Как хилить за дц?

После переработки первый раз похилил и некоторые моменты не понял. Пока вопросы применимо к данжам без лег и прочего.

Как я понимаю, дефолтный режим как раньше - держим атонементы на просевших целях и бьём чего-нибудь, при необходимости кидая щит/флешку/исповедь.

У кары убрали абсорб. То бишь бить карой совсем мало-профитно. Абсорб дали взрыву разума. Но у этого самого взрыва разума какая-то нетривиальная цена по мане. Всё равно по кд его жать?

Дали иссушение разума. Заменять кару иссушением? Со скольки целей?

Слово тьмы: Смерть по сути исключительно для дамага на добивании босса?

Как правильно использовать темный завет? Смущает, что он отключает кару. Заменить кару иссушением разума на время темного завета?

Кара так и осталась твоим филлером, пока ты не жмёшь что-то другое. Чем чаще, тем лучше.

Либо по кд, если бой идёт по плану, либо приберечь на приближающийся аое-урон. Вкупе со схизмой помогает быстренько подтянуть хп группы.

Только если на каких-нибудь околованшотных паках (или на тех, где не влетает по пати на пол-лица). Ну, или когда хилить особо нечего, то можно навесить дотку и постоять покастовать.

Пока нет на него леги - да.

Бережёшь на сильный входящий аое-урон. Урон прошёл - сдаёшь завет, схизму, ВР и вуаля - пати живая.

Лайков: 1

Спасибо.

А потом что делать? Флешки спамить? Там же ещё полчаса школа залочена.

Нужно смотреть по ситуации. Если есть что поднимать - флешка, если нечего, то можно обновить дотку или покастовать сир.
Лично я пока без завета играю, ибо кнопок мало, а пальцы короткие - не дотягиваюсь до биндов уже.

не буду плодить темы, спрошу тут. По статам все еще собирать крит+скорость? что-то вещей с такой комбинацией днем с огнем не сыскать, мож поменяли что?

По статам собирать в первую очередь инту (максимальный илвл), а потом уже крит-хаст

Я хилю за дц, неспеша качнулся. И почти все мифики с рандомами закрыл без шмота. Я иногда включаю стрим… мой канал на твиче twitch.tv/Toshany ,я там вывел кнопки какие нажимаю ( показывает аддон) и расскажу тебе, если хочешь)))

Пересел на ДЦ. Последний раз хилил на нем ещё в далёкой пандарии.
Изменений особо нет, кроме щита души. Его просто нет.
Всё как и было. ДЦ всегда предотвращал урон а не выхилилвал его. То бишь все сейвы именно на предотвращения. А если уж сильно просела группа то спамим флэшки. Если равномерный аое идёт то под искупление вины дамажим любой таргет.
Не забываем использовать притягивалку мк фир и прочие няшки.
Прист на мой взгляд сейчас очень сильный хил.

:man_facepalming:

6 лайков

Тут элементарная математика, Кара урон 1/3 от иссушения имеет примерно на 30% больше урона, то есть Кара соло цель более эффективна, но когда цели 2, иссушение разума эффективнее, минус на 30% больше расхода маны, но если речь идет о двух целях то это уже не минус, вообщем думаю понимаешь, что большую часть времени это паки и что выбирать, плюс иссушения это то что урон идет в секунду и он потоковый при перебежках им удобнее пользоваться и мы быстрее открываемся, мелочь а приятно, еще один приятный плюс у иссушения довольное неплохое аое.

Лайков: 1

Ребят, как хилить монков - танков на прокачке. Вот предположим ситуация, стоит треш три моба, монк врывается, на нем щит, атонмент есть, я навешиваю стб на каждого моба и монк уже к этому моменту почти мертв :frowning: Т.е все что мне остается это вливать в него исповедь, перевешивать щиты по кд и спамить флешку, потому что если я переключась на дпс ротацию он просто умирает, а я даже схизму + майнд бласт не успеваю прожать :open_mouth:

Монк - один из самых жутких танков для захила во время прокачки, особенно на совсем лоу-лвлах, ибо пошатывание (его основная механика) полностью раскрывается ближе к капу.
Поэтому если видишь, что дамажить возможности нет - превращайся в менд-турель и тупо закидывай его флешками, другого ты ничего сделать с ситуацией не сможешь.

Лайков: 1

мне ещё вары не нравятся, вроде хилишь а столб у него не поднимается, самые комфортные как по мне пал и дк

Монку танку статы нид, без них его пробивает хуже чем дд, на каче друльки, палы и вары норм, а ну щас ещё и дх, но если и этих ребят пробивает сильно, то скорее всего твоего косяка нет, ибо оч много танков не жмякают сейвы свои а ждут “особенного момента” обычно не дождавшись этого момента ложатся лицом в пол и бягут всем рассказывать какой прист плохой хил.

4 лайка

Да они ватные на низких уровнях. Лично у меня из всех танков сильнее всего горит с рыцарей смерти - я иногда швп не успеваю развесить на мобов, а у него уже половины лица нет. Хотя попадались и очень сильные дк, которым и хил не нужен

Приятель дэка говорит буквально следующее “не смотри на моё хп, хиль остальных, все так и задумано”. Так что его я начинаю хилить, только когда он начинает в войс кричать, что ему очень больно.
Как я поняла, механика танкования у дк такая, что лицо им отгрызают быстро, но лицо нарастает. Так что инсульта у хила от каждой просадки хп быть не должно - ибо так и было задумано.

4 лайка

Где-то на этом форуме была мысля по поводу скачков хп у ДК: смотри не на его хп, а на силу рун. Если сила есть, то здоровье он себе восполнит. Если сила закончилась - паникуй.
Но это, опять же, не абсолют и лично мне ДК как танк не нравится от слова совсем, что на прокачке, что на капе.

Это как-то можно заметить без установки аддонов? А если нужны только аддоны, то вкуда бечь для хила?)

Это голубая полоска под хп ДК.
Некий аналог нашей маны.

2 лайка

Спасибище) я просто никогда не играла на рыцарях холодильника и гроба, вот и вот - глуплю в очевидном)