Кд в эпохальных рейдах

Пытаюсь разобраться в системе кд на эпохальные рейды, некоторые моменты не понимаю, так что прошу подскажите.

  1. К кому привязывается мой кд на эпохалке, не очень понятно это РЛ или вся группа или половина группы и тд.
  2. Если я с этой группой убил гневиона эпохальном режиме, то смогу ли я потом убивать с этой же группой нзота к примеру, пропустив часть боссов?
  3. Если я уже проходил эпохальный рейд с другими людьми, сам рлом с первого босса могу быть им, или так же не получится тк кд в другой группе уже?
  4. в эпохальный рейд есть ограничение по количеству участников? Моно ходить 2 2 6 к примеру, или строго 20?

Можно хоть в одиночку. Но будет сложно. Рейд расчитан по сложности на 20 человек и не скалируется как нормал\героик.

Да

Нет. У тебя твое уникальное кд. У тех, кого ты соберешь на 1 босса будет чистое кд. Войдя в рейд, ты уже не увидишь тех боссов, кого убил на этой неделе с другими. Но ты можешь продолжить оставшихся боссов с новыми людьми, если они согласятся принять твое кд. (нереально на практике)

Ни к кому не привзявывается. Убив 1 босса, вы - все 20 человек- получаете уникальный идентификатор. Допустим убили в 1й день 3х боссов, разошлись.
На следующий день 19 из 20 человек собрались и решили пойти дочистить оставшихся, но войдя в рейд, обнаружили, что все оставшиеся боссы убиты и им на этой неделе ничего не светит. А это 20й чувак, который был с ними на первых 3х боссах, собрал 19 новых людей без кд и они зачистили с утра весь рейд.

3 лайка

Вот урод, спасибо за ответ.

Лайков: 1

ночью ходил в героик Ниалоту, зачистили первых 3. Сегодня опять пошел. Гневион был, убили - ничего не выпало.
Почему пишут, что я не должен был его увидеть?
Какой КД по луту у боссов в героик режиме?

Ты бы его не увидел, если бы пошел с тем же РЛом в гере. Кд на лут неделя, сбрасывается в среду.

спасибо, значит надо искать группы ,которые прошли первых 3

Не совсем понятна система. С рандомами убил эпохального гневиона и скитру, на маута не собрали и разошлись, теперь когда захожу в другое пати, меня тупо не пускает в инст, как мне теперь искать пати на Маута?

Ждать новое кд, ибо это у тебя залочено уникальным айди рейда, как и у всех, кто был с вами

Лайков: 1

или набрать 19 людей без эпохального КД вообще