Компромиссный вождь

Суть в том, что помимо прочего Альянс знал, что Гаррош помешан на колоколе. И что он сделает все, чтобы его достать. И винить Этаса в том, что он мол прогнулся под угрозы Гарроша которые возникли в следствии действий самого Альянса - нутакое. У него и выбора то не было.
Не Этас - так любой другой умелый маг способный отследить след телепортации Джайны. Просто в случае с Этасом Джайна имела возможность выместить злость на невинных.

7 лайков

Бла-бла-бла, а Модера или Кадгар не пускали несправедливо пострадавшего Этаса в Даларан в Легионе тоже просто из-за своей зловредности. Пока местонахождение меча не слил. Кругом синдорай угнетают.

Лайков: 1

Этас и его эльфы ставили кирин-тор выше Орды (Этас и его эльфы готовы были уйти в Даларан и отречься от Орды). Кирин-тор поддержал Альянс в войне с Гаррошем (Тот же Терамор), а похитители солнца Орду. Эльфы предали кирин-тор. В чем у вас диссонанс?

И Штормград, и Даларан - государства людей, где действуют их законы.
Мак’гора - традиция орков (и Орды, которую они основали).
Некорректное сравнение.

И я даже законы никакие не упоминал. Я просто взял рациональный суд без фанатизма. Раз предатели в Даларане заслуживают того, чтобы вся их фракция от самих предателей до невинных торговцев были истреблены или посажены в темницу, то почему церковь Света, глава которой скорраптился Древними Богами, вдруг не причём? Ну подумаешь, лидер всех предал, остальные то невинные овечки (как в Легионе оказалось - нет).

8 лайков

Не совсем понимаю. Можно ссылку где Этас и его люди отрекались от Орды и где им был поставлен ультиматум о предательстве до ситуации с колоколом?
Да и помимо этого. Гаррош силой заставил Этаса действовать. Даже если бы эльф отрекся от Орды и дал клятву Кирин-Тору то что ему надо было сделать? Убиться об Гарроша?

Хватит переосмысливать то, что я писал.
Этас промолчал, не слишком успешно скрыв свое раздражение, но досада, которую испытывал юный маг, полностью устраивала Лор’темара, и он повернулся к дверям.

– Есть и те, кто отправится в Даларан вне зависимости от вашего решения, господин правящий лорд, – голос Этаса пронзил пространство зала. Лор’темар остановился и обернулся к магу. – Позвольте мне выступить от имени регентства Луносвета, и я прослежу, чтобы интересы син’дораев были должным образом защищены.

Этасу надо было просто осесться в Даларане и Луносвет снова вернул бы свои зелено-голубые оттенки.

Сильвана разве не так поступила когда вырезала всех Отрекшихся, всего лишь решивших увидеться с родственниками, а после с ними воссоединиться? Причем Андуин признал, что она в своем праве, хотя с моральной точки зрения поступила не очень.

У зандаларов тоже норма отправить палачей в квартал чужеземцев тупо вырезать троллей других племен если они начнут артачиться.

Еще раз повторяю, в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Диссонанса нет. Мы имеем: пару предателей из числа Похитетелей Солнца, Этаса, который всё это знал и стал выбирать между стульями, и остальных Похитителей Солнца, которые знать не знали обо всё этом, иначе бы под покровом ночи запаковали бы чемоданы и свалили в безопасный для них Кель’Талас. Так что о каком тут “Похитители Солнца встали на сторону Орды” идёт речь, непонятно. Там многие даже понять не успели, что вообще происходит.

13 лайков

Ну т.е. Этас не отрекался (и не пытался), а лишь использовал это как абстрактную манипуляцию еще когда Даларан был нейтрален? Ну это как бы ни о чем и не говорит. В Кампании Покорителей он содействовал эльфам крови.

Ага. Осесть в Даларане который чуть что сразу вырезал всех его людей. Особенно в ситуации военного положения и выкраденного из под носа Гарроша колокола.
Круто, хороший план.

Лайков: 1

Представитель Орды.
Мы тут обсуждаем представителей Альянса, которые кичатся тем, что они гуманные и благоразумные, за что ту же Сильвану и хейтят.

Это ты мне так прозрачно на красный фон аватарки намекнул? Окей.

5 лайков

Где тут намеки на аватарку? Даже внутри фракции в каждом государстве свои законы.

Этас мог был стать вторым лидером син’дораев под протектером Кирин-тор,о чем говорил сама Тамара :
Я боюсь, что если мы разрешим ему действовать от нашего имени, он – умышленно или нет – может пообещать с нашей стороны что-либо, что я не готов выполнить, – он сделал паузу и посмотрел вверх, на резной потолок. – С другой стороны, если за ним последует достаточное количество син’дораев, он окажется их лидером «де факто» – а я совершенно не хотел бы, чтобы он выполнял подобную роль, при этом не неся никаких обязательств перед коро… Луносветом.

Кирин-Тор поддержал АЛьянс в этой войне. Тут Этас в тайне от Кирин-тора поддержал Орду. Это не чуть что.

Лайков: 1

Может потому что после своего предательства он перестал находиться в Альянсе, а герои Альянса при первой возможности убивают его, а не позволяют находиться в своей фракции дальше?

Лайков: 1

Ну раз такое дело, придётся покосплеить Тхааша.
Приведите мне пожалуйста пруф на закон, в котором предатели Даларана автоматически очерняют фракцию, в которой они находятся, и все, кто с ними связан, подлежат убийству и заключению.

Ещё раз повторю, на всякий случай: я говорил о том, что в таких случаях благоразумные правители, какие бы там законы не были написаны, проводят разбирательство, а не рубят с плеча.

И? Это “мог бы” ни на что нигде не влияет.

Войска Кирин-Тора выступали за Альянс. Но я не помню чтобы Даларан объявляли территорией Альянса (было такое?). Если было тогда по какой причине Крини-Тор не выгнал нейтральных Похитителей Солнца из Даларана? Вроде как Этас не объявлял об их вступлении в Альянс.

Что-то я не видел данжа или ивента на церковь Света, где священники той самой церкви берутся под стражу (или убиваются) за службу Бенедикту. Убили самого Бенедикта и всё, и то, когда он в открытую ушёл.

7 лайков

Потому что это священники церкви Штормграда, а не слуги сумеречного молота.

Речь о том, что Этас и его эльфы поддерживали всегда кирин-тор и в любой момент перешли бы от Луносвета в Кирин-Тор. Тамара дала разрешение, чтобы Этас и его эльфы перешли в кирин-тор, но под протектером Орды.

С классики кирин-тор поддерживает Альянс (В особенности против отрекшихся)

У Альянса жуткая автономия власти (Политика каждого правителя Альянса разная). К примеру Терамор часто ордынцы посещали (Тралл, Регар, Бейн)

Но ведь ПС были нейтральной фракцией магов Даларана, а не официальными представителями Орды.

6 лайков

Фиговый у них нейтралитет был, ибо были бы они нейтральными не на одних только словах, никто бы их не трогал.

Лайков: 1