Комментарии разработчиков об изменениях воинов в Shadowlands – 17 июня

Где-то в отделе балансировки Близзард:
звуки сирен ТРЕВОГА виу-виу-виу красные мигалки крутятся как бешеные ОБНАРУЖЕНО, ЧТО ВАРЫ ОП, ПОВТОРЯЮ, ОБНАРУЖЕНО, ЧТО ВАРЫ ОП! СРОЧНО СПЕЦИАЛИСТ ПО РЫЧАГАМ БАЛАНСИРОВКИ В ТРЕТИЙ БУНКЕР, ПОВТОРЯЮ, СРОЧНО СПЕЦИАЛИСТ ПО РЫЧАГАМ БАЛАНСИРОВКИ В ТРЕТИЙ БУНКЕР! усиливающиеся звуки сирен за фоне

Лайков: 1

И в итоге нерфят энхов, всегда путают этот поворот и сворачивают по коридору к нам🥺

5 лайков

Реворк искусности армса выглядит как нерф. Сначала мне так показалось.
Обьясняю.На данный момент в пвп шмоте у меня 181% искуси. Сняв весь шмот с искусью (шаю, плащ и сапоги) Я сделал себе 0 искуси и обнаружил, что её базовое значение равно 90%
Тоесть:
Урон от глубоких ран усилен на 90%

Заглянув на вовхед я обнаружил, что значение 0 искусности в ШЛ дает 9% урона.
Смело округляю, что если бы сейчас был ШЛ у меня было бы не 181% а 18% мастери. (инфа вообще не точная, просто логичная)

Как работает мастери сейчас.
Увеличивает урон от “Глубоких ран” на 90.0%: они наносят (37.5% of Attack power) ед. урона от кровотечения в течение 6 sec.
При этой формуле, у меня получается: 31.288

Как станет работать:
Bladestorm применяет к цели глубокие раны, которые наносят (60% силы атаки) урона от кровотечения в течение 12 секунд и увеличивая урон, который враг получает от вас на 9,0%. (в моем случае будет 18%)

Что мы получаем?
Весь мой наносимый урон увеличен на 18%, а урон напрямую от блидов снижен. + сами тики дипваунда станут в 2 раза слабее т.к. урон вместо 6 секунд размазали в 12 секунд.
Я взял свой лог с маута героика(5 марта 2020). 79к дпс.
Там дипваунды дали 22% всего урона.
22.30% 2.86m Дипваунд
15.72% 2.02m Экзекут
11.11% 1.43m Мортал
10.07% 1.29m Автоатака
9.74% 1.25m Звезды

Делим дипваунд (образно) пополам, но даем +18% урона ко всем абилкам.

Мне лень считать но я думаю, что как на пве так и на пвп это отразится определенно положительно.

Да и вообще. Близам за это реально спасибо. Надоело уже быть блидмашиной на типе фарала или мутика. Где мои нормальные Цифры урона.

Это однозначно радует. Но я бы еще мортал апнул бы… а он его нерфят :frowning:

Ну, апнут. В начале аддона игра за армса навярняка будет отписываться словосочетанием - жизнь-боль

Звучит как то, что не дойдёт до релиза :slight_smile:

Дойдёт, но порезанным, скорее всего. Они там убрали пвп тал, который снимал замедло

Воин не в каждом аддоне вначале страдает? Как и маги вроде

Касательно чего? пве или пвп?
В пвп, например:
Катаклизм - ваншот с комбы колосс + мортал (колосс срезал 100% армора и урон становился “чистым” такое не прохиливалось.
Пандария - Комба овер х5 -> Героикстрайк ваншотала критом на 500к
Легион - ужасающий дпс за счет таланта “тень колосса”. Ломал танков за 15-20 секунд
БФА - ваншоты через 3 “слэма” или 3 “точности палача” в азеритках.

Вот тебе и “страдающий” армс в начале аддонов. Угу.

Не ну разумеется если ты про пве, то со всеми так. Не только вар страдает из-за нехватки статов и механик.

так что, армс в пве лучше не станет? :disappointed_relieved: