Классики не будет

Ну есть же инсайд что в мае сервера обновят до бк, а классик запустят заново фрэшем, в связи с безрассудными действиями близов за последние годы когда они запретили играть с мультибокс проги у которой ток у платной версии полмиллиона пользователей, не ввели жетон в евро магазин, что как бы противоречит экономическому принципу повышения материальной выгоды от проекта и в угоду нытикам с пиндосьего форума.
Да и вообще саму классику запустили т.к. раньше было лучше и трава зеленее, и раз сейчас пиндосы топят за новые, чистые сервера классики, и обновление до бк на действующие, то так и будет, наше мнение ру региона тут не учитывается.

Так если фреш сервера классики откроют, кто в бк-то играть будет? :policeman:t2: :basketball_man:t6: :basketball_man:t6: :basketball_man:t6:

Большинство. Фреш классики стучит только фанатам, остальные уже наигрались с недоделанными классами/спеками/сборами ворлд бафов и системой ранков, попутно вкачав по несколько альтомейнов.

fxd
#10chars

Вообще, я это сказал в шутку скорее. Не хотел затронуть твои чувства, прости.

Неа, неправильный fxd.
БК отличается от классики только вылизыванием и улучшением механик, исправлением ошибок детства, играбельной совой и ретриком и так далее, а акутал вообще другая игра другого жанра.

Ты их и не заденешь, мелкий гнум.

Зачем им закрывать ру сегмент, лол? Пламегор стабильно в топ-1, топ-2 Европы держится уже долгое время.

Сейчас я тебе подробно все объясню - только штаны подтяну. :smiley:

И вовсе я не мелкий. :cry:
Как для гнома.

Выше человек расчет по прибыли приводил. Вопрос, что будет с пламегором классики при старте БК.

Тем более, многие считают по подписке, что несколько неверно. Нужно учитывать платные трансферы и так далее. Здесь Европа, я уверен, на порядки приделывает ру сегмент, ибо для бургов прыгать по серверам норма вещей. Никто не заморачивается над стоимостью трансфера.

К примеру, Големаг сильно стал чешским и венгерским. И на него пошел поток чехов/венгров с других серверов. Есть уже 4 полноценные гильдии и три формируются. А это все денежка, которую ру сегмент не приносит. Совсем.

Аналитика на уровне автора темы.

4 лайка

А ты какой аналитики ожидаешь при отсутствие какой-либо точной статистики?!

При учете, что в ру сегменте особо прыгать-то и некуда - что тогда, что сейчас.

Эмм, я не знаю в какую классику ты играешь, но еще раз повторюсь, на других серверах кроме Пламегора онлайна нет. Как минимум 10 человек из моей гильдии на Пламегоре ушли в ШЛ и так и не вернулись (собственно из-за чего наш статик и развалился)

Пытаться чекать онлайн через ironforge такое себе занятие…

Да я хз, как можно сопоставлять доход от подписки и доход от перепрыгов между серверами.

Пытаться чекать онлайн через ironforge такое себе занятие…

На данный момент это самый близкий к реальности онлайн. Понятно, что конкретные цифры немного отличаются, но тенденцию заметить можно.
А вот оценивать по своей гильдии - это “такое себе занятие”.
Ушли одни, пришли другие. На Пламегоре вижу кучу гильдий, про которых полгода назад вообще ничего известно не было.

я думаю это логично закрывать ее, тут останется три калеки все равно ради них никто и не станет держать кучу серверов

Тенденция как раз в том, что весь онлайн змейталака и почти весь рок-делара осенью перетёк на пламегор, и только засчёт этого онлайн болтается более-менее на одном уровне. Особенно наглядно видно по балансу альянса и орды на пламегоре до 1 сентября и после.
1 сервер жив, да. Поглотив остальные.

Лайков: 1

Лол а были варианты другие?
Люди жаждущие ванилу+, я даже не знаю как их назвать чтобы не забанили. У вас было 2 года чтобы наиграться в квасику.

БК это только 60-70. Никакого обнуления быть не может, ведь прошлый запуск БК был без обнуления. Есть свои минусы (ботоводы нафармили миллионы голды) и плюсы (сохранение всех легендарок и редких маунтов). Но в целом это самый адекватный выход из ситуации.

Сервера держать для ванилы не будут с вероятностью 99%. В лучшем случае оставят 1-2 сервера с бесплатным трансфером и уж точно не на РУ вкладке.

Сервер Flamegor, The Burning Crusade.
Скриньте

4 лайка

Ну ладно, тут соглашусь. Но учитывая их предыдущий онлайн, это всё равно не дотягивает до звания “основная масса игроков”.

Наверное, брат в Близзард работает и по секрету тебе сказал?
Всегда было смешно, когда с такой уверенностью заявления делают. Особенно когда говорили, что близзы ваниллу не выпустят.

4 лайка

А оплачивать сервера будешь ты, за счет подписки в 800 рублей?
Вспомни что было с серверами во время запуска препатча ШЛ. Весь пламегор стонал от лагов, и не только в огри. Да сервера авторизации до сих пор ложатся без причин в рандомное время суток…
Ты предлагаешь выкрутить ползунок мощностей по 30% на каждый из аддонов? Или же маленькой компании пора расширять мощности, за счет как раз повышения тарифов на услуги?

Лайков: 1