Ковенант ММа в 9.1

Всем хай. за ханта новичок, есть 2 вопроса по ханту (миф+ и рейды).

  1. ковенант. по мере игры автоматически следил за метовыми ковенантами на классы. Ханты были феями, а щас на стримах вижу,что многие переходят в кирий. Как я понял, из-за более профитных медиумов (ап мастери). Но мб я чего не пойму - у той же Нии в феях мастери тоже норм бафалась , да и осн.абилка ковенанта фей по дпс имхо приятнее.
    Обьясните плиз
  2. лега. Все так же будет профитна в ММе лега на укус змеи ,в БМе на доп крит при озверине? на что мне полагаться ,ибо не хочу по 3 недели пыль солить, выбрав не ту легу

За ответы заранее благодарен

Дождись выхода 9.1, через несколько дней после этого появятся гайды.

Заранее незачем гадать, после релиза и спустя пару недель все узнаёте как будет лучше.

Лайков: 1

оке я понимаю … но просто интересно, чем топ игроки руководствовались, раз им уже очевидно все

Почитай англоязычные дискорды, там хотя бы разбирают и ± что то прикидывают, и хотя бы примерно понятно что будет.
В наших дискордах/форумах люди только сидят и говорят ЖДИ, никто ничего не разбирает.
Но кстати, тут я немного преувеличил, как раз ру дискорд хантов и шаманов довольно полезный, ибо там отвечают не рандом клоуны, а игроки из топ 100 ги, в хантер дисе вроде кто то из ги рак гейминг.

Лайков: 1

кстати забыл про дс. ща к ним зайду. а из рак гейминга там топовый хант - Фриран (он скорее всего и админит хантовский дс)

а ссылку можно на их диск?)

Вбиваешь в Гугл классовые дискорды ВОВ, первая же ссылка отправляет . Приют стрелка называется

Медиумы здесь ± не причем. Просто основная ковенантская абилка кирий - 1.5 минутная, то есть если правильно распределять бурсты то можно их сдавать каждые 1.5 минуты, что значительно апает ДПС. Как по мне, я использую фей, потому что их лужа дает стабильный дамаг, пускай и долгий по откату. Кирийская резонирующая стрела дает лишь + процент к криту, поэтому тут уже на любителя.

По поводу леги дождись 9.1, потому что скорей всего в рейде будут играть БМы и возможно понадобится лега на них.

Лайков: 1

1 мин кд кста)

Ну 1 минута, тем более, то есть если ты любитель быстрого, но нестабильного бурста, то кирии для тебя. Я же люблю бурст, в котором я точно знаю, что будет дамаг, а эти +20, +30 процентов мне не заходят.

2 лайка

Помимо крита есть ещё проводник, который увеличивает на 10% урон в луже, не считая возможности стрелять за преграды. Да и минутный кд позволяет сочно бурстить каждый пак под белым огнём, тринкой, дабл тапом и с отличным бонусом искусности от пелагия. Не спорю что это дело вкуса, но кирии выглядят отлично

Лайков: 1

Кирии с легой на рапиду отлично заходят в миф+ раз в минуту в пак можно сочно заливать. А вообще хватит ходить под себя… ааа можно же выбирать куда. Хочу чтобы некров или вентиров бафнули, а эти лужицы ушли в небытие :grimacing:

Вентиров уже бафали в 9.0.5, в ст это лучший ковенант, но в аое лужи очень сильно обгоняют по урону, увы. А вот за некров действительно обидно, хоть щит/медиум и имба, но основная абилка даёт ноль импакта в ст ю