Калия Менетил возглавит Отрёкшихся

Свет несет мир, гармонию, процветание и силу. Наару примут всех страждущих, а избранных даже будут оберегать и направлять.

Да хранит отрекшихся Белая Госпожа.

О да, кул стори про несчастных отрекшихся, видимо те кто резал фермеров, зачумлял земли были жертвы угнетения Сильваны, про которую Лилиан конечно не знала, ведь имя своего лидера страшная тайна в обществе отрекшихся и это не то что первым делом говорят всем новоподнятым. А валькиры, которые летают и воскрешают всех подряд в Похоронном звоне тем более незаметные существа, а сама Лилиан настолько глупа, что не знает кто ее восресил. Ага, все именно так, Лилиан знает про Некроситет, но не знает про некромантию у отрекшихся.

Для мести нужны причины, и мести без ненависти не бывает, причем у Лилиан была месть в виде желания убить всех до единого.

Это называется разворот персонажа на 180 градусов, противоречащий характеру персонажа, который был прямо в этом дополнении.

Много в Орде людей (живых)?

6 лайков

Может чушь, но я уже почти уверен что будет так. Сейчас у Близзарда только одна проблема по балансу, которую они давно решить не могут, это баланс фракций.Как создал пала хумана протащили друзья в рейд СанВелл и с тех пор играл, а в БФА терпёж вышел играть за Альянс, в очереди лфр точишь чёрте скока.а в Орде сейчас полчаса и вуаля.Я в ВОВ играть начал с самого конца БК, до этого рубился в перфект Ворлд. Кто знаком,тот знает какое там ПВП. Вот и тут думаю всё идёт к этому. Создадут совет из всех лидеров фракций, назовутся Совет Азерота. Сделают общую фракцию, подразовьют гильдию и вперёд. Включил вармод получай от кого угодна, хоть от гнома хоть от орка который с дренеем в пати. Удобно, сразу многие проблемы решат, да и сюжетки потом пилить удобно будет, одну для всех. Так секите, так и будет.

2 лайка

Она не борец за справедливость. Какая ей разница, кого они там убивают? У нее личные мотивы, касающиеся ее саму.

Речь шла не о самой Сильване и валькирах, а о том, кто они, что они делают, как и зачем. И именно этого она могла и не знать. Только поверхностно.

Лелиана могла знать к началу кампании Некроситета о Сильване и ее делах, но даже если и так, она им не ровня. Поэтому взялась за тех, с кем, как она считала, она точно справится. И все же, без нашей помощи, давно бы окончила прислугой у некромантов.

Испытывает ненависть к Алому Ордену и желает смерти всей данной организации, как таковой. Все это, опять же, ни о чем не говорит.

Или не был. Ты первый, на моей памяти, кто каким-то образом предположил, что ненависть к АО = ненависть к людям и Свету.

А, так теперь у нее ненависть конкретно к людям? И в чем же это проявляется? Только в том, что она АО из личных побуждений помогла уничтожить? Маловато оснований для подобных выводов.

Забавно как обяснили саму позицию Лилиан когда Дерек ее спрашивает какого черта она творила и ничего не пыталась остановить.Оказывается она у нас боялась за свою подпорченную шкурку.Вот как то так.Не так и не любит она некромантов,особенно когда ее можно тихо прирезать.

Как только увидел этот спойлер - тут же прифигел и даже не поверил. Но если всё так и будет - это просто эпический слив всего и вся, что связано с отрекшимися. Худший из возможных сценариев. Посочувствовал бы им, как когда-то сочувствовала Сильвана. Но я остался ей верен - и мне уже даже самому как-то всё равно, ведь все они - ничто. Что отрекшиеся, что орда, что альянс - Близзы всё сливают в полное ничто.

6 лайков

В чем слив-то? Отрекшиеся - вечные мученики. Многим из них справедливо хочется покоя, которого они не находят. Сильвана лишь глушила их ненависть и страдания, перенаправляя их на свои нужды под видом мести и прочего. Теперь Калия представляется им в виде альтернативы, которая может как-то помочь. Что не так?

Лайков: 1

Отвечу немого издалека. Я никогда не любил Сильвану (как персонажа) ещё со времён 3-го Варика, ни в образе эльфийки, ни в образе баньши. Этот персонаж вызывал у меня чувство презрения, она была жалкая и ничтожная. Впервые у меня возникли нотки уважения в её адрес, когда я увидел финальный ролик Осады Оргриммара за Орду - когда все лидеры покорно склонили голову перед Вол’Джином, а Сильвана вначале выждала мгновение, убедившись, что все склонились - и лишь потом слегка сама склонила голову. Это было показательно, и далее она начала расти в моих глазах как персонаж и как лидер. И в то время, как все остальные лидеры всех фракций начали сливаться в полное днище (одни сбежали, другие впали в уныние, третьи стали предателями, четвертые вообще начали “снашаться” с врагами) - Сильвана осталась последним оплотом того старого Варкрафта про ремесло войны, а не про целование белочек под радугой под ручку с псами альянса. Что будет с ней дальше - увидим.

А теперь я отвечу, к чему это всё. А к тому, что Калия не вызывает у меня никаких эмоций, вообще. Ни презрения, ни уважения - она в моих глазах просто ничто.

10 лайков

Ну, т.е. для тебя важно, чтобы ничего особо в сюжете и мире Варкрафта кардинально не менялось, а все лидеры оставались брутальными дядьками, без особого намека на что-то, кроме превозмогания и силы? Так может тебе лучше в Вархаммер играть, а не в ВоВ? Иначе, смысл.

Она появилась-то, как полноценный персонаж, только в БфА. Разумеется, ее еще не за что любишь или не любить. Поживем, увидим, что она сделает.

Не имею ничего против Вахи, хотя бы потому что там слово “верность” всё ещё имеет вес. А вот в Варкрафте об этом понятии многие позабыли. Ну да ладно, смысл что-то объяснять тем, чей король - это плаксивый мальчик со смазливым личиком. После такого короля и Калия норм лидер (нет).

2 лайка

В этом и заключается проблема. Близзы взяли ее, по сути, из ниоткуда, слепили за два квеста и сунули нам. Вон у нее уже любофф с Дереком, а ничего, кроме отвращения, у меня это не вызывает. Нельзя так резко вводить персонажей на главные роли. Надо постепенно подводить к этому, а то получается вот это.

А насчет эмоций я бы поспорила. В Перед бурей ее показали полной дурой, которая сорвала важную встречу. Да, я понимаю, что Си все равно грохнула бы тех отреков, но тихо подшумок и может даже не всех, и уж точно ни при всех. Чем Калия вообще думала, когда начала агитировать отреков уходить? Ниче, что там вон стоит Сильвана, которую убил твой братец, что ты для нее соперница, которая может отобрать трон. Блин, ну все же знают, что Сильвана злобная с**ка, зачем у нее перед носом махать красной тряпкой? На какую реакцию, при таком развитии событий, она вообще рассчитывала? Калия потом Андуину скажет на его укор, тип, меня не учили править и думать как политик. Тогда какого ты лезишь в эту политику?!
Она вдруг вспомнила, что она королевской крови. Во-первых, править должен тот, кто умеет, а не тот, кто хочет. Это главный минус наследственных монархий (посмотрим на Андуина, 18 летнего пацана, который приказывает, 10к ветеранам, убер-крутому магу, старому королю, гению инженерии и пр, давно знакомым с управлением государством, личностям). И благие намерения тут не помогут, суровая реальность на то и суровая реальность, что словами там далеко не всегда поможешь. Во-вторых, Сильвана. Это она собрала отреков в единый народ, дала защиту, когда привела в Орду (ну да, это сделали таурены, но инициатива исходилат-то от Си). Она вела их все эти года. Она для них была даже не королевой, а богиней, т.к. это она, в принципе, создала их как единый народ (я щас не про поднятие в виде нежити, а про их организацию в свое государство). Да, сейчас она их бросила, да, она в основном заботилась о них, потому что они были ее щитом, но согласитесь, она очень много сделала для отреков. А где была всё это время Калия? Вооот. В это мы и упираемся.
После Сильваны, на роль лидера отреков и так было мало вариантов, и все они, естественно, проигрывали Си. Но Калия это прямо дно. Которое пробили и ушли в жесткий минус.

P.s. Сори, меня тригерит на Калию, поэтому получилась такая стена. Я не хотела :zipper_mouth_face:

25 лайков

Да нормально все с Калией, но только если этого персонажа дальше будут логично развивать. Мало ли ирл было “законных” идиотов на троне, которых туда сажали всякие ушлые ребята и кои оставляли на месте собственных худо-бедно функционирующих королевств дымящиеся руины. Вот и милая хорошая девочка Калия не удержит в руках эту толпу недобрых упырей со всякими разными маниакальными идеями, развалит все, и, если успеет, сбежит к Андуину плакаться в наплечник. Еще лучше, если окажется, что добрые некроманты наару еще и по-доброму майндконтроллят поднятую светом нежить, и Калия начнет делать все то же, что Сильвана, но под другой вывеской.

Но беда в том, что среди сценаристов затесался адепт поникрафта и дружбомагии и противник логики, поэтому есть вероятность, что андедов просто сломают об колено, переделав силой авторского произвола в блаженных дурачков, а Калия окажется приклеенной к трону, который она никак не могла бы удержать, кроме как с помощью того же авторского произвола и роялей.

6 лайков

если с другой стороны посмотреть взять высшую нежить отрекшихся,дк и личей и с живым сравнить,единственное их отличие что они не едят(правда вурдалаки помню едят мясо),сексом не занимаются,нежить не принадлежащая к дк и личам подгнивает немного,ну с этим можно смириться,зато ты никогда не умрешь или проживешь больше 200-300 лет точно,если тебя не убъют только,где страдания то?

Лиля так не любит некромантию, что сама ею побаловалась(Зеллинг) и потом еще с Стоун история. Хех.

Стоп, для вас реально норма, что Лилиан вырезала людей Кул-Тираса, а потом сказала Дереку, что боялась пойти против властителей своих (чутка утрирую, но думаю посыл мой понятен)? Т.е. это не поворот персонажа в идиотию? Давайте сожжем Тельдрассил и скажем, что боялись Сильвану. А стоп…

8 лайков

Тут:

Я, конечно, понимаю, что не всем игрокам этой, несомненно, великолепнейшей игры ведомо - что это за действо. Некоторым ввиду возраста, а некоторым по образу жизни. Но хочу заверить сомневающихся, без этого жить - настоящие страдания. Стоит раз попробовать и…

2 лайка

Теперь мы поняли, почему Сильвана так агрится на живых)

6 лайков

Ех, если бы она была ещё в этом мире сказочных поней.

Найти мерзавца, постучать по голове учебником по военной истории и вставить вармонгерскую клизму!

Лайков: 1

Ну, она утверждает, будто изучала историю ВМВ и Нюрнбергского процесса. Но какие там выводы надо было сделать, чтобы из всего этого создать в итоге линию Саурфанга с Андуином, я даже не знаю…

Лайков: 1

Так нужно было изучать историю средних веков. Ну про Эдуарда там, которого казнили раскалённой кочергой через одно место (хоть это и байка, но байка красивая). Или про Ричарда “Как профукать всё в крестовых походах” Львиное Сердце.

Лайков: 1