Кого и как качать?

Добрый день! Нужна помощ новичку.
Битвы питомцев както получилось обойти стороной, хотя играю давно. Есть несколько питомцев 10+ уровня. Качал давно. И даже не помню как и на чем остановился по квестам. Мануалы первоначальные почитал, но алгоритм своих действий так и не понял.

ЦЕЛЬ: Возникло желание поколекционировать петов и иметь возможность делать дейлики. ПвП с питомцами не интересует.

Вопросы:

  1. Мне нужно выбрать несколько петов разных классов и их раскачивать?
  2. Кто против кого лучше воюет я прочитал, но какие сетапы подобрать чтобы не качать лишних поначалу? Сколько оптимально нужно?
  3. Как оптимальнее качать? Шастать по территориям или делать дейлики?

Заранее благодарю.

Привет! Вкачал за 1 день.

Так же вяло качал питомцев до 10 уровня. У меня были краб и дракончик онексии. Не знаю почему они, просто понравились.
В один день когда было событие битвы питомцев решил докачать их до 25 уровня. Делал так: смотрел по карте локацию питомцев на 2-3 уровня выше чем мои, летел туда и побеждал в 2-3 боях, мои питомцы апались и я летел дальше. Так прокачал первого питомца до 25 примерно часа за 3-4.
Потом купил несколько петов 25 на аукционе. Выполнил событие выходного дня. Получил камень на ап пета до 25 уровня. Теперь качаюсь на халявном слоне раз в день апаю нужного пета до 11 лвл слоном, потом по старой схеме. Попадается много зверьков и животных, соответственно лучше качать животное и механизм, можно что-то против летающих и водных.

Краб - один из самых удачных начальных питомцев: хилка, щит и повышенный урон по зверькам, которых в мире больше всего. 15 краб может справиться с тремя 25 питомцами в Долине четырех ветров один.

Лайков: 1

Спасибо за советы.

С крабом сам бегаю. Притом тоже случайно, взял первого попавшегося из тех что были с хилом.
А кого ещё взять для первой тройки к крабу? Какой первый сетап оптимальный?

В мире много зверьком и водных. Против зверьков, для меня идеально заходит кошка с “проглотить” убивает 1 -3-х + хилиться. И найти легко. Против водных использую механического остроклюва. Кошка остроклюв + любой напрокачку 1 лвл качаюсь в пандарии на боях+ качаю питомцев изи можно без бинтов.

Ещё вариант: делаете в БФА задания на корабле (где рабов отправляете на квесты). От туда получаете пассивно валюту и на неё покупаете камень апа до 25 лвл.

Лайков: 1