Компромиссный вождь

То, что Этас так говорил не значит, что он бы так сделал. И таки не сделал. Не понимаю к чему эти пространные размышления.

После кампании Нордскола, а именно в Пандарии Кирин-Тор объявлял о том, что Даларан территория Альянса? Или все же нет?

А Похитители Солнца это жители Даларана, а не слуги Орды.
Но их почему-то заочно в предателей определили.

10 лайков
  1. Джайна именно так и делала. Как представитель законной власти. Тюрьма и наказание сопротивляющихся.

  2. После ее ухода Этаса никто не оправдал автоматом, как это сделали например, с Вол`джином, которого Гаррош изгнал. значит, ее действия одобрены даже новым руководством.

Внутри каждого государства как Орды, так и Альянса есть свои уникальные законы, порой весьма жестокие. Даже миролюбивые пандарены ворам пальцы, кажется, отрезают, судя по рассказу.

Большинство агентов Союза сейчас заняты истреблением Похитителей Солнца, что дает нам шанс освободить его.

14 лайков

В каких странах есть законы, предписывающие вырезать всех по расовому признаку за преступление одного индивида?

14 лайков

– Ты прав. Не сможем. Некоторое время Лор’темар молчал. – Мне, однако, кажется, что нам стоит воздержаться от официального участия в войне Нексуса. Этас должен регулярно отчитываться перед нами. Мы также установим четкие границы его полномочий. Однако те, кто захочет предложить Кирин-Тору свои услуги, должны будут выступать под их флагом, а не под знаменами Кель’Таласа.

Лайков: 1

Кирин-Тор, наконец, сбросил маски и перестал притворяться, будто занимает нейтральную позицию в конфликте

Лол, то есть Кирин-Тор даже не объявлял о том, что выступает на стороне Альянса.

3 лайка

Спасибо за подтверждение моих слов. ПС не были официальными представителями Орды.

8 лайков

Какие пространные размышления, если в рассказе четко сказано :
– Этас считает себя одним из Кирин-Тора, – ответил Халдарон, – и я знаю многих эльфов, которые с радостью вновь наденут одеяния Даларана. Если Кирин-Тор захочет заполучить эльфов крови в свои ряды, мы никак не сможем им помешать.

Даларан фракция, поддерживающий Альянс (Как модно говорить “союзная раса” или аля Зандалары)

Лайков: 1

Т.е. получается, что Кирин-Тор тайно выступал на стороне Альянса. Но в свою очередь казнил Похитителей Солнца которые помогли Орде.

Выше я привела пруфы, что Кирин-Тор был нейтрален. И даже своим жителям не объявлял о выступлении на стороне Альянса (Джайна размещала войска тайно). Вот тут: https://ru.wowhead.com/quest=32409/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA-%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0

4 лайка

Кирин-тор с классики поддерживает Альянс. В катаклизме в предгорьях Хилсбрада и Серебряном Бору организовывали атаки с тыла на ставку отрекшихся.

Я уже привел пример поддержки Альянса против отрекшихся. Так же Ронин сражался за Альянс в Тераморе.
В совете Кирин-тора за поддержку Орды дали сроки и отправили по этапу эльфов крови.
Даларан не состоит в Альянсе, но активно его поддерживает. Зандалар не состоит в Орде, но поддерживает Орду (ради примера)

Можно пруфы? Я вот привела пруфы о том, что официально Кирин-Тор заявлял о нейтралитете.

Цепочка кв в серебряном бору :
Война между измерениями: глава I
Война Миров: глава II
Война Миров: глава III

В Зандаларе, например

https://ru.wowhead.com/quest=46929/%D1%81%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80

У генерала Джакра’зета были четкие указания обеспечить безопасность этого места. Поставить стражу. И где она?

Джакра’зет – упрямый вояка, я за ним уже давно наблюдаю.

Ладно, пора напомнить мелким племенам, кто тут главный. Только так, чтобы они поняли.

Принеси мне их головы.

Войди в Тал’фаррак и Тал’аман и сруби столько голов, сколько понадобится.

Сходи в квартал столицы и принеси несколько голов Амани и Фарраки. Бандитов там много живет, видите ли.

Я имею в виду пруфы на то, что после ЛК Кирин-Тор поддерживал Альянс. Как я просила выше. Процитировала не совсем то.
Для нас значимо поддерживал ли Кирин-Тор Альянс официально на момент событий с колоколом.

А закон то где?

Ронин защищал Терамор от Орды.

Похитителей солнца изгнали за поддержку Орды. Какие еще пруфы должны быть? Документ с печатями?

Кароч, поставлю свою точку в этом вопросе, так как уже пора мне идти.

На мой взгляд, Джайна должна была сделать следующее: взять под стражу Этаса (было сделано), после чего, вместо того, чтобы развязывать руки Верисе, которая жаждала крови син’дорай ещё с WotLK и идти вершить самосуд “ты виновен, либо в тюрьму, либо умри”, отправить отряд к прибежищу Похитителей Солнца с дипломатической миссией и ультиматумом. Тип у нас ваш лидер, он не помешал предательству Даларана, и мы знаем что у вас там предатели сидят. Либо вы нам их выдаёте, либо мы сами возьмём. И гарантируем вам в случае сотрудничества нормальные условия, никто вас не будет убивать и брать под стражу.
Ну и дальше в зависимости от. Если Похитители Солнца, из которых большая часть только сейчас узнала, что происходит, сдают предателей - им разрешено дальше жить как жителям Даларана. Если все упрутся рогом - ну, тогда уже сценарий такой, какой был. Им предложили по-хорошему, те отказались, значит будем по-плохому.

После сценария “по-хорошему” руководство Даларана будет судить предателей и Этаса, выслушивая их мотивы и взвешивая, насколько они были убедительны. Этаса либо изгоняют (мол, ну ладно, ради своих молчал, поэтому пусть идёт с миром и никогда не возвращается к нам), либо суют под стражу или казнят. Тоже самое с предателями.

Из этой ситуации может получится такая же чистка Даларана, как и была у нас в игре, но тогда к Джайне и КО не подкопаться, ибо они сначала хотели по-хорошему.

12 лайков

Т.е. личное решение Ронина - официальная поддержка Кирин-Тором Альянса?

Лол. Я говорю о том, что Похитителям Солнца не было объявлено об официальной поддержке Альянса Кирин-Тором до момента их собственно истребления.
Т.е. Кирин-Тор поддержал Альянс тайно, не объявив об этом. А потом вырезал Похитителей Солнца потому, что те не привели войска Орды в Даларан, как сделал это Альянс.
Круто, очень справедливо.

10 лайков

Джайна все сделала правильно.