Как это работает?

Кто-нибудь может объяснить, как работает система репортов в этой игре? Устал от актуала, решил зайти в Сезон открытий посмотреть, что там. Решил в поиск спутников написать, есть ли, кто говорит по русски (чтобы спросить, что да как вообще). Спустя секунд тридцать прилетает сообщение - на вас слишком много жалоб! Думаю: окей, понятно, пойду обратно на актуале. Сижу на актуали, в чаты не пишу, в ключах только роут линкую, так проходит три дня и БАЦ - ДИСКОНЕКТ И БАН НА 15 ДНЕЙ! Это вообще как? Сразу скажу - в актуале ничего не писал, из ключей не ливал, ключи нарочно не ломал, рейды не вайпал! То есть дали бан, за вопрос на русском языке в общем чате Сезона открытий! Это же маразм!
Дополню. На почту пришло письмо, мол жало бы на: “неподобающую лексику”. И если раньше под неподобающей лексикой подразумевался мат, оскорбления, оскорбления на расовой, национальной и прочих почвах, то сейчас, как я понял, это может быть вообще всё, что угодно. А самый прикол в том, что у близзов, как я понял, не просто робот, как у условных Valve, который просто смотрит количество жалоб и автоматом блокирует, нет! У блихов сидит реальный человек, который выносит приговор, и представляете, этот человек вопрос на русском счёл, как неприемлемую лексику! Я просто не знаю, что тут сказать. Это жесть.

3 лайка

Врушка, нам то лапшу не вешай :mage: Репорты копятся и ты насобирал :clinking_glasses:

Братан, тут есть ребята…они тебя зарепортили скопом…((((( Общение в чатах этими ребятами убито полностью (ЖИВОЕ общение между живыми игроками!!!)))))…НИКТО тебе не ответит-все БОЯТСЯ. Так было не всегда. Года три назад-можно было общаться СВОБОДНО на любые темы в Поиске Спутников!!! А теперь правят Бал-РЕПОРТЕРЫ! Задал вопрос в общем Чате(Поиск Спутников)-получи БАН. Ибо -НАРУШИЛ правила.

Лайков: 1

Смешно конечно. На тебя до этого рапторов накидали и все.

WOW-теперь почти соло игра…ты прав, рапторов накидали и УСЁ)))) Лучше теперь молчи в игре! Это не ММО больше-скажи спасибо Репортерам.(Репортеры убили общение в игре напрочь)

Майловелла, ты, как бы это помягче сказать…
По моим наблюдениям, в 99% случаев когда кто-то пишет про то что он “НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАПИСАЛ, НИКАКОГО МАТА, НИКАКИХ ОСКОРБЛЕНИЙ Я ХОРОШИЙ” определенно точно значит что он длительное время поливал всех словесными отходами, и копил репорты. Или же решил что он достаточно уважаем, и позволил себе весьма и весьма жирные высказывания, оставляющие после себя мерзкое послевкусие.
Так что одно из двух:
Либо ты хиероу оф зе чат ритейла, либо твое обращение к соотечественникам было максимально оскорбительным, за что даже эти самые соотечественники не постеснялись тебя угнетать.
Я просто напомню тебе где именно ты находишься: это не аллоды, это не линейдж и не сирус, не любая другая пиратка вова, это компания помешанная на безопасности, толерантности и дружелюбии, и уважать тебя за базар здесь не будут. Так как людям тупо лень репортить кого-то, да еще и массово, просто за сказанное нехорошее слово, а значит тебе удалось привлечь внимание к своей персоне.
Обмысляй.

2 лайка

Там давно не реальный человек, а робот.
Где-то уже даже была новость о том, как чувак решил обжаловать несуществующий бан, на что робот сказал, что бан(которого нет) был выдан правильно)

2 лайка

Судя по описанию всё просто. Он спросил “говорит ли кто по-русски”. По тексту не понятно на каком языке он спросил, если на русском то тут вообще не о чем разговаривать. Если на английском, то это также могло задеть нежные чувства уважаемых жителей юга, либо очень сочувствующих им.
Лаг в 3 дня - тут хз. На форуме точно временами баны с опозданием прилетают, когда уже вроде бы проехали тему. А может кто-то и кинул в игре за что-то.

То, что репорты тут могут кидать за то, что кто-то просто не нравится и пользуются этим во всю - это безусловный факт.

Так робот мог бы рассматривать побыстрее апелляции, а то 8 дней для робота - это слишко)

А по моим наблюдениям в вове абсолютно мёртвый чат и ничего кроме рекламы услуг в нём нет. С чего бы это? Токсиков перебанили и говорить некому стало? Вряд ли, ведь возьмём те же пиратки, там живой чат и нет таксиков, да и банят их МОМЕНТАЛЬНО, быстрей чем даже на офе. Но чат живой. Отсюда какой вывод? Что на офе кидают репорты ПРОСТО ТАК и банят всех без разбора. Ну не может быть в онлайн игре с тысячным онлайна настолько мёртвый чат, когда на тех же пиратках он живой. Просто есть типы которые кидают по фану репорты, а система банит, когда этих репортов собирается, скажем 50. Хочу обратить внимание, что когда была человеческая модерация, ещё в том же БФА, то чат был жив, потому что всех подряд не банили. Сейчас чат - мёртв.

Насчёт толерантности, то тут ты зря. Будь тут толерантность, то про палов перестали бы шутить. Тут диктатура шумного меньшинства не более. Кстати, я тоже науился и всем сейчас автоматом кидаю репорт, невинный вопрос - репорт. Обычная шутка - репорт. Сообщение в Поиске Спутиников не связанное с поиском спутников? Репорт! В торговле не связанное с торговлей? РЕПОРТ! Буду тоже работать над стерильностью чата)))

4 лайка

Как раз тут тоже рапторы проголодались и ты тут как раз, к обеду.

Ну, я только начинающий репортщик, я же знаю, что надо по тихому - кинуть и всё)))

Пишет в Поиск вар 80й, мол есть кто на дейлик с Ристалища на элитку.
Пишу сдуру не в чат, а в личку вот с мелкого чара, мол если никого нет релогнусь на хай лвл и убьём. Проходит пара минут, отвечает ( культурно так ) мол всоло убивает, а спрашивал, может ещё кому нужно.
Отвечаю ( тоже культурно ) мол удачи, храбрый вар, а мне так не оч и хотелось логаться. И смайлик иму милый.
Проходит мин 15, нужно было выйти и зайти ещё раз. Тут же прилетает Пользовательское соглашение. Вот и что тут думать? И так стараюсь ни с кем и ни об чом!

Какой ты молодец! Жму руку!

Ничего. Скоро ты поймёшь, что можно пойти дальше.

1. Регаешь арену или ключи, если игроки молчат, за них там пишут аддоны, можешь на сообщение кинуть репорт - флуд.
  2. Можешь пойти в рейд и кидать репорты на всех в чате.
  3. Можешь кинуть игроку пати. Когда спросит, что тебе надо - кидаешь репорт и ливаешь с группы.
  4. Можешь вступить в сообщество, когда будут собирать куда-то, ты просто кинешь репорты на всех, кто ставит “+” в чат.
3 лайка

Типичный обиженный нарушитель спокойствия.
В пиратках не банят, потому что токсик и флуд льются рекой, а живая модерация выпиливает только самых громких и доставучих. Я работал в модерации на пиратках, и отлично помню наставления “Не банить поголовно, чтоб не жаловались”.
Если ты не можешь принять местные правила, тебе нужно либо смириться и сдаться, либо просто ничего не писать.

Близзы сами виноваты, что дали игрокам в руки автомут, дошло до того, что барыги прямо в трейд чате банят неугодных с кучи аккаунтов.

Может это даже правильно, пока не накопится критическая масса недовольных несправедливыми банами, близзы не пошевелятся.

2 лайка

Можно проще: сделать саму массу некритической и не шевелиться. :rofl:

Когда ты поменяешь свои меховые трусы?

Летом, когда в кхазмодане +30 будет.