Классовые сеты вернутся в 9.2!

Настолько выгоден, что я только совсем недавно почти весь пвп шмот сменил на шмот из ключей. Потому что нужные 226 викли чест тупо не отдает. И да, это еще один камень в огород системе лута в ключах.

Я пропустил только одну неделю на викли чест и как бы у меня еще не фул 226 и пару 220 пвп шмоток (а если бы мне хватило усидчивости апнуть 226 пвп гир то половина гира у меня была бы оттуда, а не из ключей). А рейдоры уже как бы с 233 шмотками ходят.

потерялся здесь ты.
ты написал, что шмот должен быть общим в рейдах и ключах, так как это всё пве.
ок, пусть будет общим, с теми поправками лишь в особенностях его дропа.
всё, как ты хочешь.
или что, ты хочешь, чтобы и шмот был общим, и в рейдах обязательно он падал лучше, чем в ключах ? то есть, чтобы рейдер мог ходить только в рейды, а ключник был вынужден ходить в рейды, чтобы пойти в свои ключи ?

ну вот и выяснилась вся правда )
человек просто хочет, чтобы ключникам было хуже.
неважно, что это никак не скажется на рейдерах.
просто пусть будет хуже игра для ключников )

ты определись поголовно рейдеры с 233 ходят? или только топовые? ибо

не надо мне навязывать то, чего я не говорил. я только говорил за сеты.

перевирать ты умелец. но на твою беду есть я. и я тебе говорю, найди мне хоть одно сообщение, где:

не надо выдавать желаемое за действительное.

сам себе противоречишь. впрочем, неудивительно, что ты не согласен с выводом )
сеты - это уже лучший шмот.
в рейдах они будут явно не ниже илвл, чем в ключах. добавь сет бонусы, и шмот из ключей без этих бонусов становится намного слабее.
даже такие простые вещи не понимаешь. о чём с тобой говорить то тогда ?

легко:

и дальше постоянно в том же духе.

это не я противоречу, это ты не понимаешь сути логики и сравнения. при двух велчинах, которые не равны. одна всегда будет больше, а другая всегда будет меньше. это базовая логика. с которой ты почему-то незнаком оказался.

к сожалениею для тебя апнуть рейд это не то же самое, что занерфить ключи, как ты писал. тебе как ключнику никто намерено не хочет сделать хуже. просят апнуть рейд. но так получается, что ты в погоне за минмаксом окажешься в более сложных условиях, вот у тебя и бомбит.

стараться не в обрезанных условиях и сделать хуже для ключников это разные вещи. но тут ты снова подменяешь. я устал от твоих манипуляций уже.

ты хоть прочитай, что изначально было предложено, прежде, чем опять писать чушь.
сделать топовый для рейдов шмот чтобы падал в рейдах, а топовый для ключей шмот - в ключах.
где тут ущемление рейдеров углядел ? это и есть ап рейда, в том числе. только, при этом, и ап ключей тоже.
чтоб тебе было понятнее: прочитай, какая будет система пвп шмота в 9.1. пвп шмот будет топовым именно и только для пвп. в пве он будет слабым. и, при этом, пве шмот будет сильным в пве, но слабым в пвп.

это одно и то же, в данном случае.
ключнику нафиг не сдались рейды, и если его заставить идти в рейды, то это и есть сделать игру ключнику хуже.

это одно и то же для ленивого и асоциального ключника. другой ключник увидит в этом сете буст и пойдет за ним, чтобы пушить более высокие ключи.
да и поднять рейд по сетам не есть занерфить ключи. все не побегут из рейдов в ключи. ибо у тебя только 4 куска было исторически, если не брать в учет бк. а остальные 12 слотов все еще придется выбивать рейдерам из ключей? приравнивание не всегда достигается путем нерфа.

вот именно, почитай, что я писал раньше. я за сеты из рейдов. потом предложили вырубить рейд сеты в кеях, я был против. а ты развел. то есть это гир того же лвла, плюс еще и сет, а значит лучше чем кеи. значит нерф кеев. в твоих аргументах куча если и однобокой позиции.

причем тут пвп и пве. это старая система дренора. никого ты этим не удивишь. это было новостью 7 лет назад.

это то же самое, как сказать, что если рейдеру не хочется заниматься битвами петов для получения усиления в рейдах, то он ленивый. а если это усиление ещё и требует команды в битве петов, то он асоциальный.
впрочем, ты не поймёшь, что это разные активности, и одна может нравиться, а другая - нет.

ты вообще в эту игру играл ?

ещё бы. ты же за то, чтобы ключникам было обязательно идти в рейд.
и пофиг, что рейдеру при вырубании сетов в ключах вообще пофиг. его гир будет топовым в рейде, и не хуже гира из ключей в ключах.

которую ты до сих пор не понял за 7 лет ?
это один из способов, как сделать так, чтобы две не равные величины давали при сравнении противоположные результаты в разных активностях.

я за то, чтобы мой гир из рейда учитывался в кее полностью, а не обрезано в угоду тем, кто этим почему-то не занимается.

pve = pve: true
pve = pvp: false

то есть, то, что я и сказал.

я и написал, что даже за 7 лет ты не понял.
хотя, ты может просто не в силах применить принцип одной ситуации в другой.

нет, не то есть. я написал именно то, что я написал. не надо выдумывать сверх. я лишь только за справедливый учет. никого нерфить сверх мне не надо

проблема в том, что нет никакой другой ситуации. это все одна ситуация.

ок ок )

твоё желание будет выполнено, если сделать и так.
твой рейдовый гир будет учитываться в ключах полностью, не обрезанно.
ты же не против, правда ? )

проблема в тебе, а не в этом вот всём.
в одной ситуации шмот в пвп изменяют по такому принципу.
в другой ситуации точно так же можно изменить рейдовый шмот, и шмот в ключах.

можно, но для этого нет оснований

можно даже запилить дроп этого же сета не только с рейда, чтобы тебя не заставляли ходить в рейд. или снова нерф ключей? потому что рейдеры фармят куски и там и там, а ключники только в кее?

ну да, а как только сделают повышенный илвл, сеты, и самоцветы в ключах, а не в рейдах, то основания сразу же появятся )

да неужели ? потихоньку начинает доходить )

Лайков: 1

я не был против его дропа в кеях изначально. я лишь против нерфа рейдов и гира оттуда. видишь. оказывается это не одно и то же. и явно не занерфить ключников

какого нафиг нерфа рейдов и гира оттуда ?
если выключить сет бонусы в ключах, то рейд шмот останется топовым в рейдах.
если разделить шмот из рейдов и ключей по принципу пвп шмота, то рейдовый шмот будет топовым в рейдах, причём, даже трини из ключей уже не будут топовыми в рейдах.

нерфа гира из рейдов в ключах

то есть, ты хочешь, чтобы рейдовый гир был топовым и в ключах.
ну, чтобы рейдеры считали себя элитой, а ключники чтобы были вынуждены ходить в рейд.

мне казалось рецепт найден. и мы с тобой договорились. что один сет будет дропать и в рейде и в кеях.

а это никак не сбалансирует рейдовый лут и лут из ключей.
есть ещё повышенный илвл с ластов рейда, будут самоцветы господства.
всё это тоже предлагаешь сделать, чтобы падало в ключах ?
так я не против, хоть это и полумеры, всегда будут какие-то особые шмотки, типа тринек, которые при равном илвл будут лучше других.