Кап ОД (Или тема для нытья всем обиженным ключникам)

Итак ребят. Созрел вопрос:
Кап ОД и с чем его едят
Имхо кап слишком медленно повышается. Зачем ввели - фиг знает. Кап должен был стимулировать людей ходить помогать в менее высокие ключи (иначе ситуация: ищу только 18 ключи, потому что 17 все закрыты, а в 19 не берут), помогать апать шмот и тд.
По факту мы имеем кап на улучшение 1 двуручки или 2 шмоток на один уровень в неделю. И получается что великий ужасный гринд намного лучше брошенной кости от метелицы на +3 илвл в неделю для бис шмотки.

Ребята которые сейчас скажут что-то типа: радуйся что ввели кап ОД, у ключников итак шмотки падают намного больше. Дорогие ПВПшники, вам нравится играть против других игроков, ваш кап хонора не ограничен, вы ограничены лишь временем и удачей нормальной патьки на БГ. Как вам механика без апа шмотки за хонор? Не очень, да, согласен. Ключникам же за 30 минут ключа (как БГ), а иногда и больше, приходится выносить лишь аниме. Ну а если что-то дропнется - то с очень огромно-минимальным шансом нужная шмотка.

Скажу за себя: играю за ДХ танка, фармлю чешуйку в стороне и топорики в катакомбах. На каждой неделе по 10+ ранов и туда и сюда. Спустя 4 недели мне падает чешуйка (топориков еще не видел) в нуле, когда помогал друзьям. И теперь чтоб ее довести до 213 илвл (15ки только начинаю закрывать) мне надо 4к анимы. 4к анимы можно спокойно нафармить за вечер, играя правой пяткой. Но кап все ограничивает.

Форум немного прошерстил - не нашел похожей темы (да-да может плохо искал).

Cобственно тема для нытья, агрессии и iknowitfeelbro.
Погнали :crying_cat_face:

Очевидно же что оружие вообще лучше не улучшать за ОД, ибо слишком дорого

В первое КД 9.0.5 сходили своей группой несколько раз 15-17 в ту сторону. На 2й ран получили сразу две чешуйки (в пати 2 танка, которым она была нужна)
PS Да, система улучшения за баджи выглядит как подачка, но это лучше чем ничего. потому что 220 чешуйка и кубик лучше чем 210. Надо рассматривать ее не как способ одеться на фулл, а как способ проапгрейдить самые критичные слоты, которые можно очень долго ждать из викли честа (обычно это конретные трини)

Это не с моих слов, а со слов фурика в гильдии. Как я понял фури вары очень недовольны тем, что двуручка стоит 1к, в тот момент когда одноручка 500. И фури единственный класс которых носит 2 двуручки)

с одной стороны очень за вас рад, с другой стороны интересно кому вы молитесь)))

Если бы это было так - зачем тогда такие планки как 5, 10, 15 ключи? Что выше 207, 213, 220 не поднять?

Это конечно так, но так же имхо эта система должна была помочь альтам видеть у себя в группе овергирнутых отцов (собственно первые пару недель так и было в лоу ключах).

Мне кажется, что 90% людям выпадает одно и тоже или ненужное из недели в неделю. Поэтому сундук хорош только для повышения ИЛВЛа (чтоб киберкотлеты брали в инсты). А статы как раз надо гриндить)

Принесли хаккара в жертву его птичкам.

Сначала набиваешь илевел - 226 шмотки даже с плохими статами (хотя, конечно, все равно стараешься из сундука выбирать нужные статы) будет лучше чем 210. - потом уже можешь и погриндить.
проблема “опять выпало то же самое” актуальна уже когда ты фулл упакован и шанс дубля максимален. А в первые КД даже с 2мя шмотками из викли честа ты почти всегда имеешь что-то полезное

Мне сложно судить об этом. 15 ключи были закрыты задолго до анонса этой системы.

Играю за танка - верса в приоритете. Ибо в 15ках на 215 илвле больно лупят с 19% версы. Поэтому приоритет отдавать криту/искусности, которые для меня ничего не значат, я не буду)

3 неделю падает именно в те слоты, где уже 220+ по бис статам, либо бесполезные трини. Поэтому и ною)

У меня сезон начинался за хила с парой закрытых 10ок, в середине сезона понял что танчить для меня намного интереснее. Вот и догоняю)

Когда закрывал танком 15, то версы у меня более чем на половине шмота не было. версы было около 10%. И не могу сказать ограничивающим фактором была именно живучесть танка

При этом закрываешь 10 ключей в неделю ? Ну а трини - это вообще отдельный разговор: в ключах есть всего ОДНА действительно полезная танковая триня (зато зашибенно полезная), остальные очень сомнительные

Ну, медведи по приоритету статов читеры, им мастери в плане выживаемости даёт почти всё тоже самое.

Че то грустно. Правда, что дх с 20 версы тяжело закрывать 15?

Я за ДХ не закрывал 15-ки, так что, может быть там какие-то свои нюансы. Но я закрывал другими танками, и уверен, что ДХ спокойно закрывает 15-шки и с 10% версы, и даже без версы вообще :slight_smile:

Да. За ключи всегда на выбор 3 шмотки

Хз. Меня пока не берут в 15, ибо Рио 1135 вместо 1200, а это очень важно для киберкотлет
А когда собираю сам - вполне хватает версы, не хватает адекватных пугов

За дх танчить без сейвов это как любым другим кожаным дд.
Рыгло, клеймо, шипы , закончилось это кайтим