Как хилить за дц?

Слушай а ты в ДЦ торгаст соло пробовал ? Нормально или сложновато ?

Лайков: 1

Хилить надо заранее) точнее сейвить заранее. Вообще конечно если танк не жмёт сейвы в пак это многое говорит о танке)
А так да, не надо ждать когда уже станет поздно. Зубы с пула. Купол с пула. И нормас. ДЦ сложно поднимать из низов таргеты. Лучше равномерно захиливать входящий урон, а если урон большой то сейвить чем есть и также продолжать равномерно захиливать. Если ты начинаешь спамить флешки то где то ты просчитался и есть над чем подумать.

:point_up:t2:
Купол с пула, зубы с пула…
Рапчу вообще можно по пути к паку/боссу сдать, чтобы «с пула» меньше кнопок жать. Нормально тогда будет, да :+1:t2:

3 лайка

зубы с пула? купол с пула? ты так реально играешь? или это сарказм такой? такие долго откатывающиеся сейвы вроде чисто по ситуации сдавать надо, а потом ты флешками всех поднимаешь?

Лайков: 1

Он же написал, что если ты спамишь флешки, то что-то с тобой не так. Поэтому ответ очевиден: он поднимает всех верой в Свет (лёжа лицом в пол в ожидании батлреса).

Лайков: 1

Ну не все же одновременно. Сначала зубы, потом купол, потом рапчу. Применимо на биг запулах. Дальше если танк не тормозит то должен прекрасно понимать что очередь жать сейвы его. Либо сначала он жмёт сейвы а потом все сейвы от хила. Либо на одном паке он жмёт сейвы на другом ты отдаёшь ему сейвы. Всё просто. Главное не оставлять танка без внимания. А флешка ещё раз повторяю это либо ты где то завтыкал либо кто то завтыкал не выйдя из лужи или словив урон лишний.

Вчера уяснила для себя проблему Темного Завета в реалиях шл: закрытый диспел.
И когда попадаешь в тайминг, что надо было срочно поднять танка/всех, а из моменталок был только Завет, а вслед за ним в кого-то полетел яд или ещё какая дрянь, а ты ещё 10 секунд выдыхаешь и не можешь диспелить - это очень нехорошо.

Поползала по ладдеру, посмотрела на топ дц. Не берут Завет. Возможно, по той же причине - терять школу света в новых ключах очень больно. Придется просто хилить флешками самое больное и включать считалку на сейвы экономнее.

Весь торгаст соло в дц, с первого трая, нет, не сложно;)

Лайков: 1

Когда играешь за дц, очень человек в сложной ситуации подвержен паники и начинает спамить флешки от безысходности. Вот этому надо учиться не поддаваться и распознавать, когда действительно капец, а когда хладнокровно стоит сохранить самообладание и спокойно продолжать хилить через урон

2 лайка

Ну не знаю, качал твинка дк, так меня вообще почти не пробивали, куча сейвов и сильных селф отхил, очень много играл на хиле и танке и постоянно ловил парадокс, когда играю за танка хил еле справлялся с пати, а на меня время практически не тратил так как сбиваю касты и все юзаю что бы снять нагрузку с хила, так вот играя за хила большая часть танков в данжах это ддшники которые и ведут себя как врывающийся дд, сейвы не юзают, набирают кучи паков, на ману хила не смотрят, на пати агро не смотрят, просто вагон машина.

2 лайка

Играя на дц понял, что танк нужен понимающий, дц не вывозит большие паки, ему нужны маленькие и средние, если еще кое как танка поднять можно с сейвами при 10% хп, то когда так просидает пати дц на этом все, друль же в свою очередь быстро поднимет всю пати так еще под шквалом треша, я не знаю честно зачем дц в высоких ключах его отхил стоит желать лучшего, а на большие вливы в пати неспособен вытянуть.

На больших запулах нужны не хилы, нужны контроли.

Никто не вытащит пати от условных ваншотов от незаконтроленных мобов

Только спекнулась в дц, торгаст конечно сказка, но пока даже элементарные нормалы не пойму как хилить. Пока развешиваешь доты, уже пати полетало на шипах/постояло в лужах и имеет около 30-40% хп. В ужасе кидаю сияние и спамлю ТВ, в это время у танка уже оторвало поллица. Чудом мы выжили, несёмся дальше с 60% хп и 20% моей маны. Рога бинтами больше хилит, чем я за инст. Ретрики не дамажат, а походу хилят себя и танка чтобы выжить. Танки и мдд пулят без остановки все что видят. Хоспади, сейчас бы флэху, ПоМ, ПоХ, ЦоХ, крылья танку и похилить после смерти, а не вот это вот все))

Лайков: 1

Как пишут выше, главное не паниковать за дц, если видишь, что кто то быстро садиться.
Если это большой пак мобов, надо сначала немного стопнуть входящий урон куполом, далее сияние, схизма, майнд геймс (если вентир) майнд бласт, пенанс, пв. солас, можно пета пустить и спам кары. Любая группа из мёртвых восстанет.
Если бьёт босс, то нужно понимать, что его аое фаза скоро закончиться и ты спокойно тем же методом поднимаешь группу, можно даже без купола. Флешку использую очень редко и только по соло таргету, который где то зазевался.

Лайков: 1

Именно поэтому для ПВЕ у меня однозначно холи. Намного уютнее выхиливать тонны дамага по танку и пати в холике. Для комфортной игры за дц необходимо соблюдений многих условий.
Да и в целом я все ещё не могу привыкнуть, что за дц можно играть в ПВЕ, как-то засело в голову, что дц - ПВП, холи - ПВЕ.

На начальных парах да - в холике гораздо проще, т.к. это “классический хил” в стиле “прошёл урон - отхилил”. С устаканиваним тактики, комплектацией рейда не в 40 тел и при должном обвесе дц будет (ну, по крайней мере так было до ШЛ, но надеюсь, что и в ШЛ будет также) лучше холика.

2 лайка

Народ, хочу поиграть за дц, им можно комфортно делать локалки, проходить торгаст и т.д., не спекаясь в шп?

Нет, дпс у дц на порядок ниже шп.

Понятно, очень жаль.

Можно. Но это будет дольше на порядок.
Если хочешь мейнить дц, то в шп можно спекаться только на локалки, благо они уже давятся овергиром, а в Торгаст на дц ехать.

Лайков: 1