эльфов просто мало. Большинство молодняка умственно дети, Валира в комиксе считалась ребёнком, хотя по людским меркам очень даже ого-ого.
За время всех аддонов только во времена каты, Кель’Талас получил передышку. У БЭ банально нету большой армии, чтобы держаться особистами. С точки зрения ресурсов, у нас наверно всё нормально. Под боком есть Солнечный колодец, из пандарии скомунздили технологии големов крови. Основная беда как мне кажется, нехватка личного состава. И события 4 войны только ухудшили эту ситуацию.

6 лайков

Мне кажется, что в войнушках участвуют только озаренные, благодаря Туралиону и их световому оружию. А обычные сидят мирно в Экзодаре, после нападения Легиона.

Какие-то регулярные войска Экзодар посылал. Но это наверно были максимально элитные отряды. Хотя если память не изменяет в кампании Орды мне доводилось резать дренеев футменов.

По начальным квестам дренеев синдорай враги. Дренеи разбились на своём корабле и Альянс их принял. Я не знаю буду играть в БК что бы всё понять.

Дренеи стащили у эльфов кусок крепости бурь, мстители Кель’таса приплыли возвращать (не без науськивания Кил’джедена)

Немного не так, дренеи не смогли сдержать атаку Кель’Таса на весь комплекс кораблей. Они отступили в Экзодар и сделали ноги. Но на самом экзодаре уже был отряд эльфов. Они провели диверсию и экзодар рухнул в Азероте.

По идее те эльфы крови которые носятся по островам лазурной и кровавой дымки, это те самые диверсанты. Но исходя из хроник отряд диверсантов небольшой, а по описанию квестов там целый клан БЭ воду мутит. Возможно Кельтас слегка испугался угнанного Экзодара и решил послать подопечных чтобы они там доделали дело. Ибо это не эльфы из Луносвета, в то время они вообще не знали о проделках Келя. Ну разве что Мууру подарили ордену крови. С цифрами в Азероте вообще всё плохо.

4 лайка

Жить, торговать, развиваться и размножаться. Помогать более молодым расам для обоюдной выгоды.

Можно назвать несколько причин. Чувство долга в коллективной обороне Альянса. Защита своего нового дома. Месть расам, которых ман’ари превратили в своих пешек против дренеев - оркам и син’дорай.

Нет, обычные также участвовали в Четвёртой войне. Во время осады Лордерона, в назжатарской кампании, в наступлении через Дуротар. Представлены их пехота и техника.

8 лайков

К сожалению, в Ревендрете законного правителя изобразили совсем дурачком, которого только водить на цепи и натравливать на личей. В то время как Лор’темар в последние годы поднаторел в политических интригах - долго изображал лоялиста Сильваны, чтобы не положить остатки народа во внутреордынских разборках, потом вовремя переметнулся к бунтовщикам. За сектой безднюков только не досмотрел.

Могут намутить (через постель Талисры) какой-нибудь союз с ночнорожденными.

Лайков: 1

Син’дорай находятся примерно в схожей ситуации что и дренеи, по крайней мере до появления светозарных. Раса с элитными войсками, имеющая доступ к вершине магических технологий. Имеющая мощную ресурсную базу, но не людскую. В теории при союзе с шал’дорай могут прикрыть эту проблему.

Экономически производим для орды кучу изысканного магического барахла, а взамен провиант из Мулгора, пром материалы из Оргриммара. Всё это возят продают зандалары и шал’дорай. По дороге топя калоши Кул’тираса.

9 лайков

Какой умный. Всё знаешь.
:relaxed:

У меня постоянно +5% к интеллекту.
Правда, с выходом SL поглупел наполовину.

2 лайка

Дренеи и месть - плохо сочетаемые понятия.
Их главный пророк Велен уже простил все эти расы давным давно, и дренеи не имели возражений по поводу сотрудничества с орками и эльфами крови на Дреноре и во времена Легиона.

Думаю ты плохо понял менталитет этого народа.
Велен это уникальное исключение.

Духовный лидер простил, ради более важной цели - Пылающий Легион, а о чувствах простых дренеев нам почти ничего не известно.
В любом случае началась война, а на войне воюют солдаты, а не духовные лидеры. Как я уже писал - Велен с его мышлением это исключение.
Когда рядовой воздаятель узнает о том, что началась война с теми, кто до этого наносил урон его народу и возможно убил друзей/близких, он подумает как Велен или как Мараад? Как он отнесётся к врагу? Думаю, ответ очевиден.

2 лайка