Как уйти от мейна?

Ребят, добрый вечер.
Тема больная, вся пропитанная негативом уже не в первый раз, но мешающая получать удовольствие от игры, назойливая и постоянно крутящаяся в голове. Никто другой, а только люди, прошедшие через подобные чувства смогут помочь.
Не могу уйти от мейна.
Давным давно в 2017 когда сделал огромный перерыв в игре и вернулся в Легионе, создал Паладина и начал им играть. Создал не осознанно - должен был играть с другом, а он ярый фан паладина, ну и как то совместно решили ими играть. В итоге я играл, а он - нет. Даже в игру не зашёл.
Шло время. И вот я уже играю пол года, ачив сделал 15к и стабильно раз в два месяца посещают чувства, что паладин для меня становился все более неподходящим классом. Он медленный, даже специально инженерию вкачал для нитроускорителей. Наличие 3-х спеков - я играю 2-3 часа в день и не люблю танковать/хилить, так как для меня это неподходящая роль, только ДД. Но ретриком проблемно искать группу (причину описывать не стану).
Но это ощущение я постоянно в себе давил уверяя себя в том, что «ты на нем уже столько сделал, куда ты с него уйдёшь?!».
Вернувшись недавно в игру и играя сейчас, хочется поиграть магом. Но каждый раз, когда я вижу паладина, на котором куча трансмога, репутации, и самое главное - вложенных сил, постоянные мысли о нем… это уже как паранойе какая то. Играю как казуал, расслабленно, потихоньку и маг - чисто мой вариант. Профы (инч+таилоинг) прям созданы для меня - фармить реагенты для профессий не надо, все падает прямо в сумку с мобов или диза. Телепорты, мобильность, дальняя дистанция атаки, 3 спека и все ДД (один точно будет в мете), и многое другое, что очень привлекает меня в игре за мага. Но на нем мало трансмога, нет пушек с башни магов, нет репутации, словом - он был твинком, даже не альтом.
И вот, я прошу совета у людей, которые прошли через подобное - как выкинуть из головы эти неприятные мысли, спокойно играть и получать удовольствие от игры?
Буду очень благодарен советам и конструктивной критике. Думаю, я не одинок в этом вопросе.
Спасибо!

Поскольку я любитель твинков у меня часто есть мания, что если я меняю главного персонажа или хочу играть на другом я расставляю персонажей в порядке приоритета. Например у меня был рога мейн ранее, сейчас он в самом низу листа моих персонажей лежит и глаз вообще на него не падает. Плюс тебе же хочется получать от игры удовольствие? Так зачем играть на том что тебе не нравится? Берешь просто подальше откладываешь, чтобы меньше глаз мозолило и вперед с песней на мага. Набери на маге трансможик, сделай красивый сет. Ты можешь повыбивать артефактные облики скрытые на него (они мне кажутся очень красивыми, особенно на фаере меч звездный с жезлом). Посиди во вкладке сетов, поделай разные комбо-вомбо полюбуйся какой у тебя красивый маг. Касаемо репы - ты всегда можешь вернуться на пала обратно и взять что тебе нужно. Главное просто скопи голд - я так делаю всегда. Думаю такие маленькие действия помогут тебе быстрее пересесть на мага и забыть о паладине. Ну и естественно не забывай делать вжух вжух и проходить ключики и рейды. Не обязательно что-то высокое. Достаточно будет того что ты насладишься геймплеем, а там уже и дальше пойдет хорошо все думаю. Ну и лучше не заходи вообще на паладина некоторое время. Недельку-две точно

Лайков: 1

Как раз таки я - наоборот, приверженец одного и навсегда и менять мейна действительно боль. Восхищают персы, которых смотришь и там 20, 25, 30к ачив и понимаешь, через что они прошли)
Я и так отправил паладина вниз списка, но у меня всего 3 персонажа и он все равно на виду :smiley:
Спасибо тебе за совет, большое:)

Лайков: 1

просто попробуй забить слоты тогда чтобы его не было видно, если канеш есть желание и не давит жаба видеть кучу 1лвловых пхнлгуев и вхуххухов

В игре столько разных классов и механик! Мне наоборот, все время не хватает чего-то в определенном классе и я качаю все больше и больше персонажей :crazy_face:
Тут действительно, либо стоит попробовать прям сесть за мага и делать ему ачивы снова (в конце концов в игре ничего нового до конца года не будет), играть в удовольствие, либо уже заняться палом и смириться с ролью ретрика-которого-нигде-не-берут.

Привет!
Играя после работы сложно одевать всех и вся и постоянно заходить на разных неодетых героев очень грустно.
Всегда старался выбрать одного и вкладываться, что бы зайти после работы и увидеть светящегося и излучающего силу героя:) такая психология.
Если раньше я мог позволить играть по 6-8 часов в день, то сейчас - исключено)
Я попробую сесть за мага и просто играть им, посмотрим что из этого выйдет)

Пересиль себя и играй на маге. Оставь пала как альта, для болдежа.
А магом готовься к ШЛу.
В новом аддоне все поновому начнешь,новые репы и ачивы, а у пала их не будет ведь. Тем более полётов не будет и это костыль паладин у прям.
А маг самый мобильный по Азероту)
У самого три мага.

Я тоже играю по вечерам и только часа полтора-два максимум. Пока сидели дома, конечно играл больше, а сейчас работать надо. Но это же даже хорошо, когда можно ненадолго отвлечься от реальности, а не сидеть весь день в игре, так что потихоньку, помаленьку можно ставить цели на достижения и трансмог и постепенно из выбивать :slight_smile:

Спасибо всем большое!!!

Удали, тряпка

2 лайка