Когда хочется поговорить с незнакомцем внутри роли

Вот у вас бывают ситуации, когда игра и РП в привычном понимании со знакомыми, со всех сторон, людьми, надоедает и хочется чего-то нового? Каких-то новых знакомств и эмоций, как в первый раз. Когда впервые общаешься с незнакомым человеком от лица своего персонажа не предполагая, чего от него ожидать. Общаться, без всяких анкет, аддонов, квент сюжетов и прочего, просто получая удовольствие от знакомства.

Куда вы обычно идете в таких ситуациях, где гарантированно будет кто-то кто подыграет? Ну кроме форума и Златоземья, конечно.

(Флуд приветствуется)

Лайков: 1

Гарантий, что поддержат, ответят, не пошлют лесом или не испугаются до немоты, нигде никаких нет.
Но поговорить “от персонажей” между забрасыванием удочек могут на рыболовных дейликах. Там спокойно как-то… Особенно на дейлике с ловлей в штормградском озере “деревянной” рыбы. Он редкостно занудный, если рыбалка на нуле.
Если не жаль времени, можно слетать в стартовую локацию - глянуть на народ. Кто без фамилек, кто вертит головой, осматриваясь, в общем, кто новенький, кому не надо вотпрямощаз рвать когти по давно знакомым квестикам и качацца-качацца-качацца.
Но здесь человек совсем без опыта сетевых многопользовательских миров может просто испугаться - што за дядька в сияющих доспехах до него разговор имеет. Важно будет, как именно начнётся разговор… О чём. Почему.
В свиторчике чаще спонтанно общаются по-ролевому именно на стартовых планетах, дальше у всех дела нарисовываются.

Лайков: 1

Не уверена как эти вещи конфликтуют с удовольствием от знакомства.

Пристаю к любому человеку в Штормграде у которого в профиле написано “approachable”.

Лайков: 1

Кстати, да, я совсем забыла таком развлечении как ролевая помощь новичкам, а ведь когда то это было моим любимым времяпрожиганием. Спасибо Лоэллин ты как всегда знаешь,что сказать)

Не конфликтуют, но многие так сильно увлекаются описанием,что иной Роман быстрее прочтешь, чем историю персонажа узнаешь, прежде чем с ним поговорить. А ведь если не прочитать, то налюбой вопрос ответ будет: вот у меня тут в квенте написано. Читай :frowning:

А что значит “approachable” :slight_smile:

В бар? :grin: Ну то есть в таверну. Туда наверное и пойду, если такое желание когда-нибудь появится. Хотя, чую, на нашем густо населенном сервере тошнить мне там в одиночку :neutral_face:

Ураааа! Флуд! :partying_face:

Новичков, наверное, всё меньше. В основном дцатые персонажи уже играющих. Но бывает… И если человек внутренне настроен на этот магическо-металлический мир (не на шутер, не на современность), диалог может очень порадовать обе стороны. И помощь, предложенная по-ролевому, хорошо зайдёт.

approachable, вроде, что-то типа “открыт для общения, взаимодействия”. Вроде статуса в соцсетях, но для организующего ролевиков аддона, если правильно понял. “Общайте меня, общайте” (:

Подхожу и разговариваю.
Что в самом деле сложно представить что моя эльфийка или гномка делала в Дуротаре? И какие вопросы могут быть к встречному эльфу или таурену…

Лайков: 1

Никто не читает историю персонажа в первую встречу, а в “на первый взгляд” писать романы это признак дурного тона. И уж тем более требовать читать это все перед тем как подойти и заговорить %) Не знаю что вам за “ролевики” такие попадались которые так отвечают)

Не знаю как перевести, как бы “не против того, чтоб ко мне подошли и заговорили со мной”.

Лайков: 1

Больше всего бесит когда нужный тебе персонаж вот тут, рядом, а я только зашла на твинка проверить почту(((

Иногда парочку человек могу встретить перед храмом в Штормграде, сидящими на лавочках. Обычно у всех есть ТРП с включённым IC режимом.

И туда как раз и прихожу.

Когда я хочу поговорить с незнакомцем, то мне уже не важно где я, подбегаю к нему, машу ему рукой, он(а) мне, мы танцуем, показываем друг другу мускулы, посылаем воздушные поцелуи и пр. А потом кто-то из нас убегает, обычно это я, обплёванный или сильно засмущавшийся из-за такого внимания со стороны игроков Альянса.

А если серьёзно, то я никогда не знал ни мест где собираются, ни всяких аддонов, анкет и прочего.

2 лайка

А как вы определяете? По количеству символов? Скажем, 999 это еще не дурной тон, а 1000 уже дурной?)

То есть, старые незнакомцы тебе надоели и ищешь новых незнакомцев? :sunglasses:

Чего-чего? “ЗабылА”? Корнет, вы женщина? А я тебя за мужчину считал, можно сказать, душу аки портянку наизнанку выврпачивал.
Теперь всё, у меня нет другого пути, как в запой. :frowning:

Лайков: 1

Это все коварные форумные профанации! Я буду жаловаться! Я плачу 550 чтобы иметь возможность выбирать тот пол, который хочу)

Лайков: 1

Как же с эльфами сложно…

https://cs.pikabu.ru/post_img/big/2013/03/23/6/1364025986_1551352496.jpg

А я как раз эту картинку сегодня искал, показать про бороды дворфиек)

Так если что спрашивай, у меня талант находить то что мне нафиг не нужно.

На мой взгляд более 3 строчек уже дофига. 2 строчки самое то. А если вы уложились в 1 строчку то это уже талант!

Я знаю что камень в мой огород, тем не менее. Хоть и не хочу уподобляться Физзику (не к ночи будь помянут), он во многом прав.
То чем мы занимаемся на форуме, это не РП, а действительно сочинение коллективного романа, но не РП.
Ибо для того, чтобы персонажи укладывались в 1-3 строчки нужно:

  • техническая ветка;
  • ведущий, или группа ведущих отвечающих за развитие сюжета, его повороты, распределение ролей и так далее;
  • игра на форуме должна вестись в режиме чата, то есть, назначаться определённые часы, когда все участники, или их группы ведут свои диалоги онлайн.

Понятно, что это определённый труд и многие начиная ветку от него отмахиваются уповая на, - Да ладно, как ни будь само сложиться.
Увы, не складывается. Кто-то будет сочинять коротко но невпопад, другие пытаясь встроиться в сюжет не нарушая логику оного выдают портянки вызывая негодование, - Много букв.
Но итог один. потеря интереса к ветке и её закономерное увядание.

2 лайка