Ковенант фрост!

Доброго дня. Ребя, подскажите, какой ковенант для фроста мифик+ подойдёт? На ютубе говорят, мол вентиры, а текстовые гайды многие пишут, что вообще некролорды) Что в итоге то?

В итоге феи

Лайков: 1

По мне вентиры получше будут. Древо Наджии топовое, абилки полезнее (3эбурст с КД 3 минуты, который ещё попробуй рализовать по полной или зеркала, которые можно кидать на любых жирных мобов и которые дают фросту самый большой профит из всех спеков мага). Ну и вампирский готический трансмог смотрится органичнее на маге, чем увесистая броня, будто играешь за недовоина)

Лайков: 1

Ребят, возник нубский вопрос по вентирам…
Играл фростом с зеркалами до 9.1. - зеркала как и указано в описании прокали от атак и скиллов. Зашел за фроста на прошлом кд и подо мной табуретка сгорела от того что зеркала почему-то теперь ТОЛЬКО от скиллов. Несколько раз ловил ситуацию в опен ворлде что баф с 1-2 стаками просто истекал по времени так и не дав проки…Все нормально? Так и должно быть???

Вентиры получше будут в ст 100%. Древо Наджии просто огонь. Феи дадут профита в аое.
Второй важный момент, если играете только фростом рекомендую вентиров, если несколькими спеками, то феи предпочтительнее.
Фрост бис вентиры.
Фаер в целом бис феи, но по логам с медиумом теотаром и апгрейдом легендарки благословение солнечного короля очень неплохо может чувствовать себя и в вентирах.
Аркан бис кирии.

Вроде все на форуме написано и расписано вдоль и поперек, а темы плодятся и плодятся)))))

Прокают от атак и скиллов того, на кого ты их повесил, а не от твоих.

Спасибо кэп. Проблема в том что прокает только от скиллов и если какая-нибудь толстая цель ничего не кастует или контролиться станами - то дебаф с 1-2 стаками просто ИСТЕКАЕТ по времени.

Все верно. Поэтому смысла кастовать зеркала в такие цели нет, и не было никогда. Пример - копия на мвезале. Еще раз, ваш кэп)))

2 лайка

А феи сильно вентирам проигрывают?

Если для аое - то даже выигрывают.

а в ст сильно проседает? я просто хочу фаера попробовать и мне нужны феи ,но в рейд бегаю во фросте, вот и вопрос сильно ли я по дпс просяду.

Ну, по идее разница будет. Абилка вентиров в целом в ст нацелена.
Всё равно в 9.1.5 ковенант можно будет свободно менять, там уже спокойно можно всё потестить)

Ну я знаю, что разница будет, но сильно ли критична? В ключах точно знаю проблем не будет, там даже, где то в выигрыше, а вот в ст сильно ли просяду?

Я просто смотрел логи. Там феи для фаера только в аое нужны. В соло таргет вообще Теотар от вентиров.

Мужик без негатива но я открыл твой профиль у тебя 10 ключи и нормал рейд
в такое теме можно хоть некролорда взять и бегать с кайфом)
бери то что нравится и с чем удобнее играть именно тебе

Лайков: 1

Бери фей не пожалеешь. Большое плюс- это вариативность играть фаером и фростом+ отличная вспомогательная абилка с телепортом.
В ключах значительно круче чем вентиры.
Играю через дрим вивера, на соло таргете можно кастануть ковенантскую абилку,сразу отменить и получить 15% скорости.
С последнего тира у него же 3% дамага плюсом.
На мой взгляд вентиры слишком переоценены.
Кастуемый телепорт -просто мусор
У наджи прок неконтролируемый, может выпасть на завершение боя с трешем и радостный бежишь прокнутый в молоко…последний тир вообще постоянно крит дает и получается оверкап, который также нафиг не нужен фросту.
Теонар хорош постоянным бафом в 3%, но опять же может выпасть крит оверкапом, который нафиг не сдался, инту наролить вообще тяжело, было бы время восстановление чая хотя бы 15 минут. Ну и прок на мастери вроде бы неплох, хотя с другой стороны мастери худший стат для фроста, понятно, что он даст что-то в плюс, но такое себе.
Ну и ковенантская абилка сама по себе очень спорная, ладно бы просто давала раз в 3 секунды прок, но она подвязана к скиллам, в туманах ,например, хочется бурстануть в босса, после убийства дерева, а ты получаешь великую бибу с этим скиллом…ну и спрашивается зачем мне абилка, которая простаивает…
У фей по кд использую либо полностью для аое, либо в соло для бафа в 15% скорости и прошу заметить, что все контролируемое.

Ну и для размышлений о важности ковенантов,наблюдал тут фроста, который был в феях с кондуитами фаера в 23 ключе и знаете… он успешно его прошел.

3 лайка

Спасибо за ответ.

Спасибо за Ваше мнение.

Играть в вентирах стоит только за атмосферу ковенанта)
Сам так делаю и не парюсь)

А чем у фей лучше конкретно в данже? Пак не скипнешь, дальность очень маленькая, ничего не сбиваешь (у вентиров на страх можно поставить, полезная вещь). Лиса позволит разве что добежать до пати быстрее, если умер посреди пака, встал и нельзя транспорт использовать.

Можно следить за стаками, тем более, они быстро набираются и продолжают капать, даже если баф уже получен. Последний даёт то, что больше всего у тебя на данный момент. Пока это крит, но в 9.2 скорость спокойно можно будет поднять выше крита
Ну и обилка вентиров даёт самый большой профит фросту, ибо 3 шквала и 6 лансов (продление бурста и -кд одновременно). Активируется абилка и от простых ударов, то, что один босс во время неактивности её не активирует, не делает её плохой, ибо на остальных отлично работает (ну и на особо жирных кидать можно).
Лично мне Теотар не особо заходит, ибо один чай на 3% не ахти, а остальные абилки практически бесполезны (постоять под зонтиком мало кто даст и искусность проигрывает скорости).
Так что не сказал бы, что феи прям намного лучше, а вентиры ни о чём. Нет каких-то особо крутых бонусов (тот же откат супер полезный для фаера, но почти бесполезный для фроста). Тем более в аое у фроста и так проблем нет.
По сути, в этом плюс фроста, что он не так зависит от ковенанта как аркан и фаер, которым прям обязательно нужны феи и кирии, ибо их бонусы очень решают. Так что, выбирать можно по стилю игры и личным предпочтениям)