Как хилить, если на меня агрятся?

Точно про друля то и забыли, видимо он в это время был в инвизе.
Самый комфортный хилер, как дд…ну такое…

Лайков: 1

Дада, привыкаю ещё к вашему сленгу, про рдд и мили уже знаю.
Вы ничего не написали про друида. Сова как раз рдд, и самоотхил есть. Его сейчас тоже пробую🤦 исключительно из-за милой толстой попы совы☺️
А вы в каком спеке в основном?

Пробую. Голова кругом. Пойду воина попробую и пала ещё:joy::joy::joy:
Одно знаю точно, не рогу

Видимо позже появится.

есть такое понятие как healing aggro. если твой танк сильно просел и ты активно вливаешь в него хил, то мобы могут переагриться на тебя. с этим особо ничего не сделаешь в лоу инстах, когда у половины ещё нет достойного агронабора.

у приста для сброса агро есть “уход в тень”. будет доступен с 44 лвл. а пока если мобы начинают тебя бить - дай им хоть фир.

Чего дать? :person_facepalming::joy:

бк-холи
лк-дренор-дц
легион-бфа-холи
за шп не играю, мне не заходит.

ментальный крик)

Ментальный крик :slight_smile:
Уход в тень будет на 44

Попробуй друля или из миликов паладина. Дру - и хил довольно приятный, бр топ ( момент.рес в бою). И сова рдд хороша. Если мили - то пал, он и хилит качественно, и в дд живуч ( и подхилки, и снижение урона, и полная неуязвимость на сколько то секунд). Есть отличный паладин Rextoy ( вроде так ник, могу ошибиться) какие штуки творит в соло, божечки.
Без обид коллегам пристам - но сейчас не наше время. И в ШЛ ничего не изменится. Дц очень специфичен, требует ровных рук ( у новичка это редко) и своей сыгранной пати. Хилит он через урон, т.е надо и дамажить, и за хп следить.Холи…это очень грустно. Шп - интересный, специфический, взрывной…но далеко не каждому подходит. Если не зацепило - не стоит. Много слабых мест у него.
Почему не советую остальных? Тебе важен подхил, как я поняла. Шаман неплох, хил довольно стандартный, водичкой шлепнул, водичкой кастанул, водичку по пати разлил…мили дд быстр, энергичен. Кастер размеренный, стоишь кастуешь, проки жмешь. Но шаман такой неустойчивый- всегда должен быть кто то самый слабый - и это почти всегда шп и шаман. Шаманом играют за душевность, если не зашло - ищем дальше. Монах - танк очень подвижный, наверное новичку сложно будет. Дд милик, много кнопочек ( что поначалу пугает, но в сложности есть интерес). Хил интересный, туманы, мобильность и т.д. Но вся это азиатская тематика не каждому заходит.

Раньше она тебе и не нужна, на каче данжи проносятся и без танка, дамажат мобы мало, там чтоб умереть на тебе должна целая пачка висеть, а это либо танк плох, либо ты агришь левые паки или раньше танка, либо и то и другое. В таком случае тебе не кнопки не другие классы не помогут

Ну я описывала, как происходит, видимо все таки танк тоже слаб, ТК он постоянно в минусе. Я сама не агрила и вперёд не бегала, это танк вечно убегал.
Кстати, вопрос, сейчас была в данже и в какой-то момент я подошла к какому-то предмету, мне показалось,это некий вход куда то, нажала, а в итоге я вылетела из данжа, кинуть не могли, была хантом и не умирала. Это глюк произошел или? Глюк, сейчас выйти не могла из игры. Пришлось принудительно закрывать

Сова сделала, ну то есть до совы дошла, смотрю. Сейчас ещё Ханта достала и в спеке мм пробую, но как то вообще прям просто пиу-пиу. Мили не люблю, но попробую, для чистоты эксперимента. Спасибо за ваше мнение и советы

Но в Холи разве получится соло качаться?

Еще как вариант поискать видео по изменениям (как будто они есть) классов в ШЛ. Не с целью найти имбу, нет. Просто представлять, как играется тот или иной класс. Искать, где душа дернется) Рекомендую https://www.youtube.com/channel/UCmdOrWs3nLr4gsYL8rYGbLQ?feature=em-uploademail но можно и других.

Это был ответ в каком я спеке играю, а не в каком качаюсь… тут мягко говоря совсем разные вещи. Прокачка в вов это так… демо режим.
Но как ни странно холи это оптимальный спек приста для прокачки, кольцо света неплхое аое. ДЦ конечно более живучий но дамага от него меньше, а ШП… да дамажит сильнее, но им надо уметь играть, а иначе забеги с кладбища сведут весь профит к нулю.

У меня пока прокачка-это основное

времена ванилы и начала бк давно прошли, прокачаться можно в любом спеке, хотя если не брать приста, то другие классы прокачивать в хиле не стоит.

Качайся в шп, в дд спеке всегда проще делать квесты кто бы что не новорил, если хочешь в данжи ходить просто регай хилом и спекайся в дц когда найдет инст, там даже шмот менять не нужно приоритет статов тот же, хотя можно и холиком если хочешь, на каче статы не сильно решают, да впринципе на каче ничего кроме илвла не решает, задумываться о спеках, приоритете статов и тд начинай на 120, до этого не имеет смысла

ну если хилер переагривает хилом - танк совсем гно. И если за 5 сек падает на прокачке - аналогично. Снимать аггро с хила - его задача. Ну по крайней мере если хил just4fun не цепляет по дороге все попавшиеся паки.

Я так понимаю у автора темы нет фамильных шмоток? После их приобретения прокачка покажется прогулкой по парку, хилить будет легче, выживать проще, мобов бить по 2 часа не придется.

Не, нету. Если честно, не сильно и вникала в это, знаю,что они ускоряют прокачку, опыт быстрее идёт, а этого мне как раз не надо, ТК мне в игре нравятся квесты в разы больше, чем данжи и рейды (наверное, ТК я там и не была) но в любом случае, неспешная прокачка интереснее. Я уже все локации изучила для орды, вот думаю, альянсовские посмотреть,но как то сильно не люблю альянс, без обид😉

Никого не слушать!!! Только меня и только сейчас) Это не f2p игра, здесь все классы приятны и находят свое применение, что в соло, что в группе (человек в 15+ ключи не рвется, метадр…ры МОЛЧАТЬ) будешь сказать между классами - никого не выберешь, качает приста - шик. Просто дц спек для ценителей. Легко хилит холик, но пока качаешься бери тьму и все, мобы могут как мухи, есть отхил и щит и т.д. Ханта лучше в бм теребить новичкам, НО если выбрала жряку лучше на нем и оставаться, мажорный цвет в чате, красивые сеты все отобьют. Можно конечно и сову, но на хай лвле радости от нее меньше, я ее мейню - отхил уже не тот, 2-3 кнопки при этом оч. сложная система их нажатия и постоянная необходимость менять формы, для новичка такое себе. А самое главное сова не тормозит врагов, как маг например и ты кастуешь получая по лицу, что не оч. приятно, конечно когда оденешься пофиг, хоть всю локацию собирай, но в ШЛ, кто знает что со сложностью сделают.

Можно поподробнее про необходимость постоянно менять формы, если совой бегать?

Я тут попробовала ещё пала и Вара, так чисто лвл до 15 для чистоты эксперимента, пал как то совсем не зашёл у Вара есть интересности, но если в соло норм ещё ближний бой,то в данжах как то в куче стоять не уверена,что понравится. Ещё сегодня поюзаю разных и надо определяться уже🤦