Касательно Пушки в Азшаре

Не секрет, что у гоблинов в Азшаре стоит огромная пушка, способная уничтожить Штормград (по словам ее создателей). Однако в это же время все те же создатели говорят, что она также может уничтожить саму Азшару.
В связи с тем, что немало Ордынцев используют эту пушку в качестве веского аргумента в силовом противостоянии фракций, у меня вопрос к вам: будь вы на месте Сильваны, вы бы решили сыграть в русскую рулетку и выстрелить из этой пушки, понимая, что шанс успеха и провала по 50%?

2 лайка

На войне нужны эффективные методы©

Лайков: 1

В одном из интервью обещали что мы из неё выстрелим. Надеюсь что так и будет, но вряд ли стрелять будут по шторму, может в Нзота плить разве что дадут.

Если багиня не стреляет, значит пушка бесполезная.

Лайков: 1

А ещё близзы обещали броню воргенов и гоблинов в 8.2.5.

12 лайков

PeepoSad, но ето не совсем то. Одно дело когда они обещали что Гаррошу понравится конец (а потом выходит Дренор) и когда обещанное просто откладывают.

Зачем Орде аннигилировать Штормград? Нам вообще-то трупы нужны.

2 лайка

Если бы Орда не была готова на подобные риски, она бы вообще не использовала гоблинские технологии.

Я едва удержался чтоб не переделать это предложение.

А по поводу пушки у нас есть квест в столе соратников чтоб эту пушку обезвредить. Она не выстрелит.

3 лайка

Насколько квесты соратников лор?

Хз. Но игромех тут не особо влияет. Ведь пушку при надобности можно починить.
Но стрелять эта пушка вряд ли будет.

Видел я эту пушку. Она не в сторону Штормграда направлена. Да и подсчитать по длине ствола дальность выстрела можно, с учетом веса заряда.

Так что это так… архитектурное излишество для украшательства локации.

В мире военного ремёсла катапульты через море стреляют, не удивлюсь что эта пушка Азерот 2 раза обогнёт

2 лайка

В сторону Штормграда, об этом где то было написано, не вспомню сейчас.
А, и у нас катапульты через огромные расстояния стреляют и норм.

Да? Может ошибся. Я просто в свое время ради интереса летал проверять.

Я только знаю точно то, что на всякий случай привязал камень возврата в Стальгорне ))

Лайков: 1

Вот вы поставили хороших соратников и задание завершилось успешно
Кто то другой отправил один безымянный отряд и оно провалилось
Чьи итоги считать лором?

По законам физики этой реальности считать физику вымышлено реальности?

По словам гоблина-создателя вроде как она направлена на Шторм

Лайков: 1

фактически не обещали. В 8.2.5 обещали модельки новые. “К этому всему гоблины и воргены получат сеты” Про 8.2.5 в данном предложении ни слова.

Обещали.
“Shortly after Rise of Azshara, you’ll see that,” Morgan explained. “These are the two races that haven’t been updated. They’ll have new heritage armor with that as well.”

То есть трупы нпс горизонтально лежащие на краю какого-нибудь обрыва и не сползающие вниз, или застывающие в воздухе, если касаются головы персонажа, а затем так и остающиеся висеть ( с включением эмуляции физики в настройках), это официальная и лорная физика?