Компьютер выключается или перезагружается при игре в WoW

Как только я захожу в игровой мир и прохожу несколько метров то игра зависает ненадолго и компьютер выключается или перезагружается.
P. S. В меню авторизации и выбора персонажа есть просадка фпс

Когда перезагружается, в журнале ошибок смотрели инфу?
Вообще у меня такое было из-за БП, поменяли и все нормально стало.

Лайков: 1

Я посмотрел в журнал и там ничего не сказано об этом. По крайней мере я там ничего не увидел.

Запусти бенчмарк имитирующий игровую нагрузку Heaven и другие игры, если в них такое же то дело в железе.

у меня так было из-за паленой видеокарты, помогало принудительное снижение частот видеоядра и частоты видеопамяти, пока не заменил на другую

Это блок питания или питание матери или видюха с разогнанным чипом / ставть -10% мощьность… либо у тебя система забита процессами которые апают системные прерывания до сверх нормы и лучше пока почистить комп переустановить винду… а лучше да глянуть журрали и логи сбоя

Если играете с ноута, то ещё может сбоить контроллер питания. Особенно такое бывает на старых ноутах с W7 или W8.1, которые обновили до W10, а часть их ПО или железо изначально было не совместимо с W10. Такое было на старом ноуте.

скажу только что в остальных играх все в порядке

В Heaven? 10 символов

Я снова посмотрел в журнал и там есть ошибка которая пишет: “неожиданное завершение работы”

Ну там когда инфу по ошибке смотрите- есть номера ошибок. По ним можно посмотреть. А не пробовали планки памяти переставить?

У меня встроенная видеокарта которой больше 5 лет.

У меня подобное было на предыдущем пк, проц хреново охлаждался и поэтому через некоторое время игра сначала намертво зависала, а потом происходил ребут. Мой совет, запусти тест на нагрузку проца и смотри температуры.

Я запустил Heaven и у меня комп перезагрузился.

Уже что то ясное, хевен это достаточно тяжелая нагрузка похожая на игровую. Что у нас дает тяжесть в плане проблем, это прежде всего перегрев и питание, чаще питание как раз. Надо указать модели железок и обязательно модель бп, если там стоит какойнить мусор вместо бп то подозревать надо именно его в 1ю очередь.

Я запустил на средних у меня было 8 фпс и через некоторое время комп перезагрузился. У меня если что видеокарта встроенная которой 10 лет.

Тогда компу на покой пора, что ту теще сказать. БП за 10 лет кстати тоже вполне вероятно уже плохо себя чувствует.

10 лет. Ясно же в чем проблема. И не надо говорить что в игре не топ-графика. Пора зарабатывать на новый)

такие видео карты игрой не поддерживаются, вот список актуальных видео карт

я обсчитался, не 10 а 5 лет