Классик глазами Актуала

Итак да-да, я актуал. Докачавшийся пока на Пламегоре до 24 уровня за воина. Т.е до этого я не играл в классику вообще, даже на пиратках. Играть начал с ЛК. Хочу сказать всем хейтерам классики(кто говорит, что актуал лучше) пару вещей. Во-первых, меня очень порадовало, отсутствие выравнивания уровня соотвественно своему персонажу(это когда любые монсты равного с тобой уровня) Это такая лютая дичь в актуале на этапе прокачки, что совершенно не ощущаешь какой либо сложности или челенджа от слова совсем. В классике же, надо проудмывать каждый свой шаг, бьешь Иглошкуров в степях? И оглядываешься по сторонам, лишь бы не реснулся рядом второй или не прибежали двое стоявшие чуть поодаль. Или чтобы УБЕГАЮЩИЙ моб не позвал на помощь, потому что в актуале ты посмеешься и залетишь в толпу, а тут тебе придется реально убегать, молясь чтобы кто то пришёл на помощь или чтобы монсты не повесили головокружение, ибо это в 90% = труп и бег 5 минут с кладбона. Во-вторых - Это социализация. Нет ну серьезно. Ты бегаешь по большому миру без всяких крылатых маунтов или ездовых на огромных ускорениях позволяещему предоделть любые территории за считаые минуты. Ощущаешь себя в мире, где ты лишь соломинка, или винтик к единому огромному механизму. В актуале все мы знаем как проходит процесс прокачки в текущих версиях. А в классике бегаешь по необъятнмоу миру и видишь таких же людей который каждый что то делает, кто то сидит в поле и ест лечась после боя, кто то у костра крафтит еду, кто то бежит в подземелье гуппой пробиваясь через элитных мобов(так как как камней призыва нет), кто то бегает собирает ресурсы. Но в любом случае МИР дышит полной грудью и реально ощущается живым, будто вы вышли на улицу из дома, все что то делают , каждый по своим делам, но в рамках одного мира. В актуале локации стоят полу-пустые, все проходится через ЛФР притупляя социолизацию которая нужна только для мификов+ либо рейдов (не ЛФР). Я сейчас не говорю про рейды. Потому что я уверен абсолютно точно, что рейды Актуала лучше. Лучше, красочнее, с большим количеством механик итд. Я говорю не об этом. А о самом мире в целом, о его состовляющей. Что игра - в которой сама прокачка и общение балансируют друг друга и вплетаются, это то, что заставляет Вас сидеть и ждать очередь. Потому что ты хочешь побыстрее продолжить путешествие. И увы этого актуал лишен. Он не ужасен. Не плох. Просто он совершенно другой. Актуал не давал мне такого чувства погруженности никогда. Я сейчас уже с уверенностью могу сказать, что в классике я надолго. Мне нравится когда игра в жанре ММОРПГ - дает и ММО и РПГ. Где ты каждый момент чувствуешь своего персонажа и без общения и коммуникации ты ничего не добьешься в классике. Либо если даже удастся прокачатсья, ты не увидишь тот самый контент в виде рейдов на 40 человек. В актуале ЛФР, ЛФГ. И да, я не отношу себя к хардкорным игрокам. Т.е я на все это смотрю со среднестатистическим онлайном -3-4 часа в день, иногда больше на выходных и говорю это к тому, что даже казуал может чувствовать себя тут комфортно если никуда не спешить и играть в удовольствие. Новый же игрок получит реально незабываемоые эмоции, если конечно он не социофоб, игра очень сильно наказыват тех, и ограничивает контент для людей одиночек, кто не может общаться. Каждый выбирает, где ему играть, я просто призываю всех попробывать классик, кто еще по какой то причине этого не сделал. И оценнить именно самобытность классика. Без хейта и злобы, и классик и актуал - это все равно Warcraft. Та вселенная которую мы любим. Просто конкретно в этом случае - это как глоток свежего воздуха, это что то очень хорошее и действительно интересное. Таких игр сейчас в принципе уже не выходит.

113 лайков

там 14к очереди , не надо никого зазывать

26 лайков

Я извиняюсь, а почему бы просто не играть?

Зачем темы такого рода, я мб чего-то не понимаю.
Это больше похоже на комплекс неполноценности, где каждый игрок классика просто обязан оправдаться почему он играет в него.

:face_with_raised_eyebrow:

26 лайков

Ну так то я еще 3 месяца назад назад играл в актуал. У меня 5 персонажей(что для казуала норм я считаю) начиная с ЛК. Я говорю, что я перешел в классику относительно вот. Только что. И сказал - в чем её плюсы касательно актуальной версии лично для меня)

4 лайка

Я может открою тебе Америку,но это как раз для чего и создана такая вещь как форум,то есть для того что бы люди могли поделиться мыслями или впечатлениями о том или ином

29 лайков

Я может быть тоже тебе открою что-нибудь, но я просто спросил что людей мотивирует делиться своим мнением в ключе «вот почему актуал дерьмо».

Я этого не говорил)

9 лайков

А почему бы нет?Появляется старая версия игры в которую ТС как он признался не играл а начал позже,и выделяя сильные стороны игры он ставит в пример актуалу(потому что до сегодняшнего дня только его мы и имели),было бы странно если бы приводились вообще другие MMORPG

2 лайка

аминь⠀⠀⠀⠀⠀

7 лайков

Дополню про модное нынче “Социализацию”, ребята что говорят “Где же она? ту которую обещали”. Ждите друзья она начнётся, когда будут инсты и рейды с нужным вам шмотом, когда пвп заиграет полными красками, и да не ждите что Социалка это только хорошо, там очень много подводных камней и даже негатива :slight_smile:
т.с. Плюсую Вам ТС.

7 лайков

самое милое что вот в такие “глупые” по некоторым заявлениям темы слетаются целые десанты хомяков из актуала и начинают бугуртить :smile:

6 лайков

Кстати, социлка уже ощущается, даже на ранних стадиях игры, потому что неохото пропускать инсты. Где ще можно собрать в начальные инсты типо ОП или ПС там) Без общения никак не получится)

Лайков: 1

Социализация заканчивается на сообщениях “маг ищу пати в мк” И так весь день. Та же проблема что в актуале,но тратит больше времени.

4 лайка

Это первое впечатление… Добавь тему в закладки и после прохождения рейдов на енд контенте отпишись тут) провидём маленький эксперемент :slight_smile:
п.с. я не топлю за “Социалку” а наоборот бы отдахнул от неё, но тут вобще никак, придётся.

3 лайка

Эй, чот звучит как издевательство: “– Здравствуйте, меня зовут Антуан, мне 26 лет, я актуал. – Когда ты впервые осознал себя актуалистом? – Сначала я заблудился в Дазар-Алоре и с удивлением понял, что мне это нравится. А потом открыли фронты и понеслось… Я просто не мог себя контролировать… Я… Я… Мне трудно говорить…”

Слово-то какое омерзительное применительно к человеку – актуал. Зачем вообще делить людей на фракции? Все тут бешеные зад’роты, как ни называй.

2 лайка

Вроде известно, что такие фразы включают режим форумного пвп. Ведь ясно же, что сейчас кто-нибудь назовёт тебя хомяком в ответ и заверте…

Вот зачем вы это делаете?

5 лайков

Я так выразился только лишь для того, чтобы было понятней) Потому, что увы сейчас комьюнити разделилось на два лагеря, я же наоборот нахожу и там и там, плюсы и минусы. Они в любом случае есть. В данном контексте - Актуал - игрок версии Варкрафт последнего аддона. И звучит намного лучше чем БФАшник , Дитя БФА итд. Так хоть понятней для других.

4 лайка

Есть нормальное слово “актуальщик”, которое на форуме мелькало тыщу раз. А “актуал” означает “актуальная версия вов”. Зачем этому слову приписывать какое-то другое значение?

Лайков: 1

“форумное пвп” будет и без этой фразы так что это не имеет значения)

Это если придираться. Я думаю, что с пониманием и восприятием у людей все более менее) Не было цели кого то оскорблять)

Лайков: 1