Каст на фаер маге

Всем привет, подскажите пожалуйста вопрос возможно крайне нубский, но нигде не видел, чтобы обсуждалась данная проблема. А она вот в чем заключается: долгое время играл фрост магом, после него решил попробовать фаера, очень понравился но вызвала непонятки навпрное ротация, я не знаю как это назвать: в фрост спеке ты кастуешь все абилки как бы сплошняком, без задержки, например фрост болт, когда полоска каста заканчивается ты моментально начинаешь кастовать следующий, а там пальцы и тд. А в фаере же ты кастуешь огненный шар и пол секунды ждешь пока он долетит до цели, смотришь активировал он полосу везения или нет, а затем кастуешь дальше, иначе говоря между кастами происходит вот эта самая неприятная задержка, которая ну очень непривычна после фроста. Подскажите, это так и должно быть? Или я что-то делаю неправильно? Надеюсь я понятно объяснил суть проблемы)

А зачем ждать когда долетит первый фаербол? Кастуй сразу следующий и если первый выдал крит, то в момент каста второго прожимаешь бласт и в конце каста вместе с фаерболом выпускаешь пиробласт

2 лайка

Есть на ютубе видосы по ротации за фаера, возьми за основу и потом все поймёшь.

Капец и как я до этого не догадался, спасибо за ответ. Но это получается в упор к мобу не работает?

А какая разница, в упор или нет?Энивей постоянно кастуешь фаерболлы, фишится разогрев, во время каста некст фаерболла скидываешь бласт, после окончания фаерболла сразу пиро. Хотстрик не руинится же в любом случае. Не, ну можешь вплотную дыхание сдавать…Только зачем? А, ну и еще если бегаешь с третьим талом в первом тире, то после 30% фаербол заменяешь на скорч :woman_shrugging: