Мут чата от ГМ за поиск группы

Очень жаль, что старых близов не вернуть. Людей которые вкладывали душу в свою работу. Теперь их заменили бездушные боты, выдающие бан за какое-то кол-во репортов.

В общем, спасибо всем, кто участвовал в данной беседе, ни с кем ругаться не хочу, хочу лишь пожелать всем удачи, приятной игры и крутого лута! :grinning:

Свою ошибку я понял, впредь буду осторожнее :blush:

Но пока в ситуацию с чатом не вмешаются сами Близзард, то люди будут получать баны :cry:

Ещё раз всем огромное спасибо за участие в беседе!
Всех обнял :hugs:

7 лайков

Вообще, глядя на чат и на сложность поиска группы, начинаешь думать, что лфг это благо.

2 лайка

Ситуация решается на самом деле крайне просто. Ставится ограничение на повторную отправку сообщения в чат поиска спутников, секунд 15-30, всё зависит от текущей загруженности чата. И никаких репортов и блокировок не нужно.
Спамерам по 10 строк одного и того же сообщения конечно хочется выписать бан, но глобально ситуацию это не изменит.

Лайков: 1

MrtWoo …

2 лайка

Страшно теперь пати искать, а то забанят еще.

Лайков: 1

То есть писать 1 сообщение никак? Тебя же никто не заставляет спамить одно и тоже, как делают всякие аутисты. И никто тебя репортить не будет.

Вероятность нахватать репортов просто так все равно есть. Даже за одно сообщение.

Лайков: 1

Вопрос: вчера искали танка в клятый Марадон, я в пм всем 47-50 варам(вручную и кто не в Марадоне) дословно написал: Привет, не желаешь потанчить Марадон?
Сообщение для всех одинаковое было, это считается за спам? Или меры будут применяться только к тем кого репортят?

Ты же им не флудишь три раза в пм, чтобы они тебя послали потом, а вежливо предлагаешь.

Отрепортил тебя за троллинг

Просто сообщение одно и то же было отправлено 30+ игрокам в течении 5-10 минут. Мб система есть, которая наказывает за одинаковые сообщения, или вручную проверяют(не проверяют) после получения репортов?

Отправляю одно сообщение раз в 1-2 минуты если чат быстро пролистывается, если медленно, то интервал увеличивается, в итоге нет проблем. Спамеров в бан, навсегда.

Лайков: 1

я думаю что спамить в чат имеют право только лидеры пати.

хочешь прикол? можно отрепортить меня как спам или троллинг, сообщение автоудалиться, потом я скопирую это твое сообщение и ты получишь наказание за вредительство, введение в заблуждение и эксплойт дыры в боте форума. проверим?)

Система автоматически выдаёт блок общения при наборе определённого количества репортов от игроков за небольшой промежуток времени (условно за 10 минут/полчаса/час, уж хз сколько там, на тебя пожаловалось 7-15-30 человек, циферки тоже примерные, даже если при этом они кидали репорты на разные твои сообщения и всьо, тебя блочат)
Единственная проверка вручную от ГМа, которая идёт по наказаниям за репорты от игроков запускается после того как ты попытаешься обжаловать наказание, если она покажет что ты писал 15тыщ одинаковых сообщений в общий чат в минуту, то естественно тебя никто не освободит. В твоём же случае чтобы получить блок тебе потребуется так спросить у людей в пм чтобы каждый из них кинул на тебя репорт.

Отметил твое сообщение как угрозу.

Лайков: 1

А они так общаются, это нормально у них. У меня старую учетку забанили за продажу голда. (за дело правда, был дурак, каюсь).
Писал тикеты, дескать какие ваши доказательства, вы там рыбного супа объелись? А я всего лишь заинвайтил в свою гильдию чувака, дал ему доступ к ГБ, он брал сколько надо. Естественно вся переписка за пределами игры. Вот какой пункт правил нарушен? Запрещено приглашать игроков в гильдию и давать им фулл доступ? Есть доказательства? Нет.
Но у них один ответ - мы провели расследование, бла-бла и пришли к выводу, что все за дело и неипет.

Эту тему следовало бы удалить, так как обсуждение принятых мер на форуме запрещено, но мне хочется развеять процитированное заблуждение.

Я уже писал об этом ранее и хочу напомнить, что наш подход к жалобам на других игроков не изменился — они рассматриваются вручную. Иными словами, если сговорившиеся против вас игроки отправят на вас множество жалоб, то с вашей учетной записью ничего не произойдет при условии, что вы не нарушали правил. А вот отправители заведомо ложных жалоб с целью навредить другому игроку могут столкнуться с ответными мерами с нашей стороны, ибо системой жалоб злоупотреблять не следует.

Всем, кто регулярно пользуется системой жалоб по назначению, я хочу сказать большое спасибо за то, что помогаете делать игру более комфортной как для себя, так и для других. Остальных же я призываю не оставаться равнодушными и как можно скорее сообщать нам о любых проявлениях некорректного поведения, включая спам — чрезмерную отправку одинаковых сообщений, создающих помехи для комфортного общения.

Благодарю за внимание. Тема закрывается.

26 лайков