Книжная вселенная и игра

Всем привет. Знаком с варкрафтом очень давно и люблю этот мир. Речь сейчас пойдёт об игре со стороны сюжетной части. Меня увлекает читать книги, комиксы, смотреть ролики по вселенной варкрафта. На данный момент собрал все что есть в русифицированной бумаге по вселенной. Столкнулся с проблемой того что прочитав рассказ или освежив тот или иной отрезок истории хочется окунуться и почувствовать момент на «своей шкуре». Бежишь к компу, запускаешь WOW (благо сейчас не нужно прокачивать персонажа под тот или иной отрезок), прыгнул в портал условного Запределья. Стоишь по ту сторону портала, запредельный космос, всполохи энергии, демоны пылающего легиона штурмуют портал, все подкреплено отличным саундтреком, ух! Но поиграв отрезок и пройдя пару заданий на сбор задниц никому не нужных сквернокабанов, приунываешь и перегораешь проходить сюжет.

Кто сталкивался с такой ситуацией и что придумывал, чтобы привнести интерес. Или это просто я загнался? :sweat_smile:

Констатирую у вас недостаточную погруженность в атмосферу.
Пропишу вам немного ролепеля в голове.

Я вот сейчас качал маг’хара на Дреноре и представлял, что все его приключения - это рассказы старших.
Рассказы о том, как азеротчане в старые времена на Дренор набегали. И мой орк такой уши развесил, слушает о их приключениях и представляет себя на их месте.
Отличная тема.

6 лайков

да. это ты просто ожидал большего от игры 12 плюс с поросюшками и костюмчиком в виде радуге в магазине.

Лайков: 1

Книга не игра. В книге есть много моментов, которые не описаны в игре или затронуты очень скудно. Для такого фаната как ты, это должно быть очевидно.

Лайков: 1

Неплохо, кстати)

Ключевые слова - качал на Дреноре. В Запределье ужасающий квестинг, буквально ад на земле, в то время как на Дреноре он затягивающий и приятный. Хотел покачать маг’хара в Запределье, воображая, что он слушает рассказы об оригинальном мире орков - дальше середины первой локации не продвинулся и удалил персонажа.

Поддерживаю полностью, я себя представил учеником Луносветской академии, которого ещё до войны с плетью отправили в Альянс набраться опыта и заручиться дипломатическими связями. А теперь, уже заматеревший высший эльф хочет разобраться что же произошло по ту сторону темного портала и где экспедиция, возглавляемая принцем Кель’Тасом.

Интересно для меня, интересно отиграть эту историю, но местами все равно проседаешь из за вышеперечисленных квестиков. У Вас такого нет?

Лайков: 1

У меня есть. Похоже, никогда не сделаю Хранителя Мудрости из-за Запределья. Меня максимум на две-три локации там хватало.

Кстати, может проблема именно в том что я выбрал запределье :thinking:

Лайков: 1

Попробуй проходит в компании заинтересованных в роллплее, но мне тут в одной темке подтвердили что это сейчас зашквар, и не по нашему, нетрадиционно.
Так что смотри чтоб вас не отмутузила гопота в таверне.

Именно. И Нордскол местами, конечно, не сахар, но Запределье - это кладбище мертвых кораблей. Многие игроки еще во времена старого квестинга до 100+ уровня именно на этапе Запределья теряли запал играть новыми персонажами.

Сейчас очень грамотная система. Либо смотришь последовательную актуальную историю и качаешься в самых новых локациях, либо выбираешь нормальные зоны для квестинга от Каты и до сих…

Ах, конечно локации там просто бомба с нотками ностальджи для меня. Приятно просто находиться в локации. Хотя вот поговорили и захотелось дать ещё 1 шанс! :partying_face:

А мне аутленд по душе. Любимый аддон. Прям щас качаю там альта и кайфую. Причём вокруг куча людей качается, очереди в данжи быстрые, я не один такой, что радует.

И такое мнение тоже имеет место быть. Я рад, что людям нравятся разные вещи. Некоторые, например, Легион плохим аддоном считают. Такие тоже есть.

Включи вармод и прыгни в портал запределья ещё раз. Откроешь много новых граней.

Мы тут про сюжетную и нарративную составляющую, а ты про какое-то ворлд-пвп.

чё? ты из этих, рпшер шоль?

А я обожаю качаться в Хеллфаере, очень люблю эту локацию, а ещё Шадоу Мун Вэлли , тоже клёвая лока с этим огромным вулканом. Чисто топ локи по атмосфере. Квестинг простой и можно ничего не читая просто думать о своём. Решение каких то ИРЛ задач или же просто придумывать мироощущение для своего персонажа. Короче в Хеллфаере у меня РП бьёт ключом)

Лайков: 1

Когда я качал твинков у меня была проверка 58-80. Большинство отваливалось там. Думаю неспроста.

Ребят! Кто отыгрывал как бы соло свою историю, поделитесь пожалуйста фишками или приемами как интереснее это обыгрывать. Идти по квестлайну или вообще отказаться от него, насколько это интересно?! Буду очень благодарен :upside_down_face: