Ключи и боссы, или когда один аффикс делал босса очень сложным?

Бывали ли у вас такое,когда да один аффикс ключа делал босса очень сложным? ( аффиксов три-четыре)
Мой опыт : Проходя данж Сетраллис +8 с тремя аффиксами, один из которых, если не поднять здоровье на 90%, то ключ будет тебя медленно убивать. Вот у меня такой попался, и вынося разом всех боссов данного данжа пати распалась из-за механики последнего, так как хил не мог нас вылечить.

Сферы плюс ласт подгнилья, вулканик плюс первый босс толдагора.

Вы как-то сложно поставили вопрос, но примерно понимаю о чем Вы…
Разные связки аффиксов делают различные инсты/боссов очень сложными.
Естественно мы не берем папок которым все на изи.

К примеру аффиксы прошлой недели делали очень неприятными Уайрест и Тол Дагор. На этой аффиксы очень простые - наверное самые просты из тех какие видел, но некоторые боссы дают неплохо так по танку.
Аффикс о котором говорите Вы в сочетании с тираническим сильно усложнял боссов в которых солидный урон по группе.

Сходил в Святилище штормов 10 на тиранике. Всем советую.

Лайков: 1

Не был там на тиранике уже давно, помню-помню тот ран…

+9 Shrine of the Storm
Cleared 3 months ago in 01:23:36. Over time by 00:44:35.792 (114.3%).

У нас на недельный 10 тираник ушло 3 часа, 365 дд без опыта немного маловато. Зато теперь у них опыта валом. И дх-танк, хз что с ним не так, ласт босс даёт тычки на 30% хп.

там уже все занерфили, шо там потеть

зато как надо собрали, без тупых требований по рио

4 лайка

Мучительный на ведьмах в уэйкресте и корги в тол дагоре, сферы на ласте в сетралисе.

Кровавый + мучительный в Усадьбе, позорище было еще то :roll_eyes: С тех пор туда не ходим.

Изи тактика для мучилки в тол дагоре. Перед последними паками один дд прыгает в город, спекается в хила и бежит назад. В 2 хила ласт изи :smiley:

Суть вопроса ТС-то в том что похоже он думает что каждый раз разный набор аффиксов новый (не каждую неделю, а каждый ран).

На самом деле просто эти аффиксы спускают пати на землю и заставляют вспоминать механики, а не давить овергиром. Есть какие-то адовые моменты, например сферы на ласте в подгнилье. И, наверное, мучительный + тираник в том же подгнилье на 1ом боссе, когда пати не супер одетая… Тот же непроходимый 2ой босс в святилище раньше на высоком ключе и тиранике, когда просто надо кикать по очереди, не ловить ветерки и не стакать дебаф, а если есть, то чистить сразу.

А те же сферы в сетралисе на ласте, в чем проблема встать по кругу? Да, 3 мили-пати будет сложнее, т.к. танку придется долго танковать хранителя (дебаф кстати можно откайтить). Так же если бабе с кастами кикать касты и не забывать про нее, то пати в целом перестает получать урон. Тот же сетралис на некротике сложнее из-за момента где глаза надо вставить, т.к. на танке 50 некротиков появляется секунды за 3 и тут уже реально надо подпотеть… либо дк танк (цепи+шм) и монк хил (круг мира), либо пал, либо бры танка и тп и при этом дд не должны тупить и грамотно и быстро сферы отнести, ну либо потеря кучи времени.

Я так решил со знакомыми пойти в жилу +10 когда был тираник+мучительный, ну типо для сундука им. Да, народ был 360-370… но сколько я помоев и ненависти на весь мир от них услышал на ласт боссе… что близзы дауны, что пристом это не хилится (аое от вертолетов, пулеметов если кто попал и мучитальный дебафф)… Но народ просто не мог в небо посомтреть чтобы знать где будут вертолеты, при том что я объяснял им, отмазки: “я их не вижу”. В метку просто за мной бегать они тоже не успевают. Хил прист, кстати вообще даже думать не хочет как правильно хилить мучительный (снимать стаки очевидно, смотреть с кого это легче сделать и делать сразу пока стакаться не начало) и стоит кастует аое хилы (холи прист) под группе где на всех стакаются мучитальный и не поднимает их. Так же народ не осиливал отводить босса сразу к столбикам, пока на них метка. В итоге 10 вайпов и РО.

Т.е. эти аффиксы в большинстве своем просто заставляют учить механики и меньше ошибаться.

Не то чтобы собрали, просто был 7 Тол Дагор, апнули 8 жилу, апнули 9 жилу и получили 10 святилище, ну и решили этим же составом закрыть недельный.

В усадьбе только ведьмы напрягают хила и то обычно это кто-то из дд не знает, что надо двигаться на одной из ведьм. На кровавом конечно сложно перед жирным боссом, когда ползет стадо трэша и все коридоры залиты лужами. Я тоже сначала усадьбу не любил, теперь нормально. Если мучительный совсем напрягает, например гир у хила слабоват, берете в пати ретрика, который умеет жать торжество.

Святилище штормов жуткое место с любым афиксом, ни за что туда не затянуть меня. И первый в гробницах особенно на усиленном боссов, это просто ггвп.

На самом деле в святилище не должно быть не одного ветерка и дебафа. Они появляются когда кикают в руне. Там дамаг не такой чтобы это кикать с такими последствиями.

говорят что там надо сбивать каст чтобы вывести из рун, а то если в рунке не сбивать касты, то у нее под 40к дпса в 10 ключе(касты идет раз в 3 секунды, за каст снимает 120-130к), проще от 2-3 ветерков увернуться, ну и там у многих проблемы не только со 2 боссом, но и с 4

Видимо там танк жирняка танчит а не кайтит? 4 босс вообще ниочем если есть 2 людей умеющие чередовать кики…