Клятва старейшего друида. Легендарка на друида

Доброго времени суток.
Вопрос по данной легендарке. Собрал фералу пробную 190 лвл “клятву” в связи с тем, что в 9.2 будет две легендарки. "Клятву "рассматриваю как потенциально вторую. Вопрос следующий: при родстве с михаилом она усиливает плотную шкуру до 10%, все отлично вижу. То есть пассивный эффект работает. Но в описании к ней указано, что она также раз в минуту дает “Сердце дикой природы” при переходе в медвежий облик (или любой другой с которым родство) чего она по факту не делает. Это у меня что-то поломано или она не работает нормально у всех?

эту легу не делал, проверю завтра.
а вообще, почему именно эта лега ?
для каждого спека есть же леги полезнее.

Исцеление: усиливает восполняющие здоровье заклинания категории “Исцеление” на 30% и снижает их стоимость на 50%
Сила зверя: увеличивает урон от способностей категории “Сила зверя” на 30%; критические эффекты способностей, продлевающих серию приемов, добавляют еще 1 прием.
Баланс: увеличивает урон от способностей категории “Баланс” на 30%; “Звездный поток” применяется мгновенно
Страж: повышает выносливость в облике медведя на 20%; эффект от многократных применений “Железного меха” суммируется, а “Неистовое восстановление” имеет 2 заряд

Судя по описанию у тебя должно увеличится хп, появится второй заряд неистового восстановления и повесится дебафф на 1 минуту, что ты не можешь получать сердце повторно.

По поводу полезности, всего 1 раз видел друида с этой легой в пвп, в первом сезоне и это было ради дуэлей в Дуротаре.
Если ты как некрокот хочешь поднять живучесть на арене, может стоит рассмотреть:
Воля естественного порядка
“Дубовая кожа” уменьшает получаемый урон еще на 10%. Когда вы находитесь в облике медведя, в начале и по окончании действия этого эффекта вы получаете эффекты “Железный мех” и “Неистовое восстановление”.

Работает в любом спеке, главное быть в мишке при прожиме и во время окончания бафа барки. Так что в середине бафа можно прыгать в кота и дамажить.

Имей в виду, что близы говорили о 2 легах в плане “Одна ковенантская + любая другая”
Скорее всего в 3 сезоне котики попрыгают в кирий/ночных фей, т.к. ковенантская лега у некров “сомнительная” мягко говоря, а котики вентиры вообще не существуют вроде.

что довольно странно.
как в первом сезоне мне было странно, как совы воспринимали со смехом идею пойти в вентиры и получить неслабый бурст.
сделать фералу билд на то, чтобы энергии на бурст хватило, и тоже получить неслабый бурст. особенно, в 9.2, с двумя легами и сетом.

В 9.0 вентиры были слабее фей, поскольку стаков бурста без леги было не так много. В 9.2 стаки собираются резать снова, но не так как в 9.0 было, так что пока непонятно что с вентирами будет.

Сейчас на ПТРе котик некр под адаптивным роем дотой, что дается за 4/4 сет бонус сносит ~70К за 10 сек.
Кирия имеет почти теже цифры в момент прожима усиления одиночки (искусь + 15% урона бурст)
Также фея, после выбивания тринкета, даешь стан+берс (вешается дота на 40К урона) + конвок = такое никто не переживет же.

https://ptr.wowhead.com/news/summary-of-all-tier-set-bonuses-in-patch-9-2-ptr-2-and-4-set-bonuses-324997

Ребята, вы не поняли суть вопроса. Лега не работает так как написано в описании. Она не дает “Сердце дикой природы”.
А что собрать это действительно интересный разговор.
Вентиры могут заиграть очень интересными красками. Лега ковенантская дает возможность не улетать в стун от своего же бафа, скилл “Момент ясности” даст энергию и возможность спамить ударами набивая себе бурст от ковенантского скилла. И вдобавок это все сверху можно посыпать “Украшением глаз кошки”, что даст еще 60 энергии. И в итоге будет 190 энергии. Это колоссально.
Феи могут заиграть так как ковенантская лега тоже имбовая как у вентиров. Но проблема фей не в уроне, а в живучесте. Поэтому я думал на случай фей вторую легу добавить либо “Воля естественного порядка”, она у меня есть для медведя, он просто неубиваем в открытом пвп мире, работает отлично. Либо рассмотреть “Клятву старейшего друида”, что как описал выше я не смог сделать так как она не работает до конца.
Кирии будут давать мощнейший урон, они ± живучие, вторую легу им можно оставить “Око боязливой симметрии”, чтобы быстрее набивать стаки для куся.
И самое интересное, что самая слабая ковенантская лега у некров. Но они на данный момент самые сбалансированные.
Я думаю от некров в любом случае произойдет сильный отток. Мне крайне интересно поиграть за вентиров. Я сейчас это делаю в открытом и играл на двух тысячах рейта, но как понятно без второй леги, но с талантом “Момент ясности” и третьим статом на скорость как при сборке для некров. Конечно мешает очень долгое кд. Если его откатят до на пол минуты или на минуту, вентиры будут топом железно.

но не намного.
не настолько, чтоб прям смех вызывала сова вентир.
а для кота вентирская лега тоже работает, стаков много, как и у совы.
но котов вентиров почти нет.

кот вентир имеет сет на бурст под берсой, вентирскую легу на ап бешенства, которое чётко под кд берсы, и ещё одну легу.
в пвп вряд-ли, но в пве почему даже не попробовать кота вентира, непонятно.

Клятву старейшего друида так и не попробовал никто?
Расскажи пожалуйста про сет на берсу. Он будет доступен в пвп?

на вовхеде можно посмотреть бонусы сетов на птр для всех спеков. могут поменять ещё, птр же.
в пвп доступен.

А никто не пробовал там в кириях, с легой на инкарну + кирийская лега на мастери ну и сет бонус 4\4?
Интересно на сколько такой билд жизнеспособен :slightly_smiling_face:

Ну думаю кириям для дпс лучше око боязливой симметрии под берсу можно 3 подряд укуса сдать 5кп+4кп+4кп.
Или глаз кошки даже, чтобы больше реализовывать за время бурста дамага.
Последний раз когда заходил еще не разблочили возможность носить сразу 2 леги или там нужно выполнить цепочку какую для этого.
Меня больше последний заход поразил на стычках дамаг сурв хантов.
Кто вообще придумал, что откат гранат должен быть таким частым так еще и +80% дамага запилили гранатам. Один сурв не приближаясь в мили и не раздавая контроля через легу Кассетных огнебомб + бонус 4/4 передамажил некродх в 2,5 раза.
Аки партизан закидал гранатами, такой бред вообще =)

Кстати бонус 2/4 сокращает кд берсы у кота на ~30 сек, тестил в манекен, так что в пвп будет меньше.

Благодарю за ответ. Но я также имел ввиду технически откуда он берется?
Условно говоря я бегаю только пвп и за очки завоевания я буду покупать как обычно вещи и они будут содержать в себе части этого сета? Или как это выглядит вообще?

проверил, как она работает.
сердце активируется легендаркой только в бою.

Понял, благодарю.
Вообще она может с “Волей естественного порядка” посоревноваться учитывая, что таланты медиумов на дубовую кожу вряд-ли кто будет брать и по сути ей можно пользоваться не тратя дубовую и основной заряд неистового восстановления.
А по сету не подскажешь? В последнем сообщении спрашивал откуда его брать.

ключник сможет обычную несетовую вещь за ключи, или из хранилища, превратить за новую валюту в кусок сета того же илвл.
то же самое для пвп, по аналогии.
или лут из рейда.

Она хуже, только потому, что легу на барскин можно использовать будучи в стане, что дает переживать заезды рмов.

Понял, спасибо за ответы.
Если легендарку на дубовую кожу использовать будучи в стане находясь в коте, то с нее не получить всех бонусов. Придется под конец прыгать в медведя, чтобы отхилиться, что не всегда будет иметь смысл. Она скорее всего будет использоваться как раз для отхила, то есть прыгаешь в медведя, жмешь ее, чтобы не тратить свое неистовое, и потом обратно в кота. А чтобы закрыться во время станов как раз сердце актуальнее - можно смело жать дубовую и после уже прыгать в медведя и отхиливаться дополнительным вторым неистовым восстановлением.

Допустим ситуация, что тебя поймали в стан в коте.
Прожимаешь барку и это уже -30% входящего урона, по завершении стана заходишь в мишку и отменяешь бафф барки, получишь хилку - профит. Естественно если неистовое прожимное уже на кд.