Количество кнопок у разных классов

Всем ку. Вернулся после долгого… очень долгого перерыва в Вов, ну как водится создал разных персов, потыкал, побегал и честно говоря с некоторых классов знатно офигел. Например монк (вв) , все 3 панели забиты скиллами, активных кнопок для нанесения урона - жжжуть много. С другой стороны хант (бм) и дх (хавок) вроде как другое дело, кнопочек поменьше, пальцы не приходится ломать. Даже ретрика глянул по стримам и билдам - вроде как тоже много кнопок. Интересует как обстоят дела со всеми остальными классами/спеками?
Всем спасибо! =)

А вы, друг, с какой целью интересуетесь? =) В том смысле, что для себя определить хотите? Понятно, что количество кнопок, но что дальше? Я вот жутко казуальный игрок, мои времена великого рейдера прошли много лет назад, остались в эпохе классики и БК, жизнь уже другая, и от игры я ищу не вызова и многочасового гринда, а расслабленных кайфуш на пару тройку часов в неделю =) Поэтому прокачка, локальные дейлики и ЛФР - вот мой предел. Кооп только с рандомами, никаких гильдейских еженедельных движух в определенный день строго по времени, как заведено. И для этих целей, как я для себя определил, наилучший выбор лежит между классами, которые имеют спек танка. То есть воин, паладин, друид, рыцарь смерти, монах и охотник на демонов. У воина, вроде бы, так себе отхил, очень ситуативный. В целом комфортно за танков паладина, рыцаря смерти и охотника на демонов. Собираешь паки мобов и неторопливо ковыряешь их, даже сейвы почти никогда не нужны на прокачке. В ЛФР за танков редко ходил, в основном спекался в ДД, чтобы не позориться и не бесить чувствительных хардкорщиков, а в ЛФР на ротацию всё еще плевать, так что тоже не сложно, по-прежнему можно жать пару кнопок на рандом и таки проходить данжи и рейды. За монаха и друида почти не пробовал.

Лайков: 1

Здесь для казуала есть большое упущение по части друида. Я так понимаю, что игра преимущественно соло в открытом мире с редкими вкраплениями коллективного контента. Плюшки друида в открытом мире:

  • в котоформе работает трекер гуманоидов на мини-карте (его надо включить там же), это очень удобно в вармоде;
  • почти все квестовые итемы используются из той же котоформы в стелсе, иногда не выводя кота из стелса. Ну то есть вы просто поюзали какой-нить обелиск и ушли, а почти все другие классы будут вынуждены сначала перебить врагов;
  • это работает и в птичке, и друид нередко видит, как матерящиеся на него паладины вынуждены биться с мобами, пока он юзает что ему надо и красиво улетает в закат;
  • уникальная связка стелс+танкоспек. Рога проберется мимо всех мобов до жёсткого рарника, но потом он будет ждать там танка. Друид так же пройдет туда не теряя времени и завалит того рарника сам, хотя и медленно (но все равно кто-то подлетит и подамажит /подхилит, это почти всегда);
  • как самостоятельная ценность класса - стелс в коте, в казуальной игре это настолько огромное преимущество, что сопоставить с ним можно только расовый мелд НЭ, а если вы друид-НЭ, то, как вы поняли, вы сын маминой подруги;
  • инстант каст Лунного огня за 40 м не выходя из мишко-формы. На практике это выглядит так: вам надо в локалке набрать 100% что-то там отбить или кого-то загнобить, в общем, бить мобов. Вы прилетаете туда и плюхаетесь в центр поляны в мишко-спеке. Начинаете спамить во все паки по сторонам Лунный огонь, бьющий на 40м без необходимости менять форму и - это самое важное - без необходимости стоять лицом к цели! Просто стоите на месте, крутите только камеру и лениво машете лапкой. А когда к вам сбежалась вся поляна, если вы совсем ленивый казуал, то юзаете по кд Размах, оставаясь там же. Если перебор с наагренными мобами, то элегантно посреди боя юзаете мелд НЭ и из инвиза вылетаете оттуда в птичке., благо что это инстант каст и никто вас не догонит.

Так выглядит жизнь друида в открытом мире и по сравнению с другими классами это если не читерство, то на грани. У меня много лет для закрытия того-сего в аутдоре был бм-хант, потому что вживание в зверские шкурки шло нелегко )). Но сейчас у меня халко-мишка, огненный и неоновый котики и, если честно, эти формы выглядят лучше 90% трансмогов.

По теме - сейчас всем накидали кнопок и рецепт для получения фана от игры все тот же: кто нравится, тем и играй. Другим еще хуже, помни об этом.

2 лайка

Если тебя интересует общая картина и хочешь выбрать для себя спек именно по количеству основных кнопок, то могу дать свою субьективную оценку именно по спекам, на которых играл сам.
Малокнопочные:
-Армс воин, простая механика, 4 основные кнопки
-Фури воин, все то же, что и армс
-БМ/ММ ханты, простые и не пианино
-ШП, его реворкнули в 10.1, кнопок стало меньше, играть просто
-Танк друид, очень мало кнопок, даже слишком
-Дх, как ты и сам заметил, геймплей достаточно простой
-Детро лок, 4-5 кнопок на постой, ноубрейн геймплей
-Сова, достаточно проста ротацией, хотя ОЧЕНЬ много ситуативных кнопок
-Холи прист, самый простой и топорный хил
-Блад ДК, простой танк в плане количества кнопок
-Фрост ДК, много бурстов, но основная ротация - 4 кнопки

Пианисты:
-Все роги, т.к. есть механика инвизных и не инвизных кнопок, опенов и т.д.
-Монки, все
-Маги, в основном требуют соблюдения ротации или нажатия многих кнопок
-Афли и Демон локи, кнопок много, ротация или от проков или от таймингов
-Прот вар, Прот пал, много ситуативных кнопок(хотя основных 4-5)
-Ршаман, Рдру, много кнопок хила + наносящие урон, у шамана еще тонна тотемов.

На остальных или нормально не играл или не шарю за них после реворка талантов.

Лайков: 1