Катализатор сотворения

хрень. рандом. из рейда я вынес 1 (одну) сетовую шмотку. остальное, из викли честа.

Самому не смешно?
В рейде ГАРАНТИРОВАННО падает кусок\два\три в зависимости от размера рейда. При каждом киле босса.
Следовательно, если ты ходишь со статиком, то оденешься гораздо быстрее, чем теребонькая на сундук. Сам невезучий, так отдадут на 3\4\5 кд.
А сундук - рандом, а твой случай - исключение. У меня большинство знакомых\согильдийцев из сундука не полутали ни одного куска.

врешь. гарантированно падает 2 куска на 20 рыл. кто тебе сказал, что упадет тебе? тебя обманули. мне вот упал только чест. и то, на следующей неделе я его 278 версию из сундука полутал.

Так спешил накропать ответ, что ограничился чтением первого предложения?
Попробуй посты целиком читать, потом осмысливать, потом отвечать только. Помогает. Тогда клоуном выглядеть не будешь. Или друзей и статика нет, кто сможет потрейдить ненужный лут? Ну сочувствую тогда, ММО - это про коллективную игру, иди в скайрим драконов убивай тогда.

Лайков: 1

чувак, с безапелляционными заявлениями клоуном тут выглядишь ты.

есть, да. вот только в рейде до недавнего времени был 1 дк, 1 дх, 1 лок. сейчас второй дк появился, но ему самому трейдим :slight_smile: ну и как в такой ситуации поможет статик? если кусков реально мало падает. и, внезапно, из викли честа доставались основные.

ты извилиной пошевели, друг. и осознай, что в вов рулит рандом. а учитывая, что сет токены, как водится, разделены на группы классов - то рандом рулит вдвойне.

Реальность такова, что рейдеры куда чаще имеют сет, чем чисто ключники\пвпшники, кто не ходит в рейд. Хотя они каждую неделю открывают хранилище и имеют выбор из 3-6 слотов. Потому что хранилище - куда больший рандом, чем гарантированный токен с рейдового босса.

угу, прям всё будет )
правда, будет тогда, когда это уже нафиг не надо будет, ибо катализатор, и сетовые куски с недельного сундука будут самым мусорным слотом в выборе в хранилище.

это верно.
и это сильный косяк дизайна от близзард.
более того, они это даже не осознают, думаю, до сих пор )

да пойми ты, блин. ну нет гарантированных токенов для отдельно взятых рейдеров. вообще нет. есть на рейд, в гомеопатических дозах, с учетом разбивки по группам классов. помогает закрытие рейда тем, что появляются лишние слоты рейдовые в викли честе, и так растет шанс полутать.

Мой опыт обратный. 3 моих куска из рейда (1 отдали) и лишь 1 из хранилища. Опыт всех знакомых-друзей аналогичный. Рейдеры имеют т4 (причем не 278, а сборную солянку из флг\нормала\гера и это именно дроп с рейда, а не хранилища), чисто ключники, кто забил на рейд, многие не имеют даже т2 и соответственно имеют проблемы с попаданием в высокие ключи.
Чтобы кто-то полутал больше 2х кусков из хранилища, я таких не знаю.

А сейчас сильно иначе?
Да прямо здесь и сейчас сет тебя апнет сильнее.
Но если есть выбор между 278 пухой или бис тринками и 278 сетом, вопрос, что взять даже стоять не должен.
Через месяц ты себе накрафтишь фулл 278 сет из 278 мусорных кусков ненужных, а тринка, кольцо или оружие 278 могут никогда больше не упасть за сезон. Особенно касается тех, кто мифик рейд не осваивает.

а сейчас сета нет вообще ещё.
но уже да, приоритет сетовых кусков в недельном сундуке упал сильно, ибо катализатор скоро.
я про то говорил, что даже если со старта сезона закрываешь по 8+ ключей каждую неделю, то легко может быть ровно ноль кусков сета за всё это время с хранилища.

Раз уже подняли тему про катализатор - там была инфа, что в нем можно перерабатывать и обычные не сетовые шмотки, чтобы у них как-то менялись статы. Есть инфа по этой теме - как меняются статы и будет ли такой же кд в неделю, как на преобразование сетовой шмотки? И делит ли преобразование обычной шмотки кд с преобразованием сетовой?
Ну, или актуальную статью мб подкиньте.

кд один и тот же. можешь одну вещь преобразовать, сетовую или не сетовую.
кд со временем будет снижаться до раза в два дня.
по статам несетовых вещей есть таблица в статье:
_https://ru.wowhead.com/guides/creation-catalyst-crafting-tier-sets-shadowlands-patch-92

Качество, спасибо

ну а мой опыт - 1 кусок из рейда, 259 чест. и 4 куска из викли честа, 252 штаны и руки, 272 башка, 279 чест. еще 1 кусок на прошлом кд упал, я его передал. такие вот дела.

рандом

Да и в пвп ты не отыгрываешь явно на 3 слота, если судить по количеству игр на арене. Т.е. ты реально хочешь, чтобы тебе сет прокнул, когда ты 1-2 слота закрываешь недельных и не ходишь в рейд? Тут люди фулл 9 забивают + фулл нормал и гер проносят и не лутают ничего :grin:

Лайков: 1

Фармить хонор для капа на арене? :slightly_smiling_face:

Для капа ведь нужно хонор в рейтинговых играх получать не?

Да, только за вин в 2х2 дают 100 хонора, а за вин на рбг 1000+, точнее за первый вин за день 2х2 100, потом по 70, за рбг 1000+ и 700+ соответственно.

Ну все равно даже с 3 пвп слотами вряд ли ты сет увидишь. Я локом с 1 недели закрывал фулл рейд 3 слота и 3 слота ключей. В итоге только 1 кусок упал с сундука остальные 2 из нормала и 1 из гера. На альтах чисто ключи 3 слота и там 0 кусков вообще. С нормала только падали.

Люди, человеки, товарищи. Если вы не гонитесь за то что бы попасть в первые 100 гильдий которые прошли рейд на мифике, вам не обязательно нужен этот сет сию же минуту.

Контент при руках вы закроете, в ключи вы успеете.

Зачем вам сет? В первый месяц

Вы из секты кто собирает 15 и 16 и просят наличие т4? У меня для вас плохие новости, если вы не в состоянии пройти этот контент без сета у вас вообще проблемы

Лайков: 1