Ковенант фурик!

Я не сказал, что леги в качестве урона совсем плохие. Я говорил, что они неинтересные. Нет норм леги с уроном и интересом как у армса, нет леги, которая хоть немого меняет ротацию.
По урону технически без свичей самая сильная лега это вообще лега на Крит, так как его там аж 7%.
Но учитывая дизайн сражений, висеть постоянно на тебе этот баф будет только на маникене, поэтому смысла в ней нет.
На скорость лега неплохая, но опять же учитывая механику ее работы, не топовая в реал сражениях.
На самом деле разница между юзабельными лесами урону 2—4% примерно, не считая провалов из- за дизайна сражений.
Топ легли следующие:

  1. для мификов — печатка.
  2. для соло цели:
    Впереди воля арбитра ( или как её там, общая легенда) . Но это при условии чтоб рейде их минимум две+ надо заморачиваться с правильным позиционированием.
    Потом с небольшим отставанием идёт легенда на прок пролома с буйства.
    Ну и, чисто для манекена босса, можно по фан брать легенду на крит. Но она ситуативная и сейчас её делать возможности ни как нет, это уже потом, когда будут скрафчены и повышены до максимального лвл нужные легенды.

А вообще по симкрафту предрейдовому воин фури по дпс на почетном предпоследнем месте, Армс немного выше но тоже дно .
В принципе, так было и в легионе, но потом последовал баф и рост гира, что позволило фури через пару месяцев выйти на достойные позиции. Очень надеюсь, что в этот раз будет также. Иначе это гг. Но в любом случае, первые 2—3 недели рейда будем страдать.
Если бафов не будет, это занавес. Танка тоже понерфили в хлам. Играть на воине будет совсем невесело. Но все таки оцениваю вероятность бафа как высокую. Причём на бете же в вентирах вообще хорошо все было. Но потом Фурии тупо занерфили в хлам, последствия чего мы и наблюдаем сейчас. Баф 10 процентов как мертвому припарка потом уж был на препатче.

Ну хз, симкрафт сейчас работает плохо. Я фурик. В героиках и мифик+ с ковенантом Ночного народца чувствую себя великолепно. Стабильно 1-2 позиция причем разрыв бывает очень большим. Урон от абилки феи очень силён + станит + каждые 3 секунды еще станит раза 3. И в Торгаст абилка фей просто наилучшая без конкурентов. + там еще очень сильные абилки на абилку ковенанта и самые прикол там может прокнуть бонус на возможность автоатакой активировать активку фей.

Лайков: 1

Согласен, не понимаю почему всем советуют в вентиров идти, на ст может и больше урона, но на большем количестве целей, абилка фей очень сильна… на бурсте в 5 целей еще никто не обгонял

Лайков: 1

А для мификов+ никто и не советует вентиров, они только для соло цели. Для мификов либо кирии либо ночной народец. С точки зрения чистого дамага кирии, по моему, побьют ночной народец. Очень удобна синхронизация абилки кирий +баф на искусность с их медиума с копья+ безрассудства с первым талантом в тире как раз одна минута выходит примерно. Но согласен, что стан ночного народца в мификах+, где это очень важно, скорее всего будет более интересным чем чистый дамаг кирий.
Да, урон воина по пакам действительно очень хорош, а когда к этому добавится легендарка печатка королей, может он будет даже одним из лучшим из всех классов. Но вот урон воина по соло цели крайне, крайне печален. Симкрафт по соло цели я приводил да и сам это вижу в мификах. Дамаг по соло цели на дне. Причем неважно, с каким ковенантом. :slight_smile:
Проблема вентиров в том, что порицание еще на бете занерфили в хлам. Ну сделали бы хотя бы проводник крита казни у вентиров обычный. А так он хуже проводника для обычной казни в ДВА раза, что просто ппц. На екзекут фазе (35%) урон воина из ковенанта вентиров будет хуже урона воина из другого ковенанта. Просто здорово, что тут скажешь. Близзы же сказали “Мы не хотим что бы вентиры были обязательные”. Поэтому по факту они получились так себе. И если дизайн босса в рейдах будет предусматривать поты и геру с пула, как часто - хотя и не всегда- бывает, то с ростом гира толку от этих вентиров будет ноль. 20% хп босса будут улетать за 30-40 секунд, а на 35%-й екзекут фазе, как я говорил, урон обычного вара даже сильнее.
Мне изначально очень хотелось играть вентирами, но на такую подставу с нерфом даже проводника казни для них я, конечно, никак не рассчитывал. Думал, что казнь будет хоть чуть посильнее обычной, а вышло вот оно как.
А вы видели, в инстах, урон анхоли дк к примеру? По групповым целям он сейчас минимум не хуже варовского, а вот по соло цели в 1,5 раза лучше. Он и по симкрафту первый в соло. Если так останется, прикиньте ваши шансы на место в мифик+ даже с пугами. Но думаю, этого товарища очень скоро ждут хорошие нерфы.

На бурсте возможно , но грядет время м+ и там уже кд в 1.5 мин будет тебя не так радовать . Когда я сейчас с вентирами за 2 прока порицания в 5 целей сходу влетаю в топ . В среднем с вентирами 2.5-3к за м0 выходит . Дальше появится медиум , проводник на порицание норм илвла и вообще сказка . На бурсте в соло таргет даю 4-5 к дпс , Орк(зеленый) 184

По всем симам эффективность вентиров в ключах— третье место. По сути вентиры только дают возможность юзать Казнь на первых 20% здоровья Мобов. Порицание всего на 2,5% лучше обычной казни. Даже В ключах первые 20% здоровья мобов пройдут очень быстро, а потом ты просто скучаешь. А на 35% здоровья Мобов Казнь вара не вентира даже лучше процентов на 15, так как у неё не порезан в два раза проводник джагернаут.
Я сам сейчас хожу с вентирами и пушечным ядром. Для разнообразия, в кириях уже побегал, там сильнейший бурстовый дпс. В вентирах ДПС стабильный неплохой, очень часто я возглавляю реккаунт. Но я поздно пошёл в мифики на втором кд и у многих сопартийцев не было легенд, хорошие игроки уже закрыли мифики на старте второй недели. Если твои сопартийцы норм классы такого же итемлвл ты будешь на дне, поверь. А с ковенантами на масс дамаг, особенно с печаткой королей, общий дамаг воина в любом случае будет выше в ключах.
Но я все равно буду в вентирах, они хоть немного меняют механику класса. Моя голубая мечта — воин с 35%хасты, 35%Крита, безрассудство 17 секунд с последним проводником( это уже следующий тир), лега на откат безрассудства с Крит ударов буйства и 30—35 секунд откат безрассудства. Может дпс будет не очень, но такой у меня пунктик — хочу 50% бафа безрассудства .