Команда по спасению Артаса Менетила из Утробы?

То что мы будем его спасать, это очевидно, но кто из живых и не очень персонажей отправятся в эту опасную авантюру? У кого есть мотивация спасти падшего Принца Лордэрона?

Лайков: 1

Для кого очевидно?

12 лайков

Туралион? Андуин? Тассариан? Генн? Мурадин? Моргрейны? Аллерия? Кадгар (удалит персонажа Тюремщика и в 9.3 мы будем в рейде помогать Тюремщику восстанавливать персонажа через техподдержку) и Джайна?
У Альянса много персонажей с 2ой и 3ьей части - насобирать можно целую армию.

Просто так светить историю с Утером кидающим Артаса в Утробу было бы странно.
Возможно в 9.2-9.3 мы его вытащим причем совсем - будет как раз над сестрой подрунивать.

2 лайка

В Малдраксусе Кел’тузад не просто так сидит. Он хочет спасти своего шефа.
И когда прислужники Тюремщика его заберут - может, будет даже рад сидеть с Артасом в одной камере.

Джайна верхом на Утере и с Келем под рукой ради лулзов.

2 лайка

Думаю, Джайна может что-то такое сказать. Мол: “Он освободился от влияния короны, и теперь няша, давайте освободим”.
“Но, Джайна, – скажет Утер, который тоже к нам переметнётся, – а как же Болвар? Он тоже носил Корону, но разум не потерял”
“ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, – закричит она, – это другое!”

16 лайков

Очевидно, что тюремщик это и есть Артас (нет)

В 9.3 окажется что абилка разделять душу на хорошую и плоhую часть это не абилка меча, а самого паладина. И этой абилкой мы сделаем доброго Зоваала (который сейчас скрывается под именем Резчик Рун) и вместе с ним прогоним лже-Тюремщика (который на самом деле натрезим).

Кто-нибудь поясните этот юмор.

Утера кстати могут пафосно слить в стиле “бегите йа их задержу”.

Любила она его очень всегда.

А это звучит даже как правда, ибо Кель сейчас в Ревендретте наочищается и станет дзен-буддистом, после чего захочет спасти своего старого знакомого.

Болвару душу не вырывали и не подчиняли до Короны ;D

Лайков: 1

Я вот чет не пойму. Наш артас злодей - да и то есть часть его души, которая невинна. Но как мы поняли из концепта мульимвселенной есть куча других артасов, которые вполне могли быть на стороне света, а в шл душа это типа сумма всех душ. Так первый вопрос : какой из своих версий осознает себя душа в шл. Второй : за что мучаются хорошие версии душ.

  1. Артас не злодей.
  2. Я очень сомневаюсь что “мультивселенная” вообще помнится разработчиками. Ровно как и то что она работает на ШЛ.

Так в другой вселенной свой ШЛ. По крайней мере здесь они ж не напортачили.

В вопросе про дреку они говорили, что шл один

А пример есть?

Ну за точность цитаты не ручаюсь, но примерно так они ответили, когда спросили какую версию дреки мы увидим в шл: “душа в шл это канат, в который сплетаются веревки душ из каждой вселенной” точнее цитату можешь погуглить, но суть такова

Совсем уж расплывчитая формулировка в стиле: ветер дует, словно распустивший цветок лотоса на океане звезд. Мол, понимай, что хочешь.

Но в то же время у нас есть куча персонажей в шл из одной единственной вселенной: Утер, Изера, Артас, Кель, Урсок, еще кто-нибудь. И их посмертие отображает конкретную вселенную.

Чтобы что-то там начало переплетаться в ШЛ, нужно, чтобы эти альтернативные миры существовали в реальности, а в них - альтернативные Утеры, Изеры, Артасы и прочие. Что тоже не факт, кстати, даже если альтернативные миры найдутся: в альтер Дреноре, к примеру, не было альтер Тралла - Гейя’ра за него, а Тралл так и остался один-единственный.
Насколько я помню, как это объясняли, и как я это поняла: все эти вариации - это только вероятности, пока они не пролезли в реальность с подачи из “основного” (нашего) мира - их типа и нет. Так что параллельные персонажи пока что могут быть только Дренорскими, раз уж он нарисовался.

Лайков: 1

Если шл один - то почему у нас 1 Утер - где армии Утеров?