Когда введут арену?

то-есть на актуале такой классный баланс в дуэлях закачаешся!1!!

Я не за актуал говорю он тоже помойка, но промежуток с бк по моп определенно интереснее

орде в турнире можно будет учавствовать?)

Турнир будет для всех, но с ордой у нас всё очень тяжело, детишек многовато, возможно их придёться бить ссаными тряпками

Лайков: 1

это да, как только узнают где проводится турнир, набегут сразу, а там уже не до турнира

Я бы поиграл в гибрид:
Мир азерота как в катаклизме (а также квесты оттуда же - которые, замечу, были сильно переработаны и стали интереснее). И всё. Остальное всё от классики - абилки, билды и прочее. Просто переработанный азерот и дизайн локаций.

Если мне не изменяет память на старте катаклизма еще надо было покупать ключи аддонов, и многие бегали 60 уровнями. Были даже сообщества которые вплоть до выхода катаклизма целенаправленно играли 60 уровнями. Этакая псевдованила была у них

Коль тема живая. на правах рекламы хотел бы вставить 5 копеек :slight_smile:
На РОК_Делар мы проводим второй пвп турнир с ордой, альянсом, гномками и орчихами. Залетайте

Вот в это я бы с удовольствием поиграл! :+1: Серьезно.

Похоже на то. Рановато конечно еще говорить о Д4, мало что еще об этом известно, но общая тенденция явно прослеживается.
Что касается серверов БК и ЛК, имхо Близзард будут просто наблюдать за онлайном/подписками Классика, и когда интерес и ностальгия снизятся, выкатят и БК и ЛК. Если уже пошла тенденция делать деньги (хотя бы какое-то время) на рефорджах и ностальгии, то с их стороны было бы странным не сделать сервера самого успешного дополнения ВоВ - ЛК, где играло под 12 миллионов человек. Я бы и сам немного поиграл бы на таком сервере (в Ванилле я еще не играл, поэтому не испытываю ностальгии по тем временем и у меня нет интереса к Классике вообще). Немного - ключевое слово конечно), но неплохие деньги они в краткосрочной перспективе заработают.

Ну как сказать… народ то уверенно уходит со времен Каты. Чем дальше тем больше. Есть люди конечно, которые возвращаются после долгого перерыва, посмотреть что и как сейчас в ВоВ (вроде меня, с Каты не играл) - но вот насколько времени этого любопытства и ностальгии хватит - опять же вопрос. Лично я не ощутил в БФА какого-то “вау-эффекта”. За исключением Друствара. А многие “новинки” просто раздражают.
Поиграю еще какое-то время, потом наверное снова возьму перерыв до следующей обновы или расширения. Если увижу в них что-то интересное.

Это ж противоречащие характеристики.

Пускай лучше делают не бк-вотлк, пускай лучше делают классик экстендед. Альтернативное продолжение в рамках 60-ого уровня. Новые рейды, данжи, т4, т5.

3 лайка

Ага, щас. Вы вообще учитываете, что если в какой-то параллельной вселенной это и произойдет, то над этим будут работать те же люди, которые в актуале делают то, что они делают. Так что трижды подумайте, действительно ли вы хотите, чтобы люди, сделавшие бфа и сейчас работающие над шд начали приносить свои “”“нововведения”“” в классику?

Лайков: 1

Ну это вообще не агрумент, аддон еще не вышел, и мы не можем знать, получится ли он хорошим или плохим. Есть только предвзятость.

Ну, я думаю, что они в состоянии не добавлять ачивки, разные сложности рейдов, флай маунтов и экспедиции. Это ж концептуальные вещи, у классика концепция отличается от этого, и они это понимают не хуже нас. (Думаю, даже лучше). Просто в актуале концепция другая, и то, что они делают, это правда так задумано: чтобы шмот устаревал, чтобы нужно было каждые 4 месяца переодеваться заново, чтобы была куча регулярных продуманных заранее активностей. Это не баг, это фича. :slight_smile:

2 лайка

Не скажу за всех, но лично я не буду играть ни в какой Классик+.
Мне интересен именно Классик, каким он был. Также, как и БК и ЛК (да и любой другой аддон).
Мне интересно либо поностальгировать над тем, где бывал раньше, либо пройти то, что в свое время пропустил/прослакал.
А для новых рейдов есть актуал.

Лайков: 1

Я бы согласился и на отдельные сервера с классикплюсом. :slight_smile: Я тоже считаю, что это правильно - оставить возможность играть на классическом классике навсегда для желающих. Но в какую-то же сторону нужно развиваться, так или иначе. Поэтому мне бы подошла вот такая опция. :slight_smile:

Верно, товарищ, за всех не нужно.
Однозначно есть определённая толпа людей, которые поиграли бы в классик+. Я бы так же, с удовольствием посмотрел бы на это. Но, только если рассматривать классик+ как тот контент, который старые разработчики не успели/не смогли уложить в классик. Это было бы очень интересно, повторюсь, для определённой части аудитории. На сколько она большая я не решусь даже предположить.

Я где-то читал, что до анонса Д4 кто-то предпологал, она изменит жанр и будет что-то типо дарк соулс только в сэттинге Диабло. В такое я бы тоже поиграл :slightly_smiling_face:

Упрощенный в плане геймплея, дабы всем легко было…награможденный в плане дополнений, пандаренов, оборотней и всякой ереси, всякой фигни типо храмы классов в Даларане.

Think about it, use your logic…

Пусть вводят БК, но не повышают лвл, вводят новые данжи, без повышения лвл, немного апают шмот, но без сильного обсценивания предыдущего, тогда это будет правильный аддон, расширяющий игру.

Звонил габэн, сказал что говорил с котиком… бк сервы будут, не известно еще в каком точно формате, но в момент стогнации шадовлендс будет толчок в виде бк. Альтернативную ванилу делать не кто не будет, ибо это дорого и обесценивает новые дополнения актуала. А вот бк ждем 100%

Грубовато.

Не соглашусь, что он упрощенный. Набить шмот - да легко. Добежать до инста, чтобы тебя на пвп сервере не убили 15 раз - да легко. Механики энкаунтеров - конечно же, сложнее. Но это и есть геймплей.

Срез статов вещей разве что :thinking: да и нелогично без апа уровней. Вот летающих маунтов убрать будет может и неплохо, но не точно

А что нелогичного, можно вширь расширять игру, извините за тафтологию, усложить прохождение данжа по тактие и урону, чуть апнуть шмот, не вижу прямой зависимости от апа лвл и усложнением игры.