Кем играть новичку

Здравствуйте, бывалые маги, подскажите, в каком спеке лучше качать мага и играть в актуале новичку, который на маге никогда не играл в принципе?

простите за оффтоп, а сменить специализацию нельзя в любое время бесплатно в 1 клик?

Можно, сколько угодно

Начните с файера, он более динамичный(взрывной). Захочется мага не такого шустрого - попробуйте фроста. Аркан на мой взгляд более специфичный из всех трех специализаций. В любом случае - тут все индивидуально, надо пробовать.

Лайков: 1

Спасибо

Лайков: 1

Фаера как раз лучше не трогай до лвла так 90, у него тупо нет необходимых скиллов и статов, как минимум для данжей до капа он бесполезен полностью, у тебя 2 АоЕ способности которые наносят так себе урон и кривая механика полосы везения которая работает в основном от твоего Крита

Смотри на аркана/фроста

Аркан сливает мобов с 2 спеллов, в данже всегда топ 1/2 по урону

Фроста ваще не люблю, но мб зайдет тебе

Лайков: 1

Арканом качался до 120. На капе бегаю во фросте, не знаю почему, но мне очень нравится механика спека, хотя фаер конечно повеселее, но очень сильно зависит от статов в частности от крита. Нет статов - играй в фросте. Ключ 10-15 играются на ура. Дальше в основном играют фаером, так как он творит вакханалию на больших запулах. Но это так, из личного опыта. Магу моему месяц всего.

Мне нравится аркан. Может вливать много дпс. На нем, в основном, и играю

а я вот создал мага ради фроста вроде как, побегал до 20 лвла в нем, ради интереса решил спекнуть в аркана… мобы мрут с двух тычек, в данжах капитальная проблема с маной - приходится пить после каждой пачки, на босса тупо не хватает даже двух столбов манны, но по дамагу - царь))) на 25 лвле настакиваю все заряды а потом раз в 1,3 секунды бахаю на 270 без крита… жаль мана уходит в момент

Лайков: 1

Вот это я понимаю)))

В квестинге лучше фрост. Если моб замедляется, то ты убьешь любого моба или пачку треша. Вроде аркан на невысоких уровнях может давать много урона. Фаер… Хоть я и обожаю этот спек, но всю прокачку в БФа 110-120 во фросте, первые месяцы рейдинга во фросте провел. На низких уровнях фаером нечего делать. Я бы и не трогал его до лвлкапа и до играбельного илвл.
Хотя я не играл магом на лоу лвл. Это было когда я был нубом и совсем в другом аддоне. Но тогда мне советовали играть во фросте.

Начинать лучше с арканы, она проще. Когда станет сложнее у тебя будет опыт:slight_smile:

А так смотри по итогу:

  1. Огонь более заходит в пвп , но до 120 врят ли можно сделать что то сильное. Особенно новичку.
  2. Лед чисто для пве, хорошее АОЕ и контроль мобов. (сам не играл, но друзья не советуют им в пвп)
  3. Аркана это маг про ДПС, как в АОЕ, так и цель. Слабее фроста тем, что не может контролить пачку мобов, а потому без танка в АОЕ играть опасно.
    (в пвп аркана также будет слаба, так как для нанесения урона нужна позиция, а это сложно)

О боже, какже это больно читать!

Тс играй тем, кто больше нравится вот и весь ответ. Позже сам поймёшь в каком спеке комфортнее играть.

2 лайка

надо в раздел каждого класса в закреп подобную тему прилепить
и минивидеогайд на 3 минуты каждого спека запилить
а подобные темы банить как флуд и троллеконтент

2 лайка

Вы точно о маге писали?

Лайков: 1

Вот все что можно написать об этом коментарии.

2 лайка

Мое личное мнение которое не претендует на истину последний инстанции.
За 55 лвл мне больше фаер маг зашёл, 1замедление, 1 стан, 2 контроля, прок на проке прок подгоняют, мобы не успевают доходить. Веселуха
Арканом унылый.
Фрост унылый, но бывают проки

Лайков: 1

Кач на аркане, на капе пересела на фроста. Фаер при нормальном эквипе только и в пвп. чисто имхо