Класс по ЛОРу Высших Эльфов

Всем вечера доброго! Коллеги, по ЛОРу к какой расе ближе разбойники - Эльфы Крови или Эльфы Бездны?
Также и маги. К первым или вторым?
Аналогия на примере орков. По лору за орду воин - орк ближе всех. Как и ДК - люди и андеды абсолютный верх.
Про 19-ти летний стандарт маг и рога для андедов, в курсе.

Могу ошибаться, но высшие за альянс изначально, а бездняшки как раз в альянсе :smiling_face:

По лору, разбойником может быть кто угодно. Но раз уж, Эльфы бездны появились позже, то я голосую за Эльфов крови. А так обе рассы ассоциируются с магией и только.

Эльф крови - маг — это стандарт и база.

Да. Тоже склоняюсь ближе к варианту игра с магией и все вытекающие - это БЭ и Бездны.
А как на счет варлоков? Темные силы демонические. По лору могут быть Кровавые и Бездны или ближе всего к андедам и оркам из разряда Гул’дан? Хочу реролл сделать, да и подчистить/скорректировать накопившееся за 16 лет.

К варлоку ближе орк. За альянс вообще изначально варлоков не было, если не ошибаюсь.
PS: У меня ВЭ ассоциируется только с шедоу-пристом почему-то. И аркан магом немного. Для всего остального я бы выбрал БЭ

А как же ханты?

Варлоки - орки были еще с классики 2004.
Ханты Блады и Бездны немного не та степь, кроме Сильваны и ее сестры, которые ханты, как и Ночная Тиранда хант. Я так понимаю все фраера у эльфов - ханты. И рога Валира затесалась между ними.
А вот самое близкое к Бездне это действительно шадоу прист (но именно тьма) и аркан маг. Немного варлок. Такой микс тьмы приста и мага. Но прист как свет по лору не идет для Бездны. Это сугубо для расширения игровой механики сделано и не более.
Группа ночных эльфов игралась с магией и вышел косяк. Так появились Кровавые, которые ушли в дневной свет и прозвали себя именно так по причине кровопролития третьей войны, защищая своих. Группа кровавых продолжили играться с магией, только уже темной (не совсем демоническая, но точно не обычная магия) , которая их тянула как пчел на мед и вышел вновь косяк. Вот и получили по шапке и так же отделились от Кровавых. Так и появились Бездны.
По-сути часть ночных эльфов->часть в кровавых и из этих кровавых->часть в бездну.
Да. Сам создал топик, сам на него и ответил во всех подробностях ))) Но за помощь в разборе всем респектоз. Остался вопрос с варлоком, куда его впихнуть. Андедам или Бездне