Каналы чата. Люди, что с вами не так?

Всем доброго времени суток.

Игра, безусловно - это не реальная жизнь, однако WoW - это рпг с социальным элементом, а посему многие личности, которые не уважают других людей, вполне могут демонстрировать свои гнусные личины и здесь. Так, собственно, происходит и с каналами чата. Возможно, тема стара как мир, но я очень давно не заходил в эту игру, и еще более давно не обращал на подобное внимание, но сейчас это стало бросаться в глаза особенно сильно.

Объясните мне, зачем вы спамите в трейд-каналы о поиске игроков в данж / гильдию, и, соответственно, наоборот? Я молчу уже про тех, кто берет и спамит по 3 сообщения подряд, что порождает подобный спам со стороны других («ему можно - почему тогда мне нельзя? Мое сообщение важнее!»), но банально ведь можно хотя бы тематику каналов соблюдать? Вроде бы в ванилле должно быть мало школьников и прочих незрелых личностей, однако же то, что происходит в чатах, заставляет пошатнуться и без того слабую веру в людскую сознательность.

Хотите смейтесь надо мной, хотите не верьте - но право слово, я в игре с 2006 года, но первый раз я всерьез задумался об этом, и сам не понимаю, как это произошло. Неужели так было всегда? Неужели близзы сами никогда не задумывались, чтобы взять это под свой контроль? И можно ли побороть подобное хамство посредством репортов?

5 лайков

Можно. Если они будут оправданными

Репорт на игрока, ищущего пати в МАО в трейд-чате считается оправданным по критериями Близзард? А того, кто в ЛФГ-чате спамит о продаже меча?

Да, ты говоришь все верно, увы. Я и сам это понимаю. Можешь воспринимать мой пост как вопль злобы и отчаяния.

Нет. Я имею ввиду случаи, когда большинство людей кидает человеку репорты по какому-либо сговору и человек получает мут ни за что.

Хорошо, этот момент я понял. Но не совсем до конца понял (да, я не очень умный, простите), есть ли в этом случае смысл кидать одиночные репорты на вышеуказанных личностей? Считается ли это нарушением правил, или же скорее “внутриигровым моментом”?

Просто есть люди, что уверены, что именно их пати больше других нуждается в танке. А невнимательные танки просто не могут увидеть их сообщение в чате, поэтому в бой вступает капс и тройной спам сообщением. :smile:

2 лайка

По большому счёту, когда в торговом канале пишут про сбор группы, то это считается нарушение. Смысл есть. Если достаточное количество людей отправит на него репорт (без сговора), то он может получить блок чата

Буду очень сильно надеяться на то, что ты говоришь правду :slight_smile:

Лайков: 1

Я репорчу всех, кто СПАМИТ. Почему я это делаю? Потому что я не хочу, чтобы это продолжалось (репорт = игнор до релога), а игнор-лист я предпочитаю тратить на более серьезные случаи.

5 лайков

В игре нет чётких правил, касательно назначения каналов. Поэтому исходя из здравого смысла в канале Торговля надо торговать, а в канале Поиск Спутников надо искать спутников. Не вижу ничего плохого в репортах на сообщения не по делу.

Да, я как раз начал этим заниматься, и вас тоже призываю. Искоренить подобное получится лишь совместными усилиями.

Лайков: 1

Забей, не искоренишь. Мой тебе совет, поищи аддоны, такие есть. Не знаю, как на RU, на EU 95% сообщений о поиске группы фильтруются строками LFG и LFM. То же с дублирующимися сообщениями, аддоном легко заглушить спам. Для себя проблему решишь и забудешь.

Проблема не только в том, что вышеназванный спам режет мне глаза, проблема в том, что из-за неуместного спама, мои собственные сообщения о продаже чего-либо улетают за считанные секунды в аналы истории. Причем примечательно то, что в трейдчате сообщений о продаже - меньшинство, большая же их часть - это как раз-таки дубликаты из ЛФГ. Поэтому скрыв этот спам для себя, проблему я не решу.

2 лайка

Тут согласен.

Ну ты издеваешься что ли?
Что тут непонятного может быть?

Да часть просто не знает, что есть кана \5 ПоискСпутников и его можно вкл. в настройках чата. Постоянно объясняю как туда попасть. Видимо мало кто людям это объясняет.

Если твой ответ не «это делают невоспитанные эгоисты», то извини - для меня это правда непонятно.

В игре нету других инструментов поиска пугов, кроме спама в чат.
Поэтому спамить будут во все доступные каналы, чтобы охватить больше людей.

вот тут, кстати, да, частично соглашусь. Однако же крайне много сообщений в трейде я вижу в виде дубликатов из ЛФГ.