Как "технологии" Темных земель попали в распоряжении Плети в W3?

Привет! Сразу хочу предупредить, это тема не про хэйт, нытье и про все что так любит местная публика. Это тема для тех, кому интересен ЛОР игры, даже в таких условиях как на момент Shadowlands (то есть несколько перепутанный и противоречащий).

И так, немного про игровую хронологию…
Warcraft 3. Появление “Плети”, в которой активно, уже на тот момент задействовали летающие некрокрепости, некромантию и так далее, по сути - технологии из Малдраксуса, как мы теперь уже знаем наверняка. Более того, Ледяная Скорбь оказывается не творением Легиона, а оружием из Утробы.
Заглянем еще чуть назад… Нер’Зул (Король Лич на момент W3 FT) еще будучи на Дреноре уже создавал рыцарей смерти, текущие способности которых, как оказалось, очень похожи на образ воинов из Малдраксуса. Но на тот момент, был ли Нер’Зул связан с Легионом (который его просветил), или же он сам заглянул в Темные Земли, получив оттуда знания не предназначенные для мира живых?

Отдельное внимание насчет Ледяной Скорби.
Теперь мы знаем, что это оружие выковано в Утробе и носит на себе те же руны что и Тюремщик. Но какой тогда был истинный смысл этого оружия?

Вот уже сам запутался, как только пытаюсь переварить весь этот баул “знаний” в совей голове…

А был ли вообще Нер’Зул после того как одел корону Короля-лича? Могло ли быть такое, что он погиб еще от руки разгневанного Килджейдена. И его подменил разум самого тюремщика (который мог уже быть в самой короне, как “удаленный доступ”) и он уже тогда, еще во времена WotLK, спланировал дальнейший ход истории? И вот небольшой факт в поддержку:
Сильвана. Стала союзницей Тюремщика на неизвестно каком этапе истории. Изначально была убита Артасом (именно Артасом, пока он еще не слился с разумом Короля Лича) с помощью Ледяной Скорби. Она презирала его и себя, но уже тогда могла служить Тюремщику под личиной Короля Лича, просто она этого еще не понимала, а у Тюремщика еще не было планов на нее в свою очередь. И так Сильвана охваченная чувством мести Артасу отпочковывается от Плети. Во время событий ВотЛК мест свершилась, она совершает попытку самоубийства, но все идет не по плану. И вот, Артаса как икона для ее мести нет. И она слышит истинный зов того, кто руководил спектаклем из-за кулис… И ее первая жатва душ после этого? - Осада Гилнеаса. Маховик запущен…

Короче. Я уже так во всем путаюсь, что из разряда вопросов нафантазировал сюжет. Короче, что думаете вы?

  1. Ответ на вопрос темы - так надо.
  2. Лор - лишь иллюзия, руби модельки и не задавай таких странных вопросов “почему?зачем?как?”.
2 лайка

Где-то упоминалось, что Ледяной Трон, когда приземлился в Нордсколе, стал якорем, что соединил Азерот и Темные Земли. Именно поэтому, рыцари смерти, своего первого коня оскверняют именно там. И их телепорт в Акерус - тоже пролегает через данное субпространство.
Корона Короля-лича, была частью Нер’зула. А когда их совместили - надо спрашивать представителей Пылающего Легиона. Они же сотворили Короля-лича. Из захваченного в плен чернокнижника.

Для начала первое поколение дк это души чернокнижников орков в теле мертвых рыцарей.Это не чистая некромантия а ритуал магии скверны.И Нер Зул там вообще нипричем.Гул дан их создал.И не в вк3 а в вк2.

3 лайка

Второе.Ты уже был на Бете и знаешь что такое Малдраксус и “Неумирающая Армия”?К оркам она отношения имеет такое же как стул к реке.

На счет ледяной скрби…Знаешь нам в малдраксусе дадут такую же железяку.Тоже руничискую и знаешь в чем ее предназначение?Это просто гребанный ключ от двери и все.Не переоценивай меч.Иногда он просто предмет.

Учитывая как забеспокоилась наставница Утера - это не просто меч.
Надеюсь мы узнаем о нём больше, как и о короне.

Первые рыцари смерти были созданы Гулданом , при этом в жертву были принесены все некролиты Орды . Первые рыцари смерти - просто орки-чернокнижники в телах рыцарей Штормграда.

Нерзул никогда не надевал корону КЛ. Когда Нерзул попал в лапы Килджена - тот убил его и пытал его душу тысячями способов. После чего впаял её в Шлем.

То что дальше бред - сорри.

Всё что мы знаем сейчас (с беты) - Нетрезимы из Тёмных земель. Все Нетрезимы как-то работают на благо ТЗ. Однако - они выкрали Ледяную Скорбь и шлем из ТЗ (подозреваю из Утробы) .

Лайков: 1

Не узнаем.Да на нем руны утробы и все.Так же когда дк приходят в Орибос их зовут тронутыми утробой.Но эти руны есть и на мече Примаса с которым мы будем бегать всю общую сюжетку Малдраксуса.Его сковал Примас.А что дальше я расказал.Не ждите что вам что то раскажут о фростморне или Шлеме господства (кстати мы часто будем пользоватся осколком для разных вещей и даже побегаем с ним) все пока что более локально и завязано на тамошних местных проблемах.

А еще Девос просто дура.Большая дура если учесть что у Кирий есть хранилище памяти всех кирий куда они копируют воспоминания и знания всех,она будучи Идеалом Верности не придумала ниче умнее как обойти все процедуры и привратить Утера в нестабильного Раскольника.Плюс не смогла предоставить доказательств в виде его памяти Архонту.

Почему нет, если об этом сами Близзард сказали? Что раскроют происхождение шлема и меча.

Лайков: 1

Потому что я докачался до 60 и этого не было.А ковены заняты своими проблемами пока что.Ни про шлем ни про меч пока нет ничего нового.Будет ли я незнаю.Но пока что нету.

Я сейчас тебя шокирую.
Но аддон будет ещё 2 года. И будет как минимум 3 патча.

Я думаю успеют. А ещё вероятно эту корону мы восстановим .

С этим не спорю.Но я не могу сказать что будет дальше.Как и не можешь и ты.Но пока что ничего нового нам не расказывают и не открывают об этих вещах.

Не, там была именно некромантия. Пусть в телах первых рыцарей смерти и сидели души чернокнижников Совета Теней, воскрешали их при помощи жертвоприношения некролитов - а те всё таки практиковали некромантию.
Другой вопрос, что орочьи некролиты по сравнению с некромантами - довольно посредственные тёмные чародеи, за что и были выпилены для более универсальных ДК первого поколения.

Лайков: 1

Кстати. Никак понять не мог всё это время.
А какой толк был в первых дк?
Если нужен воин, не лучше ли было в орочьи тела переселять колдунов?
Или вся логика тут заключается в том, что были нужны мрачные супер-скелеты с волшебством и на лошадях, чтобы круто?

Лайков: 1

Скорее всего именно из за логики.Мецену хотелось крутоты.Ну и скажем показать противовес паладинам.Хотя в самой игре им противовес огры маги вроде бы.

В книге этот момент освещён. Там сказано, что орки такого “святотатства” по отношению к павшим сородичам не потерпят, поэтому Гул’дан был вынужден использовать тела людей.
Насколько логично данное объяснение пусть каждый решит для себя сам.

2 лайка

Пить скверну и быть рабами демонов и людей - ок.
Вселять души в мёртвые тела сородичей - не ок.
Как орки вообще чернокнижниками стали?
Тамь тексты заклятий учить наизусть нужно.

ЩИТО!? :face_with_raised_eyebrow:

Ну, если Скверну Гул’дан преподнёс как “великий дар”, то видимо с ходящими трупами у него фантазии не хватило :upside_down_face: