Команда "Взять!"

Так правильно, кобра без кд и спам абилка. У КК кд 6 секунд, снижается при применении кобры.

Я видел что Кейси на стриме не юзает КК. Он хотя бы сказал почему он этого не делает, или он просто не хочет и раз он топ пвп, то и всем так надо делать ?

На мой взгляд есть смысл так поступать, когда у противника много масс рут эффектов, и чтобы не тратить время на спам абилки которая не прожмется из-за этого эффекта, я буду спамить только кобру, а петы как-нибудь доковыляют.

КК чарджит петов и юзается в дизарме , а кобра-нет . Во всех остальных случаях КК юзлесс

Кобра всегда будет на первых местах по урону, потому что источники дамага от пета очень размазаны.
Команда взять, команда взять второго пета, автоатака первого-второго пета, петоабилка укус/хлопок итд первого пета итд. А кобра одна.

оба пета с одинаковыми именами xD но я боюсь так делать. попробовал разок 2 пчелопотама - оно их, конечно, суммирует. но мало ли какие баги вылезут.

Да не удивлюсь, в скаде и детеилсе по очереди без какой-то либо логики периодически возникает баг, когда второй пет считается отдельно, и само собой находится в самом низу.

Просто проанализируйте логи на warcraftogs и все встанет на место.
Урон команды взять в среднем выше выстрела кобры по урону где-то на 20%. Справедливо при взятом таланте питомец. А ниже по суммарно нанесенному урону потому, что количество применений меньше из-за наличия времени восстановления.

Кароче проверено на пве и пвп столбе.
КК в пве дает больше кобры за удар, а в пвп меньше. С учетом 0ого рейтинга искусности конечно. Так что чем больше искусности в пве на вас навешано, тем более критично нажимать КК во время.
Но опять же в пвп петы бывают хрен знает где, и барбед шот как то стремно их иногда чарджит, так что для чарджа думаю стоит использовать.

А как тестил? Я несколько раз брал логи детеился за долгие арены и смотрел сколько в среднем дамажат кобра и кк (суммировал по 2 петам) и всегда было что кк немного больше дамажит ( и это без учёта что он дешевле). Считал общий дамаг убилки делить на количество попаданий.

самое смешное, что искусность в рейд как минимум точно не стакают :slight_smile: худший стат по симам.

Ну иногда выбирать не приходится, например сапог с сокетом из СГ

Риверфир, так же и считал как ты написал. Только на манекенах пвп и пве.
Просто в реальном бою не варик считать, там абсорбы снижения урона и прочее.
Можно еще в дуэли заморочиться конечно. Но явно видно что при 0 искусности КК дамажит чуть меньше кобры в пвп и наоборот для пве

они дамажат в пвп и пве одинаково, с 2 петами КК дамажит чуть больше и при этом стоит дешевле, не вижу причин ее не юзать

imgur .com/a/CrzSRfR

PVE dummy
кобра 311/76=4.09 в среднем
КК (113+93.3)/44=4.688 ср

PVP dummy

кобра 319/77=4.14 ср
КК (88.4+75.1)/44=3.715 ср

Сорян у меня разные имена у петов. Мож кому не понятно почему складывал, типо у меня две КК в детейлсе.

да ща проверил, в пвп манекен КК бьет слабей чем в пве, странно, потому что я перед тем как писать, проверил на вовхеде, и там не указан никакой пвп модификатор к этому скилу
кстати не стоило делать стока много ударов, видно что КК бьет слабей в пвп уже после пары ударов)

сравнил КК с коброй с 0 искусности, и разницы в уроне не увидел, у КК нет разброса урона вообще, у меня бьет по 2406, кобра же имеет небольшой разброс в пределах 50-60 единиц и в среднем так же бьет где то 2400
т.е. разницы в уроне нет, но есть разница в стоимости в пользу КК, так что как я выше и говорил, не вижу причин не юзать КК

особенно забавно на этом фоне выглядит талант ласт тира - кобра убийца xD
сразу видно, что над спеком бм в шедоулендс “тщательно работали”

20-30% урона кк точно не хватает :frowning:

Талант вполне юзабелен в пве на ст энкаунтерах и выдаёт в целом больше чем дух зверя. В пвп он не пригоден, как и многие другие таланты, как и многие пвп таланты.

если второй пет в нове/рутах/фире или же просто в лосе и ты спамишь кк, то пройдёт один удар от мейн пета

Есть еще один плюс использования только кобры, она обновляет замедло от контузящего выстрела.

короче. вот прям щас проверил, свежий лог, только что рт кончилось.
https://i.imgur.com/cvMNNnF.png

кк с 2х петов - 7к, кобра 4.7к
в пве кк - нужна, полезна, обязательна. это не манекен, это реальный босс.

Проверил на пвп манекене, получается “Взять” всё-таки можно юзать, если есть 2 пета, так как происходит 2 удара в сумме чуть меньше чем “Выстрел кобры”, но так как идет 2 удара, то каждый из них может критануть, и даже если 1 кританул то дамаг будет выше чем у “Выстрел кобры”. Но в целом по мне урона “Взять” надо увеличить на 20%, чтоб была более существенная разница, так как кд 6 сек. Если не взят талант на 2 пета “Питомец”, то “Взять” просто дно, наносит на 30-40% меньше чем “Выстрел кобры”.