Как через "глазик" найти группу в лоу лвл данж?

Всем доброго времени суток! Бегав по Баренсам своим локом, попал на глаза квест для локов, в награду за который дают вкусный посох, кликнув на “глазик” стало понятно, что чаром 28го лвл, я уже не могу найти группу в Крепость Клыка и тот данж с нагами на краю Ашенваля, в которые надо по квесту.
Суть вопроса: возможно ли найти через “глазик” группу, изменив какие то настройки, или уже никак и надо или кричать в столице или качать аддон на поиск групп?
Заранее спасибо!

Ашенваля? Это что такой за край? А, если ты европеец то лучше обратиться на соответствующий англоязычный форум.

2 лайка

Через поиск уже нет, проще всего пойти в ашенваль и через /1 искать

Лайков: 1

Скачай аддон на поиск групп. Настрой на нужное тебе подземелье, профит )
Ашенваль…эх, кто ж тот идиот который придумал перевести названия:(

3 лайка

Спасибо за информацию. Но уже второй коммент с обращением внимания на “Ашенваль”, я что то не так сказал? Или вы сетуете, на перевод?

2 лайка

Не обращай внимание - это не очень умные люди агрятся на “нерусское” название. Хотя после запуска локализации все пришедшие с EU так же плевались от русских названий.

9 лайков

Кстати да, помню эти темы с нытьем) Не удивлюсь, если господа выше принимали в них участие

4 лайка

Всё хорошо, просто старые добрые названия уже давно не всплывали. Всё время с самого появления перевода слух режет “Ясеневый лес”

8 лайков

Увы как только переростаешь определённую планку уровней, то маленькие инсты пропадают из списка.

Есть правда пара способов:

  • Если персонаж не сильно перерос, открываешь список групп, наводишь на ник лидера группы/соло игрока и смотришь кто помимо самых маленьких инстов для тебя так же ищет КтК, который для него ещё доступен в поиксе. Выступаешь в его группу и через него находишь остальных.

  • посмотреть окно поиска через другого персонажа подходящего уровня, а потом написать игрокам/группа с переросшего персонажа.

  • Использовать чат и собраться по старинке.

Тот же самый идиот, который искаверкал Нортренд … Видимо, северные викинги “Скол” кричали, когда их balls по бороде локализаторов стучали… (получился Нордскол…)
А в целом, к местным, наполовину машинным переводам, всегда есть где придраться…
Но имена-то собственные, которыми являются названия локаций могут быть и должны употребляться максимально близко к оригиналу.
Дальше уже вступает в силу ограниченность языка - причина, по которой Чжунго называют “China”(Китай), Дойчланд называют “Germany” (Германия), а Россию завистливо называют Russia(раша)…
И всё-таки, она-наша… Наша Russia XD

3 лайка

Лучше во время экстаза :wink:
Найди мага, который поставит портал в Шаттрат, привяжи там камень возвращения в одной из 2-х таверн и прыгай в любую столицу хоть каждый час.
2 вариант: периодически смотреть через команду “/who крепость темного клыка” когда там будет чернокнижник с группой, который сможет тебя призвать через ритуал призыва.

Лайков: 1

И вообще, играя палом на классике, а потом качая несколько разных палов на евро серваках, я ниразу не пугался пробежать 5-6 локаций до этой Крепости по классовому квесту: Стальгорн - Дун Морог - Лок Модан - Болотина - Нагорье Арати - Предгорья Хилсбрада - Серебряный Бор.
А чтобы попасть в Пучину по тому же квесту:
Стальгорн - Дун Морог - Лок Модан - Болотина - Гавань Менетилов - Тёмные берега- Ясеневый лес
И ВСЁ ЭТО ПЕШКОМ, КАРЛ ! :wink:
Даже высокомерная ухмылка сама собой невольно появлется,когда ордынец, имея дирижабли в распоряжении, переживает как ему добраться из Оргримара в Подгород :)))
[тот самый мем про гигачада]

я когда в пати с чуваками с ру владки катал меня постоянно корежило от русских названий… что даже понять не мог что это и где это… даже когда просили прожимать какието сейвы или еще чтото не мог понять что хотят от меня…или звали в какието инсты мифики тоже не мог понять куда меня зовут. и по сей день не могу принять эту локализацию…

тот кто придумал и ру вкладку…

Таки да. После “Дороги смерти” Тельдрассил - Штормград, через болотину на НЭ 1-10 лвл, самое страшное это Таурену случайно цапнуть 16-го моба от лагеря Таурахо по пути к Перекрёстку. Даже в Гномреган у Орды есть прямой телепорт из Пиратской бухты, то есть Дирижабль из Оргри/Подгорода в Громгол Тернистой долины и полётка в Бути бэй и ты у телепорта.

Там если умереть в бухте справа по карте можно реснуться возле стальгорна, что сокращает время в разы :slight_smile:

можно проще…тельдрасил > даркшоре > ветланд и дальше плыть вдоль берега до вестфаля а оттуда уже до шторма пешком… я лично всегда так НЭ и дрянькой бегал…

Лайков: 1

Уже никак, он по лвлу сортирует данжи.

Я знаю и обратную дорогу для тех кто хочет начать качаться у эльфов через прыжки по склона гор Дун морога. Сути это не меняет.

Не, эт в обратку, да, тоже известно, да на самом деле в классике таких глитчей хватает