Кольчуга в варкрафте

Из всех 4х видов брони, кольчуга самый ущербный на визуал.

Такое ощущение, что разработчики просто не понимают как реализовать данный тип брони.

В игре можно встретить вообще любые виды защиты под тегом “кольчуга”, но не саму кольчугу.

Там будет какое-нибудь кожаное нечно на железных пластинах, мб тупо железные пластины на коже, мб почти тканевый доспех, где из чего-то защитного только мех,
НО чтобы встретить ЗВЕНЬЯ кольчуги в кольчужном доспехе - это анриал. Такое встречается только на максимально ранних броньках еще классической версии игры.

И вот опять, новый аддон, какова будет кольчужная защита?

Да вот она. Непонятные какие-то палки, торчащие из плечей, какая-то несуразица на кирасе и поножах. Просто рандомные доспехи.
Они могут быть латными, могут быть кожаными.

А знаете, что их идентифицирует как кольчужные? Ну те, что мы с вами поглядим на них и поймем - это кольчуга?
Ущербность.

Игроки вов привыкли, что кольчуга - это всегда наиболее ущербный вид сетов.

И отсюда вопрос: реально так сложно отрисовать кольчужные кольца в 2к веке хотя бы на ОДНОМ сете брони?
Не кожу, не латы, не пластины, а тупо кольчужные кольца.
Ну хотя бы как на латах 7го легиона

18 лайков

А как кольчуга называется в оригинале этой игры?

Mail (не почта)

Лайков: 1

У слова Mail есть значение “щиток”. Тогда всё логично.
Доспех, который состоит из щитков, а не цельные латы.

Лайков: 1

Есть еще значение “почтовый ящик”, те можно из почтовых ящиков броню рисовать

19 лайков

Расцветка зато как Могучие рейнджеры :smile:

2 лайка

Что думаешь о сетах за пве? Что-то вроде чешуек есть на хантеровском сете.

Мне так понравился объемный чест у шаманов, жаль что скорее всего не получу расцветку за пвп-активности в этом аддоне :C

2 лайка

Ну вот да)
У корейцев на английском chain и в игре кольчуга.

Ну, в оригинале, охотники носят “пластинчатые доспехи”. А это обычно гибрид кольчуги и лат, с кожаным “телом” (не знаю, как называется рубаха, на которую все надевают).

У нас в локализации, видимо, было слишком странно иметь настолько длинное название, поэтому есть так)


А так - да, колец в игре не хватает. Даже я, монах, кожу в кольчужном капюшоне! :smiley:

Я после легиона порой не отличаю латы от ткани, сколько всякой мишуры навешали тем же варлокам =)

2 лайка

Я этим часто пользуюсь в своей форумной “работе” по трансмогам =)

Даже из жреца иногда можно сделать латника или его небольшое подобие:

https://imgur.com/a/pT0WBZp

Если не ошибаюсь так и называется без изысков - подкольчужник

Лайков: 1

Вот да. В игре мало достойных вариантов кольчужных предметов, сетов и того меньше

Причём, на шамана ещё есть красивые сеты, но на ханта - обнять и плакать

Почему шаман вообще носит кольчугу? В его интерпретации она даже выглядит не как кольчуга, и не как пластинчатые доспехи, как выше писали. По моим ощущениям сеты и отдельные вещи шамана выглядят как ткань. Это странно. Или я чего-то не понимаю? Объясните, люди с широким кругозором)

тоже такое заметила, еще на перчах Виртуоза клинка, которые как бы кольчужные, но выглядят, как велюровые (матовые). еще и синие…
одна из самых страшных вещей, которую приходилось носить варом.

Прекрасный “охотник”, кстати :smiley:

https://imgur.com/a/9MXz9oe

Кольчугой так и пахнет! =)

Больше расстраивает, что сет за пригласи друга подходит только хантам (аля Индиана Джонс), ну и на эту шаманку более-менее зашло

Хочу статмог кольчугу… кучу-кучу проририсованного слатмога!

Да нормальные там бронечулки. Реплика лат. Давеча спустил тысяч 20 или 30 на ауке.

И есть даже то, чего нет в латах.

Держи в курсе)

Бронечулки вкусовщина, которая одинаково безумно выглядит и на латниках, и на кольчужниках)

Лайков: 1

А что в этой игре не выглядит безумным? Попугаи, у которых на спине можно летать? Эволюция тролли-эльфы-ещеэльфы? Два Дренора? )))

Лайков: 1

О, да, и ещё куча вещей, не входящих в контекст обсуждения отстойности и несоответствия действительности внешнего вида кольчуги)