Комментарии разработчиков к обновлению 8.2.5 для PTR

Работа над свежим контентным обновлением для World of Warcraft идет полным ходом, и скоро оно появится на PTR. Хотя в тестовой версии будут представлены не все изменения и новые функции, мы подготовили обзор части контента в новой версии.

Изменения моделей персонажей рас воргенов и гоблинов

Воргены и гоблины появились в World of Warcraft: Cataclysm, и в скором времени модели персонажей этих рас подвергнутся долгожданным усовершенствованиям. Изменения в обновлении затронут все аспекты внешнего вида персонажей, относящихся к расам воргенов и гоблинов, — от геометрии лиц до анимации.

Отпразднуйте 15-летие World of Warcraft

В ноябре нас ждет 15-я годовщина со дня выхода World of Warcraft, и мы подготовили ряд торжественных мероприятий. Игроки, зашедшие в игру в период празднований, получат по почте особый праздничный сверток, содержащий питомца малыша Нефариана и другие внутриигровые подарки. На протяжении всего праздничного события вы сможете принимать участие в уникальных рейдах и самых нашумевших боях прошлых дополнений, а также сражаться на поле боя «Альтеракская долина», оформленном в классическом духе. Игрокам, одолевшим всех девятерых боссов в крыльях рейда, достанется обсидиановый разрушитель миров (транспорт) — на создание этого черного дракона нас вдохновил Смертокрыл. А те, кто примет участие в боях в Альтеракской долине, получат особую праздничную валюту, с помощью которой можно будет приобрести два новых средства передвижения: боевого скакуна клана Грозовой Вершины (Альянс) или рычуна из клана Северного Волка (Орда).

Это ж-ж-ж неспроста!

Пасечники долины Штормов наткнулись на новый рой. Игроки Альянса могут помочь Барри его обнаружить, заслужить расположение матери роя и получить новое средство передвижения.

Новый рейд для путешествий во времени: Огненные Просторы

Пока активны путешествия во времени по подземельям Cataclysm, игроки максимального уровня смогут объединяться в группы и вновь попасть в Шпиль Сульфурона. Как и в случае с прошлыми путешествиями во времени (например, в рейдах «Черный храм» и «Ульдуар»), сила вашего персонажа и мощь его экипировки подкорректируются в соответствии с условиями игры, а боссы и награды непременно оправдают ваши ожидания.

Представляем режим синхронизации для групп

В ходе тестирования на PTR мы опробуем новый режим, благодаря которому станет проще совместно выполнять задания и играть в группе, — режим синхронизации. Когда игроки включают данный режим, все члены группы автоматически переводятся на один и тот же этап/фазу выполнения задания. Наведя указатель мыши на пункт задания в меню, вы увидите, какие персонажи выполняют его, каков их прогресс и кто уже готов сообщить о выполнении. Также мы испытаем на PTR новую функцию повторного выполнения заданий. Благодаря этой функции игроки, уже выполнившие определенные задания, смогут завершить их еще раз вместе с друзьями и получить награды, соответствующие их текущему уровню независимо от уровня самих заданий.

Мы также смягчим ограничения по уровню для совместной игры с друзьями в подземельях и рейдах. Так, игроки более низкого уровня смогут осваивать актуальный для них контент как обычно, а уровень их товарищей будет соответствующим образом подстраиваться под текущие условия, пока они играют вместе. В ходе первой недели тестирования на PTR новым режимом можно будет пользоваться в подземельях, а в последующие недели он станет доступен и в режиме PvP. Просим учесть, что, в отличие от путешествий во времени, при понижении уровня персонажа в режиме синхронизации вы утратите возможность применять определенные способности и особенности (такие как силы азерита), если их требования к уровню слишком высоки.

Программа «Пригласи друга!» возобновится

В обновлении 8.2.5 нас ждет преобразившаяся система «Пригласи друга!» Если у вас осталось неизрасходованное игровое время, вы сможете пригласить в игру друзей — это могут быть и новички, и опытные игроки, возвращающиеся после перерыва, — и вместе отправиться на поиски приключений. Для этого вы сможете воспользоваться новой функцией создания ссылок, которыми можно поделиться с друзьями. Переходя по ссылке, вы установите связь с друзьями и увидите, оплатили они игровое время или нет, и можно ли рассчитывать на награды! За каждый месяц оплаченного приглашенными друзьями игрового времени вы будете получать различные награды вроде уникальных питомцев, средств передвижения, игрового времени и так далее. Награды выдаются раз в месяц и зависят от того, на сколько месяцев приглашенные друзья оформили подписку. Разумеется, благодаря режиму синхронизации вы сможете играть вместе с ними за любого вашего героя. Подробности о наградах по программе «Пригласи друга!» мы опубликуем незадолго до выхода обновления.

Благодарим вас за внимание — и увидимся в ходе тестирования обновления 8.2.5 на PTR!

6 лайков

А когда поставят то?

Наконец-то дадут пчёл Альянсу, а то лошади уже надоели кругом. Ну что ж, будем разводить пчёл дорогие друзья.

Новые модельки Воргенов это хорошо, но я буду скучать по старой женской модельки с этим забавным оскалом. Думаю, что привыкну и к новой модельки : -)

С нетерпением жду 8.2.5. на ПТР)
Уже не терпится, наконец, увидеть столь долгожданные новые модельки для персонажей Воргенов и Гоблинов.
Показанное на Близзконе 2018 очень даже порадовало, осталось лишь “пощупать” их (модельки) в игре ^^

Интересно, как сильно изменятся анимации персонажей и их настройка внешности. Да и Наследственные доспехи… Это обновление обещает быть чуть ли не праздником для Воргенов)

Обнова подъехала, можете грузить

обнову загрузили, а когда на тестовые пустят? а то войти ещё нельзя.
п.с. посмотрел изменения в комнате на вовхеде. Изменения минимальные, но то что изменили супер. Тело в пропорциях не изменилось (только меньше угловатости и текстура шерсти HD, жаль, могли бы хоть чутка больше мяса на руки добавить), волосы не изменились (ну разве что бороде физику добавили), грива к сожалению так же не изменилась :*( , морды…а вот это действительно классно, + вроде обещали добавить выбор цвета глаз отдельно, если это будет то супер, а то не хочу выбирать между мордой со шрамом и светящимися глазами. анимация практически вся та же самая, изменили всего пару анимаций, НО что главное, среди них бег. Вот за это спасибо, бег классный, а не та анимация “марионетки” что была.

Лайков: 1

Это точно, бег эпичный, а глаза на вовхеде прикручены к лицам, думаю шрамы просто отдельной настройкой воткнут, иначе странно будет, ну поглядим, птр уже почти 14 часов в офлайне, скоро включат наверно.

нужно ждать начала рабочего дня в Близзард, думаю)

Нужен ли БфА для входа на тестовый сервер 8.2.5? у меня легион, и показывает, что сервера до сих пор оффлайн.

Потому что сервера выключены.

P.S. У меня BfA.

Лайков: 1

Я отправил запрос в техподдержку и ГМ мне ответил, что уже играет на ПТР, и у него БфА
upd. Похоже что запущены только us ptr сервера

Все сервера ПТР - US. Пинг 100+ намекает (на EU из центральной части России пинг 45-50).

Тогда это очень странно, ведь обнову подвезли почти сутки назад

Странно, что гм так ответил, учитывая, что сервера лежат уже сутки… Может, у кого отдельный доступ… хм.

Да так то не стоит удивляться отдельному доступу сотрудника компании разработчика, видимо збт среди гмов идет хД

Лайков: 1

Апдейт. Вот мой опыт общения с поддержкой. Так что буду следить за этой темой хД

Больше похоже на правду.

Ну а чтобы правде не быть похожей саму на себя хД Как получил ответ так и копирнул сюда.

Ну и так, чтобы опровергнуть теорию заговора ус серверов выше, чекнул ветки еу и ус, там народ также ждет и доступа не имеет.