Как убрать сопровождающего вас питомца

Как убрать сопровождающего вас питомца? При входе в игру, при других каких то ситуациях за мной начинает бегать первый питомец из активного списка. Переходишь на твинка, опять 25! Они уже меня достали. Надо зайти в меню и отпустить его, при перезаходе та же песня. Можно ли как нибудь заблочить это дело? Или хотя бы макрос какой для быстрого выполнения команды “Отпустить питомца”

Макрос не обязательно. Достаточно вынести его иконку на панель. Один щелчок - призвать питомца, еще щелчок - отпустить питомца.
А возможно виноват какой-то аддон

вот именно .
множество аддонов связанных с пэтами имеют фукционал вызова рандомного пэта . бывает раномный но по локации или раномный но из конкретных видов .
Покопаться и снять галочку .
если интересно - самый мощный аддон Рематч когда окно открыть то вверху справа есть иконка - отпустить питомца , если оно бегает за персом . обычно остается после боя питомцев и надо отключать .
да вот кстати - предлагаю даже проверить - если пэт появился надо найцти его в списке и отпустить , а потом провести бой питомцев и посмотреть будет ли он после боя бегать за персом . мне кажется это именно так происходит

Она не просто есть, а работает по триггеру: Если пета на следовании нет - вызовет случайного, если есть - спрячет. Эту кнопку можно вытащить на панель и по необходимости нажимать.

Пет призывается автоматически независимо от наличия аддонов всегда (при условии, что персонаж стоит, а не лежит и не сидит и питомец с ненулевым здоровьем), когда меняете первую ячейку команды. После боя (если питомца призвано не было) что с укротителями, что с дикими петами - он не появится. Иногда призыв пета не срабатывает, если персонаж в полете, но некоторые питомцы и с летающего маунта могут быть призваны.

Лайков: 1

Спасибо за информацию