Когда у варов пропали Стойки, куда они пропали?

Начиная с Classic Wow воин славился своими стойками, которые давали определенные бонусы, но потом они исчезли. Когда это случилось и почему их убрали могла ли зайти механика стоек сейчас, или же это дело давно минувших дней?

Походу никто из нынешних варов не знает ответа D
Вроде в пандах убрали
Так что да - это дело давно минувших дней)
Может и могла бы, если бы близы постарались, но им лень) и так на каждую кнопку макрос D

Лайков: 1

Здрасте, пандах. В легионе их убрали.

2 лайка

Получается в легионе)

В Пандарии и Дреноре стойки точно были.
За армса играл на арене и точно помню, что включал деф стойку
В Дреноре был талант у танка, который менял стойку какую-то на стойку гладиатора, временно имбовый талант, который многими вспоминался с улыбкой на лице

Сорян, исправил. Почему то застряли панды в голове)

Лайков: 1

Уже в кате не нужно было стойки свитчать так как это было чаще всего в минус чем плюс, в пандах вообще перестали как и свитчать оружие для рефлекта или шв, в легионе деф стойка стала талантом у армс вара.

Лайков: 1

Можно сказать, что стойки (точнее, необходимость в них) убрали в пандах, так как убрали привязку к ним конкретных скиллов, и мир заполнили армс-вары, сидящие в деф-стенсе 24/7 и нахиливающие себе задницу секнод-виндом. До сих пор помню эти сорока-минутные дуэли.

Можно было и не свитчить конечно. В пве. Так как привязка конкретных скилов к конкретным стойкам в Кате всё ещё была. А это значит, что ни рефлект, ни дизарм ни шв в комбат-стэнсе ты не сдашь.
А вот в пандах уже да, пошло-поехало.

2 лайка

Ну вот кстати я помню билд, где брались таланты, чтоб ярость не терялась при свитче стойки. И какие то удары делались из боевой стойки, какие то из берсерка. Хоть убей не помню в каком спеке, но точно помню как биндил свич стойки на колесико вверх-вниз. И вроде слэм тогда с временем каста был

вихрь как и в личе, но вихрь в личе ещё нормально бил но в кате лишь потеря ресурсов.

Лайков: 1

Уэсгар все верно пишет. Свичить стойки просто не было необходимости, ты терял ярость, а основные спеллы были доступны для использования и в боевой стойке. Фича перестала быть фичей и только тормозила вара и речь сейчас именно о пвп.

Мне прям любопытно, где это вара тормозили дизарм, шв и рефлект, которые были привязаны к деф стенсу. На 1500? Древние свитки так же гласят, что можно было свитчнуть стойку и поймать трапу с хила после скаттера интервентом. Абсолютно не нужные утилити, действительно

Жмётся в боевой стойки с самого бк, в личе когда вары бегали с батл стойки не свитчали стойку для рефлекта.

С катой тоже уже не требовала деф стойки.

Требовал деф стойку всегда. По итогу мы имеем свап стойки раз в минуту и то если не против кастеров ради дизарма или для интервейна раз в 30.

Почему про этот рейтинг так любят писать те которые не многим далеко ушли от этого самого рейтинга? Ваше больное место?

Вам бы память освежить, дорогой друг. На пиратку зайдите, что ли. Хотя, не факт что там всё будет работать именно так как в актуале. Хотя стоп. Возможно, данный экспириенс именно оттуда и принесён?

Дорогой друг, создаётся ощущение, что в Кату Вы не играли.

Потому что именно на таком рейтинге Вы бы и сидели в вышеозначенных аддонах, мой дорогой друг, если бы проводили все вышеописанные манипуляции.

Я прямо сейчас играю в бк классик на рейтинги повыше чем у тебя щас на ретейле, так что “дорогой друг”, возможно вам стоит освежить немного память.

Судя по вашим познаниям и лени, достаточно чекнуть код абилок контентов, ты бы и сам это узнал.

Что-то мне не помешало в бк классик взять 2.4, наверное играю просто неправильно :clown_face:

Это даёт карт-бланш на то, чтобы городить полную чушь на форуме? Не думаю. Ибо БК классик это абсолютно не то же самое, что ванильный БК и далеко не то же самое, что ЛК, Ката и т.д. в актуале.

Вот про лень Вы попали в точку, друг мой. Делать больше нечего - какого-то рандома на форуме чекать только из-за того, что он несёт ахинею

Я кажется, что-то упустил в нашем диалоге, однако в упор не вижу, в каком месте затрагивался классик БК? Можно ещё 3400 на Циркуле приплести в таком формате, смысловая нагрузка та же

Клятые близзы, специально изменили требования в абилках воина в бк классик чтобы Рэйлет обоср*лся на форуме, но ведь гордость не даст признать ошибку и выстоит под натиском самообмана?

Тогда к чему этот спор, если на то чтобы мне это напечатать ты тратишь 5 минут а на то чтобы чекнуть абилку требуются пол минуты?

Но что-то у тебя не на циркуле не на ретейле не удалось апнуть хоть какой-то рейтинг, к чему ты вообще циферки пишешь?

Сами по себе стойки были уместны во времена когда бои в ПвП не заканчивались спустя 2 секунды после прожатия бурста противником. Сейчас пока ты бы свитчал стойки ради какого-нибудь сейва монах/ретрик/друль впихнул бы уже в твой фейс суммарного урона на 150-200% твоего хп-бара.

Лайков: 1

Выше все верно описано, я просто хочу напомнить что при свиче стойки вар терял ярость для компенсации части ярости, брался спец талант. Так же вопрос с гкд был актуален в каком то из аддонов. Как итог профита было все меньше. Все эти рассказы про тру скилл стенс денса в основном от людей которые никогда с ним не играли. Если в ваниле и бк это имело ещё хоть какой то смысл то в личе и кате это уже скорее был костыль.