Когда дисмиссать пета в ключах?

Собственно вопрос когда нужно отпускать пета в ключах. Группа спокойно проходит через паки не задевая и агря их, а петы с высокой вероятностью заагрят пак (как итог проценты от убийств треша испортились, группа злится на меня). Опытные охотники можете подсказать когда надо отпускать питомца в каждом подземелье ключа?

Я после пары фейлов для себя решил твёрдо- отпускать всегда при любой сомнительной ситуации, вообще не рисковать

4 лайка

Отпускать не надо. Кошка берется со стелсом. Плюс БЛ в комплекте.

3 лайка

Нет никакой вероятности заагрят или нет.
Если ты НЕ НА МАУНТЕ и петы несутся мимо лишнего пака - они его спулят.
Если ты на маунте - петы невидимы для мобов и никого не пулят.

Таким образом если тебе нужно:

  1. пройти мимо мобов в смертельной тризне, когда нужно перелезть через колонну упавшую перед 2м боссом - садишься на маунта, петы никого не спулят;
  2. пройти мимо пака после 2 босса в шпилях - садишься на маунта, петы никого не спулят;
  3. скипнуть паки после 3 босса в катакомбах - дисмисаешь пета и ешь инвиз пот;
    и т. д.
3 лайка

У меня паранойя из-за этих фейлов появилась постоянно отпускать петов

Не всегда срабатывает

Держи Удар раптора.
ТСу, главное помни что на маунте пет не агрит, в любых других случаях - отзывай.

Неправда. Абсолютно всегда срабатывает как раз. Либо приведи пример когда не сработает.

Вот вчера в чертогах, после того как убили третий фрагмент Халкиаса, - там обычно садятся на маунтов и перепрыгивают через перила лестницы, чтобы выйти на площадь с самим Халкиасом. Вот там петы начали оббегать эту лестницу и сагрили толпу

Лайков: 1

За почти 100 ключей в SL это правило никогда не подводило. Вероятно в твоем случае хант слез с маунта до того, как петы пробежали мимо мобов.

Хорошая мысль. Но думаю всё-равно заагриьт если будет какой то обход и она пройдёт по мобу. + второй пет котрый без стелса точно заденет. + часто нужен бл, а бл питомцы без стелса. Так что выход один - знать где отпускать

P. S. Дочитал до маунта, вау, спасибо, не знал

Все кошки и коты машут тебе лапкой :slight_smile:

Лайков: 1

Особенно Локе) я тоже сначала подумал, что коты без бл, потому что привык к Локе)

В ключи талант на второго пета не берется.
Радиус агро у пета значительно ниже чем у игроков.
БЛ есть у всех кошек, как заметили выше. Кроме спиритов.
Ни разу у меня пет в стелсе не сагрил мобов.

Лайков: 1

Вопрос к ММам. Вы пета с героизмом на боссах после сдачи геразима убераете сразу, или проводите весь бой с петом?

Разве не берётся? На Айсивейнс пишут, что талант на 2 пета берётся всегда.
https://www.icy-veins.com/wow/beast-mastery-hunter-pve-dps-mythic-plus-guide

Второго пета можно взять сову. Совы летающие и при спрыгивание, не бегут в обход, а летят за игроком. Но это работает только со вторым петом. Если взять сову мейн петом, она всё ровно полетит в обход.

Талант на 2 пета берется всегда. Он лучший в данном тире при любых раскладах.

Ребят, не надо выдумывать ничего со стелсом кота и т. д. Если можно пройти на маунте - за петов вообще не переживайте. Если нужен инвиз - отпускаете пета и используете пот. Если используете камуфляж - то он ± как инвиз работает, совсем через модель моба не надо идти и все будет ок, но в камуфляже петы могут и сагрить.

В камо же любые петы тоже в инвизе, как они сагрят?

Если они в инвизе сквозь мобов побегут - все равно могут и сагрить.