Класс для кул-тирасцов

Хотелось узнать мнение других людей какой класс по лору,эффективности и эстетики лучше подходит для култирасцев.Мне вот захотелось сделать рыжеволосую култираску за рогу(мутика)В традиционных доспехах и подходящими дагерами будет просто найс + доп.стан ,резист к айс и природной магии,а также пассивный хилл!

Да судя по лору, это вообще не имеет значения, главное чтоб рыбная ловля была прокачена :smiley:
Ну а вообще как по мне здорово смотрелись бы охотники, жрецы и войны. ИМХО
Любые другие классы на них уже смотрятся как-то не так.
Охотник как по мне им отлично подходит, так и вижу уже Кул-тирасца с ружьём, который в лесах Друствара всякую нечисть истребляет.
Жрецы (преимущественно пожалуй Жрицы) будут смотреться так же не плохо. Сейчас скажу наверное что-то, что многие посчитают бредом, но было бы здорово если бы от выбора расы, как и от выбора класса, тоже зависило чуть больше чем набор расовых абилок, согласен что это было бы глупо потому что людям бы приходилось играть не за того за кого они хотят только из-за этого, но я прямо так и вижу этих жрецов моря у которых вместо специализации света, допустим, какая-нибудь специализация “Морская стихия” и скилы там все тематические, и отличающиеся от других. Но в прочем и замены анимаций на тематические было бы достаточно.
А войны просто потому что они войны, и они идут почти всем (гоблины гномы и панды выглядят достаточно странно, и я до сих пор не согласен с тем что БЭ разрешили быть войнами).

Лайков: 1

Не знаю, я в принципе не вижу в Кул-тирасцев намека на какой либо класс.
Для воина и ханта - он слишком толстый и не уклюжий.
Рога - Тоже слишком большой и не аккуратный, для такого скрытного класса.
Для мага, жреца или шамана - … Комон, они они явно не тянут на тех, кто сидит за книгами, изучая тайны магии и света, или сидя между камнями, взывая зов стихий)
Есть некое сходство в районе живота с пандаренами, а значит хоть как то можно представить в виде монаха, но тоже что то не то)
На “гринписовцев” друидов они тоже не тянут, но стоит признать, форма друидов-Култирасцев очень даже ничего.
В итоге, что выходит: Как по мне, это самый не удачный в плане геймплейного лора класс. На мобов они очень хорошо заходят, довольно сильно отличаются от обычного хумана своими большими формами и грозными гримасами, но в плане игры за него, они явно не подходят

2 лайка

Я вижу Кул’Тирасца рестор шамана. И это вполне логично. Люди, которые отроду связаны с водой должны уметь с ней что-то делать, как минимум. Да даже сами жрецы моря никакие не жрецы, а шаманы. В общем, мой выбор — шаман.

Согласен с ранее говорившими, в том, что классы, связанные со знаниями не для них. Искренне не понимаю, как они могут быть друидами (объясните, пожалуйста). Ну а охотники и вары — классика, которую трудно поделить на классы.

2 лайка

Ну типо часть древней империи друстов отпишитесь от тирании Горак-Тула и решила жить мирно,попутно обычая людей которые хоть познать магию друстов.
Сама магию друстов-это если не ошибаюсь магия смерти,но как нам объясняет верховный друид(как его там) что смерти не бывает без жизни и наоборот.
Как-то так)

Полностью согласен, но я бы добавил шамана, с лопатой в правую руку и факелом в левую. Причем огнем он только с левой бьёт (как раз) а песком и молнией с правой ( почти как раз для лопаты) :eyeglasses: и трансмог фермера и норм

По Лору Кул-Тирасцам больше всех соответствуют Рога-головорез, Друль-друст всех спеков, Хант-стрелок и сурв, Вар-мили с алебардой, Шам-стихийник (основываясь на сюжете долины Штормсонг), Шэдоу-прист.

Игромеханически, лучше всего играть Друстом-друлем (лучшее танкование Медведем, наивысшая скорость плавания среди всех) и Варом, отхил при дамаге и резист к природе и льду здесь лучше всех оправдывает себя.

Для воина слишком толстый? Серьёзно? Воину таки важна физическая сила, а не другие параметры и у култирасцев она есть. Попробуй на досуге помахать ломом, это даст представление о том как тяжело управляться с двуручным мечом. Тут важна не мобильность, а именно физическая сила, чего у култирасцев в избытке. Ну и ношение тяжёлых доспехов, так же требует физической силы. Дрищ, каким бы ловким он не был, не сможет самореализоваться в латах, да он просто не сможет двигаться! Так что вар, для данной расы, очень даже подходит, причём во всех спеках.

4 лайка

Лайк за ник (Возьми болотника, брат!). Однако не соглашусь немного:
для роги-пирата - самое то кул-тирасец, особенно в расовой броне или сету из подземелий.
Своего друида также рольнул в кул-тирасца, очень уж внешка форм хорошая, да и сеты на нем отлично смотрятся.
НУ и мейн у меня - кул-тирасец вар. Заметил, что двуручное оружие с кул-тирасцами лучше масштабируется, по сравнению с прочими расами и выглядит не таким абсурдно-огромным. Ну и сеты на них хороши) Сет имирьярского повелителя из ЦЛК, например - загляденье)

Для подпивасного ханта как раз и подойдёт.

Лайков: 1

Автор странный…сам спросил, сам сказал кого выбрал. Вы здоровы, сударь?)

Ну во первых:
1)Гребанные некропостеры,этой темы уже год почти))
2)Интересно было услышать мнение других игроков…

Рога-друид-воин-охотник-шаман-рыцарь смерти-жрец