Киберпунк сломал графон в ВоВ

Ткни пальцем, где это?

Вот я и говорю не у меня одной. А скажите если такое случается, норм ребята куда фидбек пишут в тех поддержку близард или нвидии??

А тут не понять, драйвера виноваты или сама игра. По идее и туда, и туда.

Понять это одно дело, но они вроде как сотрудничают друг с другом и поэтому тут вопрос надо читать иначе - До кого быстрее Достучаться? Может саппорт нвидии проигнорит, а товарищи из метелицы быстро сообщат какому нибудь главному тех спецу из нвидии, что бы быстрее вопрос порешали))

Ну, Близзы думаю уже в курсе проблемы. Если с Зелеными они хорошо сотрудничают, то уже должны сообщить.

на будущее - “ddu” и “guru3d” вам в помощь. (“гугл укажет верный путь” …)

У меня тоже начали периодически мигать кусты вчера. 1060. Драйвера, причем не обновлял пару месяцев. Перезапуск игры помогает…

Нвидиа как и Близзард маленькая инди компания, не смогли драйвера сделать и для киберпанка и для вова одновременно.

У меня с новыми драйверами в вов полет нормальный.

Делала полное удаление с помощью ddu, не помогло, текстуры мерцали. Откат на старую версию помог только. Проблема именно с новым драйвером.

Карточка 10й серии?

у меня 1060, делал чистую установке, мерцают текстуры

Да, 1080.новые драйвера ломают графику в Вове.

Проблемы были в Киберпанке - просвечивались текстуры. Нвидиа быстро фикс выпустила, а вов поломали. Что бы текстуры не мерцали - ставим качество теней минимальное. И проблема пропадает. В новых патчах пофиксят. Проблема зрела давно, это все из-за RTX. И на старых иногда раз в 2 часа подмигивало, но на новых все пестрит особенно у фей

:smile: Ну конечно из-за него , а еще из-за пятен на солнце и неблагоприятная фаза луны, не иначе.

Игресса
К чему твой выс.р? Очень сложно к игре 2004 года прикручивать новые технологии.

Причем тут RTX? Лучи можно отключить и играть также, как было до них.

На картах GTX 10хх, GTX 16xx и более старых в ВоВ вообще ничего не поменялось, т.к. лучи на них включить нельзя.

Не ищи причину там, где её нет.

Я не понимаю. Это особенность комьюнити ВОВ, что они так плохо соображают? Есть технология, которая просчитывает RTX которая просчитывает тени в реальном времени. Есть старый способ обработки теней Спекуляр мэп или карта теней. Что бы подружить эти способы прорисовки теней, надо очень хорошо переписать библиотеки. Правка одного может затронуть другой аспект драйверов.
Я конечно понимаю, что ты не обязан это знать. Но зачем вы лезете, когда ваши знания равны около нуля?

PS на картах где много воды в состоянии покойника даже с отключенными тенями могут быть артефакты. Их или терпеть пока не пофиксят или делать и воду на минималку.

Откуда там 2004 год ? Еще один сказочник .

Как наличие или отсутвие rtx может влиять на текстуры на картах которые не поддерживаю ртх ? Ну конечно надо все свалить на ртх , проблема с текстурами на старых картах нвидия была еще в бфа .

Просто воспользуйся поиском по форуму . Там есть темы с мерцанием текстур на картах нвидия до всяких там внедрения rtx в игре и киберпанков.
Вот как пример сентябрь 2019 : Где RTX покажи , ткни ?

Я не знаю почему ты так плохо соображаешь.

Некоторые игроки сталкивались с мерцанием текстур на GTX 10xx ещё в BfA.

В ВоВ настолько примитивный RTX, что даже положение и вид обычных теней не меняется, поверх них просто добавляются новые. И мерцать начало только с последним драйвером и только на картах Nvidia, а RTX добавили ещё в препатче. В одной из тем писали, что помогает откат драйвера.