Классик и классик БК

Привет. Захотелось поиграть в классик. Зашел в лаунчер, и увидел ЭТО: над кнопкой играть (и одновременно загрузка) можно установить ДВА ВоВ классик, не ОДИН, А ДВА!
Я то думал, что классик будет по накатанной идти просто, классик-бк-лк и т.д., повторяя историю. Но близы разделили классик на бк и простую, ванилу.

Что делать, ребята? Я не знаю, в какую вовку классик играть. Теперь у меня появились душевные терзания. Хочется и там, и там, но приходится только одно выбрать…
И ещё: есть допустим самый густонаселенный сервер-пламегор. Он есть и БК версии, и ванилы?

Есть WoW Classic (он же “вечная классика”), а есть Burning Crusade Classic. Персы на первом навсегда останутся 60, персов со второго потом можно будет перенести в WotLK Classic, оставив в БК копию.

Можно не выбирать, а создать перса и там и там (это, конечно, немного мазохизм).
Пламегор есть в обеих версиях, но в вечной классике там играют только те, кто остался на ней, соответственно соотношение населения примерно 1:1000.

На самом деле классиков 3.

Есть вов классик. Это та игра, которую открыли два года назад, там играют те, кто не перешёл в бк.

Есть вов классик бк. Это бк. Он открылся полгода назад.

Есть вов классик сом. Это сезонный классик со своими правилами и с кучей изменений.

Лайков: 1