Классные фишки в Шл

Я не говорил про пве, ежу понятно, что там мета иная.
В пвп же есть сетапы, в которых сурв ничем не хуже тех же рогалей или варов. Но опять же, играют за него либо преданные фанаты спека, либо альтруисты, которых по пальцам пересчитать можно.

Это в каких сетапах?
У сурва есть джангл\пхп но они далеко не в мете. Так же встречаются сурв+шп+хил, сурв +лок+ хил. В обоих случаях рога будет профитнее ханта, даже вар + дестро+ хил будет получше нежели с хантом.
Сурв так же может играть хант+рог+ДЦ\Хпал, но зачем рогу и ДЦ\Хпалу брать сурва когда можно взять мага.

Про первый я и говорил. Играбельный сет с потенциалом чуть выше, чем «возьмём 1500 и остановимся». Все опять же упрется в количество игроков, которым данный сетап по душе, что и приводит нас к твоему «далеко не в мете». Тут как и с пве: играют все спеки, но на ком-то это делается проще.

Так он не в мете не потому, что игрокам “по душе” или “не по душе” данный сетап, а потому что есть более профитные сетапы для ДЦ. Фералов не помню даже когда видел на арене.

«Более профитные» - это дц/мути или дц/дх? Не спорю, они лучше, но эти комбинации более требовательны к грамотной игре, нежели джанглы с фералом или сурвом.
Что, однако, не отменяет релевантности последних.

Если отталкиваться от такой планки, то в игре в принципе нет неиграбельных спеков и баланс в целом отличный, грех жаловаться.

То-то весь ладдер кишит джанглами с нетребовательной игрой - задушили бедолаг на дх и рогах.

Да в джангле играть можно - спору нет, но если сравнивать джангл с сетапами других милишников: дх+дк, дк+вар, рог+…, то джангл будет где-то в конце по профиту.
Это как я в этом сезоне думал магом играть.
Пошли мы со знакомым саб рогой 2с играть. Я на маге вообще крабец и в первый раз фаером играю. Апнули 2168 вечера за 3. Поиграл поиграл и понял, что магом мне играть очень нудно. Сказал другу, что не хочу я магом играть, го с хантом поиграем.
Поиграли ММ+саб - апнули так же 2100 + и рога мне говорит: ты конечно норм парень, но те усилия которые я прилагаю при игре с хантом несоизмеримы по сравнению с магом. Я хочу пушнуть 2400, так что или играй на маге дальше и апнем мне 2.4 или я ушел искать другого мага.
Ну в общем он нашел мага да и запотел с ним 2.4 - и я его понимаю. С того момента и решил забить на ханта в этом аддоне. Смысл играть на ущербном класе + который не доставляет тебе удовольствия от игры, хоть ты и умеешь на нём играть.

3 лайка

Посмотри ниже твоего комментария на то, как нужно общаться. Сделай пару пометок и потренируйся, тогда поговорим, может быть.

Я тебе аргументы привел сразу. Выше тебе их еще и в стену расписали. О чем говорить-то?

Что ты мне привёл? Скрин ладдера в общем контексте, когда речь шла про играбельные в пвп спеки ханта? Красавчик, завёл песню про арбузы, когда обсуждали клубнику.

В рамках арены джангла против “бедолаг на дх и рогах” не будет катка со стороны вторых, потому что джангл, в отличие от других “неметовых” сетапов может очень больно укусить в ответ. Я тебе про это, ты мне опять про “задавали бедных со дна ладдера”.

Вот об этом может говорить? А то очень похоже на спор жабы с гадюкой.

Как бы ММ - не самый подходящий спек для игры в два дд на хай рейтинге.
КПД по сравнению с сурвом минимальный.
Но в целом я согласен с утверждением о том, что для пуша рейтинга есть намного более полезные сетапы.

Статистика всегда репрезентативна. Тебе просто нужно было сразу указать, что под играбельностью и полезностью ты подразумеваешь “чуть выше, чем 1500”, я бы и не стал спорить. Потому что на рейтинге выше ты можешь сам посмотреть, сколько играет хантов и сколько играет остальных миликов.

Джангл в отличие от других миликливов имеет сразу 3 ватных таргета, любой из которых уничтожается быстрее, чем джангл “кусает”. Чтобы нормально въехать, нужно здорово попотеть с контролем, а контроль в джангле несколько не одно и то же, по сравнению с тем чтобы клацнуть масс стан в милизоне или фирботить в свободный таргет.

Ханты сейчас находятся в уникальном положении - все 3 спека просто помои для арены, просто один из трех чуть меньшие помои. Меня возмущает ситуация, когда класс с 3 дд спеками находится в таком положении и я нахожу это несправедливым. Поэтому любое утверждение типа “да ханты разрывали - вы препатч видели ваще?!” или “ну сурв ничем не хуже остальных миликов” или “не ну вот 3 чела как-то апнули 2.6 - значит играбельно, просто вы не стараетесь” триггерит меня моментально, прошу меня понять. Мне жаль, если тебя это сильно задело.

6 лайков

Учитывая, что эти же самые 3 чела с 2600 плюются от сурва в текущей мете, говоря что фан игры на нем сейчас ниже плинтуса :grin:

3 лайка

"По мне так даже было бы логичнеё что бы мм без кастов был. "

Что за глупость? Как раз логично, что нужно прицелиться, чтобы метко попасть. Снайпер на крыше как стреляет, замирает, задерживает дыхание и несколько секунд целится и потом стреляет или он бегает по крыше туда сюда с ружьем на перевес, и переодически стреляет на ходу?) Разумеется, чтобы метко выстрелить, надо прицелится. Только в данной игре получается очень странно, когда чернокнижник колдует 1,5 секунды и всаживает стрелой хаоса на 150т, а охотник целится 2 секунды и всаживает на 50т. Понятно, что хб можно прервать, а прицельный нельзя, но такая большая разница в уроне делает охотника не конкурентноспособным.

3 лайка

Если с реальностью сравнивать, то локов и магов там совсем нет, разве что это пациенты дурки :slightly_smiling_face:. В игре можно и побегать прицеливаясь, тем более что стрела все равно самонаводящаяся :slightly_smiling_face:. С остальным согласна, урон можно и повысить, или снять/уменьшить штраф на броню.

“Если с реальностью сравнивать, то локов и магов там совсем нет”

Как бы их нет и им можно придумывать что угодно, обосновывая это некой невиданной силой, магией. А касательно охотника с ружьем или луком, это же не выдуманный персонаж, а подобие стрелка из настоящей жизни. Тут еще такой момент, что если охотнику сделать прицельный кастующимся на ходу, то теряется логика, чем тогда стрелять, если охотник стоит? Да и чтоб стрелять на ходу и так уже есть быстрая стрельба и аркан. Т.е. логично, что если охотник бегает, он стреляет одним, а если останавливается, то стреляет чем-то более мощным, но и требующим времени на применение. А если охотник сможет бегать и стрелять на ходу и остановить его будет нельзя, при этом урон у него будет как у лока, это явный дизбаланс.

Да лишь бы прицел из локалок с черепахами не прикрутили)). А так можно и с места кастануть, урон бы побольше.
По отзывам с альфы поняла, что стал быстрее восстанавливаться фокус, так что в первом тире 1 талант можно будет и заменить. Все хотела укус змеи попробовать.

Ненадо сравнивать реальную жизнь с ВоВ. Тут можно спрыгнуть с стратосферы и за 5 метров до падения прожать отрыв и пойти дальше целовать белочек. А по поводу стрельбы на ходу, в прыжке, вниз головой, не прицеливаясь, и т.д. По гугли кто такой Lars Andersen, наш охотник в ВоВ, в сравнении с этим мужиком просто маленькая девочка с палкой на верёвочке…

Нинада ММу кастов на ходу, верного и так хватает. Беготня в духе БМа убьёт весь шарм спека.
Урон лучше пусть поднимут и какую-нибудь возможность ускорять каст вне бурст фазы (влажные мечты).

Если механики схожие, то надо сравнивать и требовать соответствия. Прицельный выстрел - это прицельтный выстрел. Выстрел на бегу - это выстрел на бегу. А если для выстрела надо стоять, например, а называется он “выстрел на бегу” - это чушь.

“По гугли кто такой Lars Andersen”

Чудик с луком, бегает, стреляет. Что я должен был увидеть?