Квесты во благо(наглядные примеры)

На самом деле не в обыденных или неприятных действиях дело. Дело в том для чего они делаются и куда они ведут!

В прошлой теме я привел негативные примеры. Плохой и неприятной игры и сюжета, когда племена выделывают рыбу, жители поморья охотятся на моржей, драконы окуривают пчел и тому подобная фигня.

В этой теме я приведу позитивные примеры!

После всего этого кошмара, что я описал в предыдущей теме я, благородный дреней, но крайне расстроенный, брел по захолустной дороге долины онары, засыпанной бурым прелым листом, что еще ухудшало настроение.

Но ровно до тех самых пор пока я не встретил мага из кирин тора Детри Хорнсвальда.

И в мгновение WOW вернулся в классику и катаклизм!

Снова закаолосились поля, снова задымил вигмамы, снова вожди… ой это немного не оттуда, ну в общем снова…

Ибо маг сказал: Первое и самое важное – надо вернуть мою оперативную базу! Они завалили озеро таким количеством отбросов, падали и Свет знает чего еще, что местные элементали начали сходить с ума. Будь другом, убери особенно омерзительный мусор, пока все не зашло слишком далеко. И, что самое главное, пока он безнадежно не замарал мне мантию!

Вы видите? Здесь речь идет о мусоре, обыденных действиях и в передыдущей теме. Но почувствуйте разницу! Там я помогал племенам ВЗРАЩИВАЯ , усугулбляя погружаясь в эти действия все больше. А здесь тоже дейсвтия связаны с грязью но они НАПРАВЛЕНЫ ТО НА УЛУЧШЕНИЕ, ИЗБАВЛЕНИЕ!!! И вот ВОВ снова стал чудесным.

Вспомните в классике и катаклизме мы строили базы, продвигали военные ставки, пилили под установочный лагерь леса калимдора, обтяпывали дельца с голблинами, вот настоящий ВОВ! И все это вернулось в мгновение!

Ибо далее маг дал задание “прицельный подход”

Надо поразить змею прямо в сердце! Убей вожака гноллов, и они оцепенеют от нерешительности и отчаяния. Зачем мы все это делаем? Как зачем? Это же гноллы! Какая еще тебе нужна причина?

И снова мне захотелось сидеть на каждом камешке, переводить на английский с точностью до слова каждый квест. Как раньше, в классике. Тогда как эти квесты с племенами, я лишь бегло просматривал, без толку.

Снова я почувствовал себя Дренеем а не “эй ты, подойди-подай”

Это когда-нибудь прекратится?

3 лайка

конечно. тебе сюда

А тебе сюда → :ambulance: :hospital:

7 лайков

Отлично же. Сам додумал, сам придал смысловое значение и сам придал эмоциональный окрас. Ты, конечно же, молодец. Но вот мне почему-то казалось, что этим должны заниматься сценаристы, дизайнеры и прочий люд от “заокеанского игростроя”)). Сорри за каламбур.

С таким же успехом можно тебя подвести к дворникам, убирающим мусор, смотри на них, можешь даже помочь. И стой там, придумывай себе неведомые миссии и их смысловую нагрузку. Но перед этим надо взять с тебя деньги, сказав, что веду тебя в театр) :rofl:

Лайков: 1

это уже давно придумали, печалька) называется квесты на местности.

Ну, коль скоро в игре такое количество квестов на “уборку”, может закрасться шальная мысль о том, что все побочные сюжетки “на местности” пишет на коленке уборщица, которую на полставки посадили за сценарий) Не мудрствуя лукаво, придумывает задания из повседневных обязанностей, чтобы не ходить далеко. Платят от количества квестов, наверное))

Лайков: 1

у тебя нечитабельная стена текста. ты можешь писать лаконично? одним предложением как все нормальные люди

Лайков: 1

нет не могу. потому что я и не отношусь к нормальным людям. это к дяде васе слесарю пожалуйста.

Вот тут ты прям в точку попал. :dracthyr_hehe:

4 лайка

однозначно. так я и не говорил обратное никогда. таких как я ты и не видывал.

Таких как ты тоже никто не видел.

Лайков: 1

и ведь никто не заметит сбоя логики)

Лайков: 1

Давно уже все заметили. :dracthyr_hehe:

В один прекрасный день наш маленький , но очень сЫльный дрИней доберется до хайлвла.

да, у нас маленькая, но очень гордая нация в районе долины дымок

Ты всех там достал , поэтому тебя выкинули от туда и ты достаёшь нас ?

3 лайка

я не вижу никаких нас. я вижу конкретно тебя. или ты стал(а) полномочным представителем всего сообщества?

Мне Дреней напел один.

Ага. А еще к тем самым настоящим квестам относятся такие квесты, как найти украшение в куче г@вн* от собаки; сходить в туалет в седых холмах; собрать 8 недопитых стаканов из под вина, затем перелить в бутылку и взять сыр, после чего доставить заказ дворфу.

Единственное чего не хватает в современных квестах и сюжете, так это печальный конец и планка хотя бы в 16+.
То время, когда принц убил отца и вырезал половину своего королевства.
То время, когда маг спятил и собрал свое собственное поганище Стежок.
То время, когда учитель вырезал всю семью из-за ложной надежды на любовь с ученицей.

Лайков: 1

Пожалуй, соглашусь – современный ШоШ лишился зубов.
звуки недовольства из-за удаления ачива на резню в Рубиновом Святилище

Лайков: 1