Ковен для шп/дц

Качаю приста и уже задумываюсь о выборе ковена. В планах и бг/арены и мифики/рейды. И шп и дц( а может и холи) спеки думаю юзать. К Вентирам душа вообще не лежит… Рассматриваю феечек из-за мобильности. А вообще интересны Ваши мысли, что профитнее взять чтобы на все стула сразу сесть?

*** ШП ДЦ ХОЛИ
PvE Феи (Некры) Кирии (Вентиры) Феи (Любой)
PvP Вентиры Вентиры Вентиры
  • ШП: в PvE разница между ковенантами не очень большая, можно играть и в вентирах в PvE (в кириях только не надо — их кнопка вкупе с бурстом ШП — полный кошмар).

  • ДЦ: в PvE Феечки и Некры не играются никак (их ковенантские кнопки не подходят под механику исцеления ДЦ). Кирии ощутимо сильнее Вентиров, но если второй контент это арена, то Вентиры играбельны в PvE.

  • ХОЛИ: в PvE основной ковенант это Феечки (они дают много маны, медиум Ния дает много мастери под сальву/гимн etc.). Остальные ковенанты менее полезны (Некры чуть лучше остальных).

В PvP безальтернативный вариант — Вентиры. Игры разума слишком сильная способность, чтобы от неё отказываться. Но если это будет фан пвп контент (под пивко), то играй в любом ковенанте.

6 лайков

не в курсах, на каком уровне в вентирах дц играбелен? кирий же еще берут потому что кнопка дпсит. я так чувствую будет все мега плохо даже на уровне 10-17 кеев

Будет так же, как в 1 сезоне, средненько. Сейчас в кириях дц гораздо выше поднялись)

Лайков: 1

Я бы посоветовал играть в вентирах сейчас, а дальше не заморачивайся, в 9.1.5 подвезут смену бесплатную и играй где хочешь.

Какую легу сейчас крафтить в рейд для дц? Я так понимаю нужна ясность разума из-за 6 дополнительных секунд бафа?

Ну у шп ща в пвп есть еще выбор некров, которые сильно набирают популярность, то есть 50 на 50 там ща. А вот для дц да, вентир без вариантов.

Лайков: 1

Это конечно круто всё, но посту полтора месяца

Пардон, я смотрела на даты последних постов, а там 4 дня :grimacing: