Киберпунк сломал графон в ВоВ

Проблемы были в Киберпанке - просвечивались текстуры. Нвидиа быстро фикс выпустила, а вов поломали. Что бы текстуры не мерцали - ставим качество теней минимальное. И проблема пропадает. В новых патчах пофиксят. Проблема зрела давно, это все из-за RTX. И на старых иногда раз в 2 часа подмигивало, но на новых все пестрит особенно у фей

:smile: Ну конечно из-за него , а еще из-за пятен на солнце и неблагоприятная фаза луны, не иначе.

Игресса
К чему твой выс.р? Очень сложно к игре 2004 года прикручивать новые технологии.

Причем тут RTX? Лучи можно отключить и играть также, как было до них.

На картах GTX 10хх, GTX 16xx и более старых в ВоВ вообще ничего не поменялось, т.к. лучи на них включить нельзя.

Не ищи причину там, где её нет.

Я не понимаю. Это особенность комьюнити ВОВ, что они так плохо соображают? Есть технология, которая просчитывает RTX которая просчитывает тени в реальном времени. Есть старый способ обработки теней Спекуляр мэп или карта теней. Что бы подружить эти способы прорисовки теней, надо очень хорошо переписать библиотеки. Правка одного может затронуть другой аспект драйверов.
Я конечно понимаю, что ты не обязан это знать. Но зачем вы лезете, когда ваши знания равны около нуля?

PS на картах где много воды в состоянии покойника даже с отключенными тенями могут быть артефакты. Их или терпеть пока не пофиксят или делать и воду на минималку.

Откуда там 2004 год ? Еще один сказочник .

Как наличие или отсутвие rtx может влиять на текстуры на картах которые не поддерживаю ртх ? Ну конечно надо все свалить на ртх , проблема с текстурами на старых картах нвидия была еще в бфа .

Просто воспользуйся поиском по форуму . Там есть темы с мерцанием текстур на картах нвидия до всяких там внедрения rtx в игре и киберпанков.
Вот как пример сентябрь 2019 : Где RTX покажи , ткни ?

Я не знаю почему ты так плохо соображаешь.

Некоторые игроки сталкивались с мерцанием текстур на GTX 10xx ещё в BfA.

В ВоВ настолько примитивный RTX, что даже положение и вид обычных теней не меняется, поверх них просто добавляются новые. И мерцать начало только с последним драйвером и только на картах Nvidia, а RTX добавили ещё в препатче. В одной из тем писали, что помогает откат драйвера.

В бфа всё было норм у меня, надеюсь пофиксят

У меня rtx не поддерживается на карте, в БФА много не играла, но из того времени, что была там мерцаний не замечала. Сегодня опять попробовала поставить новые драйвера и убрать тени, действительно помогло кстати. Проблема в том, что я стараюсь следовать рекомендациям квалифицированных спецов, если товарищи утверждают, что версия драйвера должна всегда быть актуальная, то я стараюсь этому следовать. Но с такими багами столкнулась впервые.

изменение в вове настроек с директ х12 на директ х11 пофиксило мне проблему

Кстати, как то в погоне за фпс недавно решила отключить директ икс 12 и у меня со 100 фпс в арденвельде упало до ~75 О_о больше я такими трюками не занимаюсь)

А у меня игра вылетает при попытке сменить dx.

Ни до кого не достучишься. Если проблема распространённая, то и без тебя найдут и пофиксят. Если нет, тебе не повезло.

Мне повезло, на тоже 1060 чучуть мерцает мини карта это не напрягает, дрова свежие но не самые новые если хочешь посмотрю номер тебе дам попробуешь может.
6 ноября даты 27.21.14.5730

Обновил дрова до 461.09 все равно мерцают текстуры. У меня GTX 1060.

А у меня перестали мерцать.

Либо повезло, либо временно) в некоторых локациях на самом деле меньше мерцаний, но в арденвельде и бастионе местами все равно появляются.

Посмотрим. Откатиться никогда не поздно. :smile:

Настройки -> Дополнительные -> Видеокарта.
Подтверждаю, мне тоже это помогло с мерцанием текстур.

Постоянно это делать через несколько часов игры или перезапуске напрягает)