Ковенант рестора

Привет

Я почитал несколько гайдов, в том числе, от Амани, где говорится, что выбор ковенанта не так важен для хила, все играются неплохо, за исключением фей

Так вот, листая страницы игроков-ресторов на raider io, я вижу почти только кирий.

Вот, допустим, я хочу играть за некролордов, мне нравится способность первозданная волна (я только в теории знаю, я ещё не докачался)

А со мной будут играть, если у меня будет ковенант не кирия? В ключах тех же или в рейде

В рейде конечно, в ключах тоже, но могут попросить спекнутся в кирий чтобы урон наносил.

А вентиры как?)

В рейде чуть слабее некров, в данжиках почти бесполезны так как есть кирии. Я был вентиром, нездорово смотрел на кирий и потом все таки решился к ним перейти. Доволен как слон.

Ладно, докачаюсь и попробую всех!))
Мне вот по стилистике и одёжке у некров больше всех прёт! Вентиры казалось норм, но скучновато! У меня просто за пала гонял тут и там вентиры у холика ваще норм бъют, но палом стал кирией только из-за того, что они созданы прям для них, как по мне, а за шама вот чёт не лежит душа)

  • я такой казуал, в рейды из-за пинга я особо не хожу, в основном ключи и соло, ну и бг… Поэтому, думаю, ваще пофиг на ковен, докачаюсь и решу))

Кирии самый оптимальный вариант, играют в рейде с обеими легами, в ключах может неплохо дамажить, но это не всегда получается особенно с пугцами. Если нацелен трайхардить в мифик рейде, то твой выбор некролорды. Можешь почекать логи на любом миф боссе некролорды в целом дают на 2к хпс больше чем кирия. Феи в целом тоже хороши, можешь засолить свои бурстовый хил под какую-то неприятную механику, вентиры смотрятся на фоне остальных вяленько.

У меня говорится что ковенанты дают ± одинаково отхила, но отличаются по урону. Кирии, соответственно, по урону в топе, поэтому в М+ их большинство.

Это не потому что Кирии дают на 2к меньше ХПС чем Некры, по факту там разница мизер между всеми ковенантами.

Просто Некры в рейде это сейчас те, кто рефармит его уже несколько месяцев и особо не пушат в Мифик+. ХПС больше зависит от таймингов, количества хила и сданных КД, чем от ковенанта.

Не соглашусь, Вентирами можно выдавать отличные цифры если грамотно таймить абилку и понимать когда её сдавать. Примеры этого в логах есть, та же Бурапи.

В целом в рейд можно успешно идти в любом ковенанте, а вот в Мифик+ Кирии на голову выше остальных.

2 лайка

Большое спасибо за ответ

тот момент, когда ты ршам фея и тебе норм) но для пуша 20+ кеев все-таки спекнусь в кирий (где там 9.1.5 со свободной сменой ковенанта), ибо выше головы по дпсу прыгнуть сложно. А вот в рейде лиса это очень приятно, как и семечка :slight_smile:

Лайков: 1

А точно только в новом патче? после получения 80 уровня известности будет еще не доступна смена ковенанта?

В 9.1.5 можно будет менять после 80 известности (сразу делая 40 в новом ковенанте), сейчас менять свободно нельзя и известность сразу до 40 не сделать.

Короче, для меня кирии со своим тотемом прям имба оказались! Управлять просто, всегда легко переставить, кд маленькое и не мешает ротации! + попёрло как смотрится кирийский комплект на зандаларе! )